До какого возраста нужна коляска?

До какого возраста нужна коляска?

В ожидании своего маленького чуда родители начинают задумываться над выбором коляски. До какого возраста нужна коляска?   Естественно всем новорожденным нужна коляска. В первые месяцы жизни малыш большее время суток спит. Когда вы выходите с ним гулять он будет спать в коляске на свежем воздухе. Очень удобной будет использовать коляску с люлькой или коляска-трансформер. 
Проблема возникает тогда, когда детки подрастают, учатся ходить, и многие отказываются сидеть в коляске, просятся на руки к папе или маме. Однако предсказать заранее поведение ребенка трудно, поэтому родители при выборе коляски пользуются личной интуицией.

Производители колясок рассчитывают, что ваш малыш будет кататься в ней с рождения и до трех лет. Но на практике иначе, т.к. дети разные и одни могут ездить и до 4-х лет, а некоторые, как говорилось ранее, отказываются садиться в транспорт после года. В любом случае постарайтесь пользоваться коляской как можно меньше   уже после того, как ребенок сделал первые шаги, чтобы позаботиться о здоровом физическом развитии малыша. Малышу очень полезно прогуливаться пешком, познавать мир, особенно в теплое время года и при благоприятной погоде. Но если ваш маршрут длинный или вы идете за покупками в магазин, то лучше взять коляску, потому что  ребенок может устать долго идти, а на руки взять у вас не будет возможности.

Не обойтись без коляски так же, если ваш ребенок любит спать на свежем воздухе. Это очень полезно, в том числе и старшим деткам, Поэтому, когда идете гулять на детскую площадку, возьмите коляску, чтобы, когда малыш устанет, его можно было уложить спать. Ну а если на улице дождь или плохая погода, то удобнее гулять с коляской. Для этого предусмотрены дождевики, утеплители на ножи.


АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
1177273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я тоже считаю, что чем меньше, тем лучше! В Европе такие дылды в колясках сидят) Аж иногда смешно
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
С сыном в год пересели на санки, очень я устала таскать коляску с 5 этажа...
Прогулка была шикарная, но тяжелая....
На следующее лето, в 1,5, он уже отказался ездить.
Доча спать перестала на улице в 7-8 мес., часто катаемся на трости — с ней в магазины удобно.
Отличная статья!
Пожаловаться
Мария
Мария
Маргаритка
9 лет
Ростов-на-Дону
будем в коляске до 1,5 лет, потом уже велосипед




Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
мы до года пользовались!!! а  теперь  если едим на природу, то берем малый там спит… а так великом ездим…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев
посмотрим до скольки мы будем в ней ездить.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
у нас обычно до 2х лет с коляской, а потом ни за что не посадишь в нее
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
пока пользуемся.



Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
хорошая статья.спасибо, Аллочка!
Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Ребёнок хорошо ходящий и ребёнок, идущий куда надо — разные вещи. Так что коляска до двух лет однозначно необходима — без неё путь до площадки займёт по времени всю прогулку. А сколько переть на себе — попить, игрушки, мобильные-кошельки, салфетки — это трэш.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шымкент
Не пользовались коляской вообще, можно было и не покупать. Деть мой в ней не лежал и не сидел ни под каким предлогом. Слинг наше всё. В год и два купили велик, на нём ездит с удовольствием) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Теодор
5 лет
Севастополь
мы в начале лета отказались от неё и ходим пешком, иногда гоняем на велике)



Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
В 2-2,5 вроде закончили с колясками, сама, никаких уговоров не было
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
До конца года точно доходим… Мне бы какую-нибудь гигансткую коляску, чтобы в зимней одежке помещалась бы на дневной сон… Но наверное таких не бывает… Да и вряд ли муж разрешит 4-ю коляску заводить… Будем учиться спать дома днем… А так для дальних прогулок, магазов (хотя в телегу проще сажать), путешествий штука необходимая. У нас сидит смирно, но может и покочевряжиться…
Пожаловаться
Тусьён
Тусьён
Ви
8 лет
Лобня
всю зиму проходили в слинге, коляску не принимала, сейчас ей жарко, все таки сели в коляску, на след лето велосипед берем
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
Не знаю до какого возраста доживёт коляска наша)
Показать ещё