Расход воды в частном доме

Кто живет в частном доме, сколько кубов воды у вас уходит ежемесячно?

Летний период не интересует, там понятно, что полив газонов/мойка машин/бассейн и прочие расходы индивидуальны.


Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
1991276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Татьянина
Юлия Татьянина
Екатерина
6 лет
Павлодар

Здравствуйте!Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «дизайн и ремонт ». Просьба перенести тему в сообщество 《клуб домохозяек》( https://www.baby.ru/community/125712/ ) При переносе коментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Юлия.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Да кто же ее считает… в колодце хватает. Но например бойлера на 80 литров нам горячей воды на целый день за глаза хватает. Вообще, мы экономно расходуем. Ванны нет, да и в душе никто долго не зависает. ПММ, стиралка (далеко не каждый день).

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ну кто считает) тот, кто платит:))

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Катерина 

У нас обычно в частных домах либо скважина, либо колодец, поэтому счетчиков нет. А так, мне кажется, расход такой же, как в квартире, даже мне кажется меньше, т.к. ванной нет. В москве все в ванне залегают)))

Пожаловаться
Елена Филягина
Елена Филягина
Алина
7 лет
Александра
5 лет
Абакан

мне вот тоже интересно, но счетчика нет, своя скважина




Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Даже не знаю. Не считаем. Но точно много.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Не считаете, потому что не нужно за воду платить или по среднему платите?

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Катерина 

Не нужно платить. Своя скважина.

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

не знаю даже… воду из крана используем на стирку, уборку, купание. готовим и употребляем в пищу родниковую воду всегда. даже яйца не варю на воде из крана. но когда делаю уборку, вода у меня может течь неограниченно. ванну наполняем каждый день, иногда 2 раза. стирка тоже каждый день иногда 2 раза, в семье 4 чел.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

спасибо

Пожаловаться
Алина Новикова
Алина Новикова
Мирон
6 лет
Кропоткин

16

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Луиза
7 лет
Давид
4 года
Краснодар

Эммм...
Ну за январь у нас сейчас набежало-20 кубов. Нас живет 4ро))муж, я и две малышки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Зря я переживала)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

живем в своем доме вода наша ничего не платим сколько расходуем не знаем но 2 раза вроде в год канализацию опустошают… а про экономию… унитазы есть с очень маленьким расходом воды… поинтересуйтесь.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

У нас такой. 2 режима слива.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Катерина 

вот такие с двумя режимами есть еще с экономией воды… там очень мало воды расходуется.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Татьяна 

Куда ж меньше) литр воды только что ли сливает?) Экономнее только не смывать:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Катерина 

меня они тоже бесят.у нас на работе новые после ремонта поставили… они сами по себе малюсенькие и воды сливают наверно стакан??

Пожаловаться
Анна
Анна
Марина
11 лет
Краснодар

13-15 кубов.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Сынок
10 лет
Москва

Посмотрим сколько у нас будет выходить.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

А в квартире сейчас какой расход ГВС и ХВС?

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Сынок
10 лет
Москва
Катерина 

Около 10 кубов каждая. Муж много лет, хоть убейся об стену. Любит сидеть в ванной и проточную воду лить.

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск

В районе 10-12 кубов

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Сколько у тебя стоит куб воды?

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Катерина 

50 рублей (((

У нас колодец есть, все планирую воду на анализ сдать, лет 15 назад из него даже пили, сейчас думаю если со стройкой решиться что, то заводить воду из колодца для стиралки, купания. Правда изучаю пока систему фильтрации, очень уж жёсткая вода

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
рамамбаХарамамбаРу 

Понятно...

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Катерина 

Кать, не по теме, а какой котел вы поставили ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
рамамбаХарамамбаРу 

Navien Delux 16
Застройщик поставил. Сказал, что это хороший вариант по цене-качеству, и всем такие ставят.

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Катерина 

Это настенный ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
рамамбаХарамамбаРу 

Да




Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Не подскажу, у мамы на даче скважина, иначе никакой пенсии не хватит;)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

это удобно:)

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Катерина 

А пока нет возможности сделать? Или вы не хотите?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ольга МамаМарго 

Не вижу смысла. 360 р в месяц меня не напрягает, а для полива есть скважина с технической водой.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Катерина 

С такими ценами всё ясно;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Катя, а у вас не своя вода из скважины? Меня тут озадачили, что в поселке, где мы дом присмотрели вода капец какая дорогая- 50 руб. куб!!! Так что там народ делает скважины, хотя это тоже не дешево, но в перспективе окупается.
У нас в квартире расход холодной 10-12 кубов+ горячей 7-8!!! Я ж разорюсь с таким расходом, а если еще участок поливать, бассейн и т.д… Короче, надо мне сразу в смету заложить 250-300 тысяч на скважину

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

У нас 36 рублей куб.
Ого-го!вот это у вас расход Даааа, тебе точно надо:)
У нас скважина с технической водой для полива. А когда купили участок, для строительства дома надо было подключаться. 25 тыс обошлось, что-то не хочется еще вкладываться в воду, тут бы на газ хватило бы...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Катерина 

ну да, газ важнее. потом со временем может и сделаете скважину!
вот и я мужу говорю, что надо покупать чуть дороже, но уже с коммуникациями, иначе на подключение газа, скважину и септик надо еще как минимум 500-700 тысяч.
у нас в городе куб воды холодной стоит 22,66 руб., а горячей еще дороже, в платежке хрен поймешь, смотрю у нас тут как-то намелчили 100500 граф, я вообще не вижу как раньше графы «горячая вода», теперь теплоэнергия на горячее водоснобжение, теплоноситель, повышающий коффициент к нормативу на водоснобжение, водоснабжение по ОДН (это все помимо отопления!!!) + водоотведение 58,86 за куб.!!! капец, а не расчетка у нас. ну и квартплата тоже дорогая получается в целом....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Татьяна 

Я тоже долго разьираоась, когда в счетах все поменяли… черт ногу сломит!
У меня вообще зимой комуналка выходила 13-15 тыс, что меня напрягало.
P.S. я тебя обманула в комментах где-то по поводу дачной амнистии. Оказывается, приватизация участков продлена до 2020 года, а упрощенное оформление домой действительно заканчивается. Если не продлят в очередной раз.
Да, лучше брать с коммуникациями. Но мы же как: приехали посмотреть, влюбились и купили) тут все участки были не подключены. Подключены только с готовыми домами. А газ вообще не представляю… к пустому участку же его заводить не будут, газовый проект делается на основе тех паспорта, котла и т.д. и т.п...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Катерина 

у нас круглый год коммуналка 12-14 тысяч, мы отопление платим 1/12 круглый год, а потом в марте «корректировка» по счетчику домовому, иногда +15 тысяч за год… иногда +5… но наш дом обычно в — идет, хоть и не такие суммы, в прошлом году было -800 руб., а у родителей по дому был + и очень большой.
Ну мы уже поняли, что покупать участок и строиться- вообще не наш вариант, мы не потянем стройку и аренду жилья, да и это надо много времени, чтоб все контролировать, и кто этим будет заниматься? сейчас присматриваемся к готовым домам с черновой или предчистовой отделкой, но с коммуникациями. Есть и готовые, отремонтированные, но по нашим деньгам это где-то «в полях», а нам надо сад и школу рядом, я не умею водить машину и не хочу получать права, все равно не сяду за руль, боюсь....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Татьяна 

Жесть. У нас раньше была одинаковая ежемесячная оплата за отопление, а в последние 2 года стало по факту. Так как-то удобнее.
Удачи вам в поисках!))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Кстати Кать, у нас не центральное водоснабжение, а колодец свой, мы даже не стали подводить, своей воды за глаза)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Мы сделали колонку с соседями, но это техническая вода, для полива и быт.нужд. Даже не успели попользоваться, поливать нечего было.
А у вас прям артезианская скважина? Глубокая-преглубокая? Это круто! Автономия это хорошо))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Катерина 

Да, артезианская,100 метров)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Катерина 

Кстати Кать как вы решили проблему с интернетом? Мы пока на мобильном (

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Кристина 

Йота модем:) к роутеру подключились, установили на втором этаже в холле, ловит даже во дворе. По-разному бывает, то легко он-лайн кино смотрим, то плохая связь. В принципе нормально

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Катерина 

Спасибо, мы тоже о ней думали)

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

полтора куба на 3-4 дня хватает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

О, ты даже так смотришь)
Спасибо)

Показать ещё