Успокоительное для ребенка от года?

*Девочки, нужна помощь, подскажите, что можно давать ребенку из успокоительного, нам год и месяц?  Предстоит поездка на поезде, ехать будем сутки, переживаю, что может испугаться и начать истерить. Мы не давно поехали гулять к фонтану, дочка услышала шум воды и ТАК начала плакать, просто не могу передать, еле успокоили. А тут в замкнутом пространстве, да еще и шумно, не знаю как отреагирует, на всякий случай хочу подготовиться, чтоб не пришлось сходить с поезда.


Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
04491839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму  точно не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Успокаивает отличо при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Успокоительное для ребенка от года?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Сын гиперактивный, громкий, непоседа. Нам помог успокаивающий Зайчонок мармелад в виде зайчиков. Жует как конфету, удобно, да к тому же, сыну нравится вкус. Действие заметно уже через неделю, успокаивается перед сном быстрее, нет громких реакций, криков, в саду детей не дергает. Слушать стал взрослых внимательнее. Покупали и принимали по рекомендации нашего невролога.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

вам что помогло?




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар

Привет. Мы тоже гиперактивные, громкие и нам невролог (платный) порекомендовала киндинорм. Результат заметен уже на 2-3 день. Ребенок спокоен, самостоятелен. Но первый раз когда начали принимать появилась аллергия, потом, когда немного подросли, аллергии нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет

А у нас Кинденорм не работал, но ребенку нравились кругленькие шарики пожевать, жалко, что безрезультатно.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар

Да, да это плюс! Никаких проблем с ребенком, только показываешь ей и она сама их ест))

Пожаловаться
мария Буслаева
мария Буслаева
Артем
8 лет
Мичуринск

без врача ни чего не давать!!! не эксперементируйте с нервной системой ребёнка

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Брянск

4-5 день

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Брянск

У меня мальчик, гиперактивный, неусидчивый. Педиатр посоветовала ЭДАС-306. Пока все нравится

Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
8 лет
Мирослав
2 года
Москва

скажите а на какой день у вас начал действовать Эдас.Даю второй день.пока не помогает




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Девочки, прочитала ваши комменты. моему 2,8 уже 2 недели плохо спим. тенотен при нарушении сна помог кому нибудь?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
Елена, это очень индивидуально. Мы Тенотен пили, вроде улучшения были, но не особо значительные. Хотя знакомые рассказывали, что им очень хорошо помог.
Пожаловаться
татьяна Шейко
татьяна Шейко
Южно-Сахалинск
а во сколько годиков вы давали тенотен? и сколько капель?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
У нас другая ситуация — гиперактивность, но тут и сон был нарушен и внимательность, в общем все в куче было, помогло тоже.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Мне кажется, что Детский Тенотен тут не помощник — ребенку в год в любом случае будет трудно, вот в 3 года уже хорошо поможет)
Пожаловаться
Анютттка
Анютттка
Алина
12 лет
Ейск
игрушек новых побольше возьмите — которые она не видела еще… и по одной давайте, чтоб она занята и увлечена была чем-нибудь… а успокоительное — это тока у врача надо спрашивать…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
игрушек наберем обязательно, просто хочу перестраховаться, мало ли что в дороге. Слышала не давно в новостях, что из-за истерики ребенка вылет самолета отложили и ребенка с родителями просто высадили!



Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
НЕВРОПАТОЛОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! С НЕГО НАДО НАЧАТЬ!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
да, но у нас к нему очередь бешеная, не пробиться в ближайшее время.
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
НУ САМОЛЕЧЕНИЕМ И САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ СОВЕТУЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!! А ТАК ХОЗЯИН БАРИН!!!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
НУ НЕ ТОЛЬКО ЖЕ В ВАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ СПЕЦИАЛИСТ!!! Я В ТАКИХ СЛУЧАЯХ К ПЛАТНЫМ ХОЖУ, СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
я понимаю, что самолечение-это плохо, но гораздо хуже будет, когда не смогу помочь своему ребенку!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!! ВЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО И КВАЛИФИЦИРОВАННО МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ УЖЕ ХОТЬ ЗАВТРА!!! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
на счет платного специалиста- когда малышка родилась, наша неонатолог, что вела нас порекомендовала прийти к ней на прием через неделю, у ребенка был низкий гемоглобин, а в больницу класть на обследование нас не стали потому, что мест не было. Врач сказал-родители пришли. Она посмотрела ребенка, послушала наши наблюдения и сказала, что она почитает литературу и нам позвонит, скажет что принимать. Цена посещения-800р. :))))) 
Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко

НЕВРОПАТОЛОГ, это конечно ПРЕКРАСНО! Но а когда его НЕТ, что делать?

— Ни в городе, ни в близлежащих станицах.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Диана
13 лет
Красноярск
нам невролог назначал тенотен детский 1/4 3 раза в день, нам был тогда годик, где то на 3 день был заметен эфект
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
то есть заранее пить начать нужно?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Диана
13 лет
Красноярск
да, начинайте пить заранее, мне оч поноавился этот препарат
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
спасибо большое! Сейчас инструкцию почитаю :)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Диана
13 лет
Красноярск
а в инструкции написано что можно с 6 или 8 мес, но невролог сказал, что можно только доз-ка поменьше, он говорит, что это хорощий препарат на травках, его даже 6 месячным деткам назначают
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Диана
13 лет
Красноярск
ой не месяцев а лет, с 6 -8 лет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
спасибо огромное! Эта поездка так меня тревожит, что в пору самой успокоительные принимать!:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
да, прочитала. Куплю на всякий случай, его и взрослым можно принимать. Не пропадет:)

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
2 капли настойки пиона. мы всегда брали в поезд
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
ОООоо, спасибо за информацию! А что это, настойка? Вам помогало?
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Да. Просто маленькая булыточка, 25 мл. Его дают деткам при беспокойстве и на ночь. Мы пользовались в поездках, нам педиатр наша посоветовала. Можно в воду, а можно прямо на язычок капнуть ребенку
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
Спасибо вам огроменное! Завтра поищу в аптеках!:))))
Пожаловаться
Аня
Аня
Чертково
а со скольки лет можно дать?
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Можно в год уже давать. По 1 капле, в два-три года — 2 капли
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
скажите вам помогла настойка пиона?
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
к невропатологу- она назначит… вам зачем самолечение…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
К специалисту в ближайшие пару месяцев не пробиться, все занято…
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
платных сейчас пруд-пруди… хоть специалист назначит… а так самостоятельно- я бы не стала назначать ребёнку что то…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина Ивановна
13 лет
ну в принципе вы правы, к платному можно пойти, только вот думаю, что платным- лишь бы приходили, а болезнь и лечение они придумают. НЕ верю я в бескорыстие платных врачей.
Показать ещё