гречка.кашель.

Сын оч мало ест, разнообразия в еде никакого, хоть и готовим каждый день разные блюда, плюс в саду еда-отказ.Сам худенький,12-13 кг при росте 95 см.За выходные ест только гречку и йогурт пьет, ну плюс яблоки и бананы.Из фруктов больше ничего не хочет((Гречку ест аж по 2 раза за день… Переживаю за скудное питание((Уж и не знаю, может витамины давать какие.Как в сад пошел, полторы недели там, месяц дома с соплями и кашлем, до сада ни разу не болел((Расстраиваюсь еще и из-за этого.Послушаю советы или тех, кто сталкивался.Нос заложен со среды, сопли не бегут, сегодня добавился сильный сухой кашель((В сад не водим с того же дня, не хотела идти к врачу, чтоб лишнего там не подцепить, но видимо завтра придется…

Vika
Vika
Москва
030239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
18 лет
Москва

Блин, а мой ест как взрослый. Сегодня попробовала его поднять на руки и реально не смогла. У меня был шок. Какой же у меня слонёнок))) В саду иногда его даже жалко, там порции маленькие, мне кажется он не наедается)))

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Мы с тобой одинаково написали пост про еду)). С той лишь разницей что сын в саду в дневной сон кашляет и мне попросили забрать его в пятницу. Теперь эти дни дома, бедный мой ребенок, Я кашляю, Мама, и он остается из-за того то в садике не дает спать другим ???

Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва

Дочь 95см вес около 13кг.
Едим с боем. Ну сначала орёт не буду! А потом ест, т.к.заставляю. Но мало!
Утром каша на воде+фр.пюре
В 12.30суп
В 16.00 пельмени или котлеты или кефир с печеньем.
Или мясо (кролик, свинина)
В 21.00 даю смесь.
Мы с мужем стройные.
В сад не ходим ещё.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
18 лет
Александр
6 лет
Москва

Частый отказ- наличие глистов у ребёнка ( которых не видно в кале). Было так со средним, прошли курс лечения от паразитов и аппетит нормализовался.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

отказ от чего? не поняла

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
18 лет
Александр
6 лет
Москва
Vika 

От еды

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Катерина 

так от еды не отказывается, просто строго определенную еду ест.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Еда — это больная тема, дома, вообще, ничего не ест, но хорошо кушает в садике, ттт. Кстати, мой тоже 12 кг., думала, что мы одни такие худышки.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

нет, не одни))в саду мой самый худенький(

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Vika 

И мой, к тому-же, ещё и низкий

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
15 лет
Москва

Моему 2.2.Почти от всего отказывается… Думала он один такой.Но он любит смесь.Буду давать ему до 3х лет точно.Там и витаминов полно.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Мы болезни в гкп пережили, сейчас ттт с сентября только один раз болели и то Бабушка заразила.
А еда и у нас так же, при чем в саду ест все, а дома очень плохо.
Вес тоже кило 12 и рост примерно 98?
Я пиковит даю и стараюсь дома давать то что любит, у нас это картошка и пельмени ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

оо кстати дааа, пельмени! забыла написать)тоже их любит.Вот ядавала мультитабс но после 10 дней просто отказался их жевать, нет и все.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Vika 

Моя тоже отказалась от жевательных витаминок, поэтому купила сироп.
Его очень любит.
Готова за раз выпить ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Катя 

я боюсь сироп давать, аллергия была((

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Vika 

На какой сироп была аллергия?
Мне кажется от Мишек этих аллергия не меньше может быть, там же тоже и краситель и сахар и ещё куча всего ?
Поищи в каплях что нибудь, если сироп боишься.
Но капли обычно не такие «вкусные»




Пожаловаться
Александра
Александра

Зря вы расстраиваетесь. Во первых вы едите в садике, что то да ест. Во вторых у вас есть самое главное молочка, кашав и фрукты. Куда труднее когда например вообще молочку нельзя или злаковые. Мы например просто сидим на диете уже 5.5 лет. А младший с рождения. Поэтому с чем сравнивать. Сейчас культ слишком большой еды. А по факту здоровее те, кто питается не много. Кругом одна химия. здоровее будет на таком рационе))) а сопли, вы вообще слишком перегнули. Не знаю никого из детей кто в первый год не болел таким вот образом. И никаких показателей плохого иммунитета тут нет. У меня племянник вообще болел 3 дня сад, две недели дома и так до школы. Сейчас 21 год здоровый мужик. А вы такие еще маленькие. Моя дочка первый год болела раз в неделю. Потом вышли на раз в месяц. Но садик на то и садик, туда приводят больных детей, чтобы дома не сидеть с ними.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

в саду я уже разговаривала с воспиателями, сын домой приходит голодный и сметает всё, я задала вопрос им, как он кушает, на что мне ответили: ой, даже не знаю, он сидит далеко! Всмысле блин далеко, вы разве не видите, что ребенок худенький и пришел самый последний из группы на адаптацию(нам путевку только в октябре дали, остальные ходили уже с августа).Вот теперь еще и за это переживаю, не смотрят даже ест или нет, а сын рассказал, что котлетку отломить не смог и она у него на пол упала!!! В таком возрасте малышам должны помогать воспитатели, видимо придется идти разбираться, что и как кормят там.А про болезни, так мне очень жалко малыша, когда кашель и заложенность ему спать мешают((ну и столько лекарств(

Пожаловаться
Александра
Александра
Vika 

Ну с садом вам безусловно решать надо. Не знаю это просто не ответ. Это аморальщина какая то. Они обязаны знать сколько ребенок съел. Коненчо и за сопли я тоже переживаю. Обязательно. Но не грустите сильно. Это этап увы обязательный.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Александра 

спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

ого, не думала, что у вас такие проблемы с едой что врачи говорят? наш 17 кг весит. с кашлем тоже беда лечились 2 недели, думала сума сойду

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

врачи говорят, что я худая и в кого реенку быть полным?мы вот только недавно месяц сидели с кашлем и заложенностью… и тут опять по новой… мне так его жалко, прям не знаю что уже делать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Vika 

еще бы. очень жалко. нас с кашлем на увч послали. выздоравливайте ?

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

А вы сама худенькая или отец ребенка — какая родня?

в саду все болеют — это норма для детского организма — идет оклиматизация -точнее иммуннитет учится бороться с болячками= (мой тоже 1-2 нед ходит нед болеем)

а насчет еды еште тоже самое что и он и лучше совместные завтраки обеды ужины… + между  основными приемами пищи ничего не давать максимум водички или 1 яблочко не более (а можно обойтись и без этого)  == с моим прокатило стал голодным норм ест, но у нас папа худющий так что я не волнуюсь 

PS не устраивайте шведский стол… что дали то и ешь… не хочешь  иди играй, спать или что там по плану дня… в итоге будет все есть что  дают

если не ест кашу а хочет печеньку — не значит что он сверх голодный

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

да, я оч худенькая, а муж обычного телосложения, в детстве худой был, а я наоборот хомяк?на мы вместе ужинаем, но ребенок требует гречку при наличии других вкусных блюд?

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
Vika 

ну дайте гречку… но допустим с молочком или с мясом не пустую...

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Барси 

нам молоко нельзя, а с мяском да кушает, с курицей)

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
Vika 

чередуйте виды мяса… овощи добавляйте — фантазируйте...

попробуйте договорится есть ее через день

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Каринка
3 года
Москва

Готовьте красивую интересную еду, в инете полно рецептов с изображениями. Может так начнёт пробовать

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

еда всегда красивая и интересная у нас на столе, пробует и говорит-нет, хочу гречку