острый ларингит у ребенка — что делать?????

Вызвали врача, поставили острый ларингрит, хорошо что  у нас есть нибулайзер для ингаляций, антибиотик еще назначили, тантум верде, нос промывать
еще небольшая температура есть
меня пугают все что ночью может быть обострение, задыхаться может......
а он по сравнению с утром лучше себя чувствует, меньше капризничает....
очень переживаю, прям трясет
в больницу сказали как хотите, все равно туда со своими лекарствами, тупо под наблюдением быть и микробы чужие собирать
сын хрипит, кашляет, но уже заболтал снова и даже кричать пытается, ругаться на нас
у кого был ларингит? как быстро все прошло? что помогло? насколько вероятно обострение ночное как мне грозят?
заранее спасибо, кто откликнется и поделится оптом, я места себе не нахожу
 

острый ларингит у ребенка — что делать?????


masha
masha
Копейск
02016503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Брянск

Ой, у нас тоже круглосуточно увлажнитель работает при болезни и плюс если проблемы с горлом помогают таблетки для рассасывания Шалфей от Натур продукт (правда их можно деткам с 5 лет).  Состав у них хороший, растительный и помогают отлично. 

Пожаловаться
Марина
Марина

Хорошо нам помогли при ларингите ингаляции содой и рассасывание пастилок Исла-Минт. Они увлажнили слизистую гортани и сняли воспаление. Горло восстановилось за несколько дней, чувство жжения у ребенка прошло.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
горло обрабатывайте хлорфилиптом масляным разведенным 1 к 1 с подсолнечным маслом
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
а как обрабатывать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
ватной палочкой или бинт на палец и помазать горло.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
золовка чуть больше недели своего двухлетнего сынулю лечила, тоже небулайзером. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Асель
Асель
Дамир
22 года
Астана
кстати есть сироп от сухого лающего кашля Гербион кажется называется.
Пожаловаться
Асель
Асель
Дамир
22 года
Астана
да, действительно, ларингитом ребенок если раз заболел, то придется лет до 6-7 поберечься. А после они перерастают. У нас тоже только в 7 перестал ларингит цеплять.
Пожаловаться
Асель
Асель
Дамир
22 года
Астана
не пугаю, а предупреждаю ночью, т. е под утро  всегда бывает обострение. Мы со старшеньким это пережили. Поэтому знаю про ларингит почти все. Если нет температуры у ребенка, надо делать отвлекающие ножные ванночки и руки по локоть в горячей воде чередуя  1)сода и эвкалиптовое масло 2) сухая горчица. ванночки не более 9 минут, иначе идет нагрузка на сердце. Очень хорошо снимает отек. (если видите, что ребенок заболлевает или начинается лающий кашель сразу ванночки, тогда есть вероятность, что до острого ларингита и не дойдет) Голосовой покой, развлекайте как можете, главное, не давать напрягать связки. Желательно в ванной устроить паровую баню на грудном сборе, что очень облегчает жесткое дыхание.  Наряду с антибиотиками, которые выписал врач не забывайте давать антигистаминные препараты, чтобы не спровоцировать аллергию у малыша. Чаще включайте небулайзер, дышите боржоми предварительно выпустив газы. Выздоравливайте!



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
У моего ларингит, кашляет действительно больше ночью. От красного горла нам помог Мирамистин местно, а кашель сейчас долечиваем Тонзилгоном. Но мы маленькие еще, у вас больше возможностей для выбора лекарств.

Пожаловаться
ТАНЮШКА
ТАНЮШКА
Станислав
12 лет
Бузулук
а в небулайзер что добавляете?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
каждый час физраствор и два раза в день беродуал
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
у нас не было, но просвятите, что такое нибулайзер?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ингалятор такой, может ошиблась, муж его так назвает
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
ясно, спасибо
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Всё будет хорошо главное не паникуйте, поставьте водичку в тарелке у кровати, чтобы воздух увлажнить. Лечение вам назначили, ночью если просыпаться будет дайте попить, желательно молоко с мёдом.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо, мы ионизатором пользуемся, поставили в детской, а мед можно в нашем возрасте?
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
пол чайной ложки можно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
до 7 ле он может рецидивировать, вы его не вылечите! а так конечно скорую и в больницу
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да, это знаю, если что скорую, а ларингит это навсегда теперь, у нас у пап слабое место горло — фарингит, а у сна вот теперь ларингит