Режим питания при ГВ (от года и хотя бы до 1,5 лет). Подскажите.

*Сейчас у нас так. Встает в 9 утра и сразу же к груди. Покушает, переодеваемся, умываемся, играем-гуляем. В 12.00 — каша гречневая или кукурузная на воде + 1 желток перепелиного яйца. Далее, опять гуляем и ложимся спать на груди в 13.00 — 13.30. Спим до 15.30- 16.00. Встаем, играем, кушаем в 16.30- 17.00 — тыкву или кабачок + индейка или кролик (перетертое в блендере до состояния пюре). Далее требует грудь, потом какает, моемся, переодеваемся, идем гулять. Гуляем на улице до 19.00-19.30. Приходим домой, переодеваемся, кушаем творожок (Агуша классический) 1/2 пачки + 1 банан (перетертый в блендере) + 1 печенье Хайнц детское без добавок. Потом играем дома, моемся, в 22.00 ложимся спать. Такой вот режим дня и питания. Хочу спросить, правильно ли у меня построен режим? Что еще можно вводить в питание малыша? Иногда он ест грушу, в перерывах между приемами пищи требует либо воду, либо грудь, по настроению. Хочу завершать ГВ, но не знаю как, он ведь спит только с грудью и если днем не даю — плачет, обижается. Думаю, что пора уже растительное и сливочное масло давать, и наверное, пора уже говядинку пробовать… В общем, напишите, кто-чем кормит при ГВ в этом возрасте и старше. Только я сторонник правильного питания, так что кормить сосисками или колбасой — не предлагать, сама не ем, и ребенку не даю. Заранее спасибо.

Вика
Вика
Москва
185895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Котова
Светлана Котова
Санкт-Петербург

Вика! У нас все тоже самое практически!!! Такой же режим питания!!! все дети разные и на грудном вскармливании все едят по-разному!))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нам год и три, в год было все также, только спали два раза по 2 часа

07:00 подъем, умываемся, одеваемся, общаемся с домочадцами
08:00 едим кашку (любую), на десерт клубничку или виноград
08:30 идем гулять
12:00 пришли домой, умылись, переоделись
12:30 титю и спать
15:30 проснулись
15:40 суп
16:00 игры дома, чтение книг
16:40 пюрешка или кефир с булкой
17:00 гулять
20:00 котлета или мясо или курица с макарошками или с овощным пюре
20:20 купание, переодевание
21:00 спааааааать
21:20 мама ушла в интернет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет
Нам года еще нет, но режим питания у нас совсем не такой. В 6.00-6.30 подъем и едим грудь. В 9.00 завтрак-каша на молоке со слив. маслом+ желток перепелиный (+пюре фруктовое, если захочет), в 13.00 суп (чаще всего, овощной на растит.масле, иногда на слабом бульоне) с кусочком белого хлеба, в 17.00-творог+фрукт, в 20.00-либо каша на молоке, либо картошка, сваренная в молоке, либо каша\картошка с мясом. В 22.00 грудь.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет
А, забыла. В период с 16 до 18 может взять грудь.
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Спасибо! Нам молоко нельзя. У нас была лактозная непереносимость. Пока только кисло-молочное и то, только детское, адаптированное. Только он кроме творога (и то только вместе с бананом) ничего из кисломолочки не желает. Плюется. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет
Непереносимость не то же, что недостаточность?

Мой тоже кроме творога ни кефир, ни йогурт. Его вообще трудно чем-либо накормить...

А я так поняла, что вы спите всего один раз, да?
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Днем, да, уже один раз спит. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
У нас почти также, вечером у нас только грудь и в 20 00 детский творог с печенюхо!