матовый светлый керамогранит???

Девочки, у кого есть реальный опыт использования, а главное уборки? Купили с мужем светлый матовой керамогранит на кухню, коридор, прихожку и гардеробную для уличных вещей, теперь терзают сомнения не будет ли сложно отмывать. Вычитала, что чуть ли не зубными щетками вычищают из пор и керхер не помогает(( У нас был опыт использования только глянцевого, матовый очень приятен на ощупь и огромный + нескользкий ( сейчас на глянце ребенок любит в носках проехаться и упасть). Я вся в муках обменять на глянец или нет…

матовый светлый керамогранит???


♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
02520794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Миргородская
Карина Миргородская
Пенза

Чтобы это уникальное покрытие прослужило как можно дольше, при этому не утратило свой внешний вид, придерживайтесь следующих правил:
 
Ежедневно подметайте или пылесосьте пол, чтобы убрать грязь, остатки пищи, другие частички мусора, скапливающиеся на покрытии. Мусор, который остается в сыром помещении длительное время, способен превратиться в грязь.
Если на покрытии нет пятен, достаточно его периодически мыть влажной тряпкой.
После влажной уборки простой водой или моющим средством, обязательно протирайте пол насухо. Таким образом, вы не только предотвратите быстрое скопление пыли, грязи на самой плитке, но и шве между плиткой и полом. Соответственно, реже будете озадачиваться вопросом, как отмыть плитку на полу от въевшейся грязи.  

Пожаловаться
Кира Фролова
Кира Фролова

В ванной на полу сделали керамогранит от alma ceramica. Выбрали матовое покрытие, чтобы коврики не класть, потому что это очень портит внешний вид комнаты. Они быстро пачкаются, ну и просто эстетически неприятно. Разводов на полу не остается даже если мокрыми ногами вставать, ну и вообще она не скользкая, очень приятная на ощупь. Мне понравился результат и какая она в использовании. Один раз тряпочкой прошелся и уже чисто, выглядит прилично.

Пожаловаться
Bonarita
Bonarita

По по воду плитки и облицовка плиткой. :

Разнообразие применения керамической плитки обусловлено ее: Прочностью и долговечностью. Негорючестью, в случае возникновения пожара не произойдет выделения токсичных соединений. Влагостойкость и устойчивость к химическим веществам. Керамическая плитка практически не подвержена износу. Морозоустойчивость, что является важным качеством при отделке фасада, балкона или неотапливаемого помещения. Простота в уходе — керамическую плитку достаточно просто регулярно протирать влажной губкой. Керамическая плитка не выгорает под воздействием солнечных лучей. Взаимозаменяемость элементов, если где-то отошла плитка, необходимости переделывать стену полностью не будет.

Использовать керамическую плитку для отделки можно в разных зонах дома. Для каждого помещения существуют свои требования к качеству, функциональности и цвету плитки. При выборе цветового решения и дизайна плитки необходимо учитывать размер комнаты и то, как она будет смотреть при искусственном и естественном освещении, стиль плитки должен вписываться в интерьер комнаты и гармонировать с концепцией всего дома.

Источник:




Пожаловаться
Светлана Бусс
Светлана Бусс
Москва


Мой отзыв на керамическую плитку nauryz от alma ceramica.
Осталась очень довольна. Пол в ванной выглядит отлично. Система теплый пол прогревает равномерно. Сделали все быстро и качественно. Сейчас уже просто смотрю на результат и наблюдаю, пока никаких дефектов не было замечено, материал действительно качественный. Уборка хлопот не доставляет, в ванной теперь чисто и уютно. Плитка хорошая. 

Пожаловаться
Незабудка
Незабудка
Ульяновск
Я ни в коем случае не хочу шершавый именно из-за сложности в уборке, но у меня такой техники нет, дешёвенький моющий пылесос и всё, гладкий пол не везде смывает, а ширшавый например линолеум (у свекрови такой) ни за что не купила бы. След где стоял холодильник так и остался светлым пятном у неё, она руками полы моет.
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
мы в итоге положили его, не поднялась рук сдать -красивый зараза))) скоро узнаю каков в уборке, ремонт еще идет. тест драйв прошел, выливала сок вишневый, свеклу, кетчуп и соус на сутки, с утра водой смыла ничего не остлось
Пожаловаться
Незабудка
Незабудка
Ульяновск
а чем смываете его?
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
пока ничем, ремонт еще идет, не заехали еще. работники укрыли его. буду керхером мыть и средством специальным
Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
У нас боско серый керамогранит керамо морацци, просто мою полы и все. У нас везде он одинаковый-кухня, коридор, санузел
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
А на ощупь он тоже как мелкая наждачка?
Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Ну он такой матовый и ребристый, или точнее рельефный, как текстура у дерева. Но у меня не особо светлый, ближе к темному. А вот к вам вопрос, если на ваш пролить, например, сок вишневый, то останется пятно, впитается?
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Посмотрела какой у вас, у вас под дерево, у меня именно как наждачка мелкая пористая. Не знаю, надо будет заехать в квартиру и проверить с соком, пока не положили, спасибо за идею!
Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
У меня знакомый купил мне кажется, как у вас. Тоже еще не клали. Там как камень пористый. Тоже интересно, они на кухню кладут, вот думаю, а если свекла, например, упадет, как отмыть?
Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
У нас ближе к светло-коричневому. В кухне и прихожей. Ничего, вовремя протирать и чисто. И швы в порядке. Не знаю как надо за**ть чтоб так чистить щеткам. И керхером
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Ну вот я вычитала что якобы грязь в поры забивается, тряпки рвет поверхность, ворсинки остаются мелкие на плитке… а так хочу матовый оставить…
Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Не знаю. У меня папа себе тоже матовым весь первый этаж застелил. Доволен
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Спасибо за отзыв! Мне ооочень понравился на ощупь, как мелкозернистая наждачка, очень не хотелось бы менять
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
Матовый в итоге накрыла коврами, выглядел ужасно, не вычищался. Но у вас может другой он! Сейчас купили светлый глянец 60/60, очень красиво, но скользко
Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное

А мне таааак понравился на ощупь матовый, как мелкозернистая наждачка(( совсем ничем не очищался? У меня арсенал помощников в виде моющего пылесоса и керхера пароочистителя

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
Он цеплял все ворсистые насадки швабр и тд и превращал их в хлам. Пароочиститель справится, конечно… мороки с таким полом больше, но если готовы повозиться- то почему бы и нет. Наш керамогранит был не просто пористый, а и неоднородный, как бы слоями, с наплывами… промыть его было нереально
Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

У меня кухня в таком керамограните. Никаких проблем помыть пол нет вообще! А вот то что видно каждую соринку, это да, но я ничуть не жалею, пол смотрится отлично.

Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Соринки фигня, меня взволновали отзывы, что в поры забивается грязь, тряпки рвет и ворсинки застревают на поверхности(
Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

Не буду утверждать что такого не бывает, но это наверное должно быть совсем отстойного качества. Я как раз очень хотела матовый пол, по тем причинам которые перечислили вы, приятный на ощупь и не скользит. И вот сейчас впервые слышу про проблемы с матовым полом ибо мой пол никаких проблем мне не доставляет.

Единственное, что переделывали швы. Видимо первая затирка была не качественная и как раз швы были грязные и не отмывались. Но переделали и теперь все ок.

Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Спасибо за отзыв! Склоняюсь все таки к тому, чтоб оставить.