Вступить в сообщество

острый ларингит у ребенка — что делать?????

Вызвали врача, поставили острый ларингрит, хорошо что  у нас есть нибулайзер для ингаляций, антибиотик еще назначили, тантум верде, нос промывать
еще небольшая температура есть
меня пугают все что ночью может быть обострение, задыхаться может......
а он по сравнению с утром лучше себя чувствует, меньше капризничает....
очень переживаю, прям трясет
в больницу сказали как хотите, все равно туда со своими лекарствами, тупо под наблюдением быть и микробы чужие собирать
сын хрипит, кашляет, но уже заболтал снова и даже кричать пытается, ругаться на нас
у кого был ларингит? как быстро все прошло? что помогло? насколько вероятно обострение ночное как мне грозят?
заранее спасибо, кто откликнется и поделится оптом, я места себе не нахожу

острый ларингит у ребенка — что делать?????
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
Елизавета
до 7 ле он может рецидивировать, вы его не вылечите! а так конечно скорую и в больницу
ОтветитьНравится 
медвежонок
Натальяда, это знаю, если что скорую, а ларингит это навсегда теперь, у нас у пап слабое место горло — фарингит, а у сна вот теперь ларингит
ОтветитьНравится 
Всё будет хорошо главное не паникуйте, поставьте водичку в тарелке у кровати, чтобы воздух увлажнить. Лечение вам назначили, ночью если просыпаться будет дайте попить, желательно молоко с мёдом.
ОтветитьНравится 
медвежонок
МамаЯспасибо, мы ионизатором пользуемся, поставили в детской, а мед можно в нашем возрасте?
ОтветитьНравится 
пол чайной ложки можно.
ОтветитьНравится 
ДианочкаМашенька
у нас не было, но просвятите, что такое нибулайзер?
ОтветитьНравится 
медвежонок
Рыжаяингалятор такой, может ошиблась, муж его так назвает
ОтветитьНравится 
ДианочкаМашенька
ясно, спасибо
ОтветитьНравится 
УльянаСтанислав
а в небулайзер что добавляете?
ОтветитьНравится 
медвежонок
ТАНЮШКАкаждый час физраствор и два раза в день беродуал
ОтветитьНравится 
ИгорьНастёна
У моего ларингит, кашляет действительно больше ночью. От красного горла нам помог Мирамистин местно, а кашель сейчас долечиваем Тонзилгоном. Но мы маленькие еще, у вас больше возможностей для выбора лекарств.

ОтветитьНравится 
АйланаДамир
не пугаю, а предупреждаю ночью, т. е под утро  всегда бывает обострение. Мы со старшеньким это пережили. Поэтому знаю про ларингит почти все. Если нет температуры у ребенка, надо делать отвлекающие ножные ванночки и руки по локоть в горячей воде чередуя  1)сода и эвкалиптовое масло 2) сухая горчица. ванночки не более 9 минут, иначе идет нагрузка на сердце. Очень хорошо снимает отек. (если видите, что ребенок заболлевает или начинается лающий кашель сразу ванночки, тогда есть вероятность, что до острого ларингита и не дойдет) Голосовой покой, развлекайте как можете, главное, не давать напрягать связки. Желательно в ванной устроить паровую баню на грудном сборе, что очень облегчает жесткое дыхание.  Наряду с антибиотиками, которые выписал врач не забывайте давать антигистаминные препараты, чтобы не спровоцировать аллергию у малыша. Чаще включайте небулайзер, дышите боржоми предварительно выпустив газы. Выздоравливайте!
ОтветитьНравится 
АйланаДамир
да, действительно, ларингитом ребенок если раз заболел, то придется лет до 6-7 поберечься. А после они перерастают. У нас тоже только в 7 перестал ларингит цеплять.
ОтветитьНравится 
АйланаДамир
кстати есть сироп от сухого лающего кашля Гербион кажется называется.
ОтветитьНравится 
ГЕОРГИЙАРТЕМИЙ
золовка чуть больше недели своего двухлетнего сынулю лечила, тоже небулайзером. Выздоравливайте!!!
ОтветитьНравится 
горло обрабатывайте хлорфилиптом масляным разведенным 1 к 1 с подсолнечным маслом
ОтветитьНравится 
медвежонок
Иринаа как обрабатывать?
ОтветитьНравится 
ватной палочкой или бинт на палец и помазать горло.
ОтветитьНравится 

Хорошо нам помогли при ларингите ингаляции содой и рассасывание пастилок Исла-Минт. Они увлажнили слизистую гортани и сняли воспаление. Горло восстановилось за несколько дней, чувство жжения у ребенка прошло.

ОтветитьНравится 
Кира

Когда доченька болеет, я увлажнитель всегда включаю и проветриваю комнату. У нас в этот раз обошлось без антибиотика. Полоскали горло шалфеем и давала рассасывать Исла-Моос. Они хорошо смягчают, увлажняют горло и убирают осиплость в голосе.

ОтветитьНравится 
КристинаСогласна. Ингаляции и влажный воздух самое то что нужно. 
ОтветитьНравится 
Доченька

Ой, у нас тоже круглосуточно увлажнитель работает при болезни и плюс если проблемы с горлом помогают таблетки для рассасывания Шалфей от Натур продукт (правда их можно деткам с 5 лет).  Состав у них хороший, растительный и помогают отлично. 

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,