Дочке 1 год, гинеколог обнаружила вульвит

Добрый день!

Ранее уже была эта тема, но не говорилось про возраст детей. Моей дочке 1 год. Проходим осмотр всех врачей в т.ч. гинеколога.

Сегодня гинеколог, дама очень преклонного возраста, обнаружила . Я так думаю, что это проявилось только краснотой, т.к. ребёнок спокоен, спит хорошо.

Доктор выписала нам лечение, видимо проверенное доооооооолгим временем. Ванночки с ромашкой, потом какие-то примочки, мазь каллендулы и т.п. так 3 раза в день. Честно говоря меня такое лечение пугает, в том плане, что девочку мучать так часто.

Подскажите, кто сталкивался с подобным, как лечили вы.


Светлана Михеева
Светлана Михеева
Полина
12 лет
Москва
072208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
6 лет
Пенза
У моей дочки обнаружили в 3 месяца. Первый раз лечили (не наврать бы, могу уже забыть) тоже ванночками ромашковыми, затем спринцевание фурацилином, и мазюкать на ночь мазью. Потом в 6 месяцев опять лечили, в этот раз мирамистином, раствором хлорфилипта и мазюкать уже какой то другой мазью. Названия кремов уже не помню. 
Пожаловаться
Светлана Михеева
Светлана Михеева
Полина
12 лет
Москва
Кстати у нас она даже мазок не взяла, хотя видимо должна была
Пожаловаться
Маша
Маша
при вульвите не берут мазок, вульвит это наружное воспаление — то есть обычное покраснение   наружных половых губок у девочек
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
У меня знакомая обрабатывала мирамистином и мазью… календулы вроде…



Пожаловаться
Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
Сходите еще к одному специалисту, проконсультируйтесь. Ванночки с ромашкой не поврелят в любом случае, но более серьезное лечение надо начинать будучи уверенным в диагнозе
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Майя
12 лет
Сочи
да, такой диагноз при покраснении
лечились также- ванночками с ромашкой
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы
извиняюсь, не знаю
Актуальные посты
как научить ребёнка жевать и глотать
как шить ножки куклы у яны яхиной