Мазь ГИДРОКОРТИЗОН от аллергии у 2х-летнего ребёнка.

Кто использовал гидрокортизон от атаптического дерматита? У нас постоянно щёчки красные, практически с рождения. Ничего не помогает и не проходит. Воспитатель в саду посоветовала гидрокортизон, говорит у её ребёнка была проблема подобная, правда аллергия иначе проявлялась, но всё же. Им помогло. Но она сказала, что мазь гормональная. И вот я теперь не знаю, стоит ли пробовать? Сильная ли эта мазь, помогает ли? Хочу услышать отзывы.


Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск
09806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Вы инструкцию почитайте, сразу пройдет желание гидрокортизон детям мазать. Для малышей от аллергии самый лучший крем адвантан. А если дерматит, то вам крем не от аллергии нужен, а от дерматита есть у  La Roche или uriage, подешевле есть серия atopic. 

Пожаловаться
ольга
ольга
Ярослав
12 лет
Александра
10 лет
Шелаболиха
Вам необходими найти причину аллергии… а мазь помогает, но если вы не уберёте аллерген, дерматит будет вылазить  постоянно. 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

Всем спасибо!!!




Пожаловаться
Лена Меньшова
Лена Меньшова
Денис
6 лет
Москва

У моего ребенка дерматит проявлялся на ногах, в коленном изгибе. Крайне «неудачное» место из-за постоянного контакта с одеждой. Постоянно чесались эти места. Стали мазать Комфодермом, он очень быстро снимает зуд.  Это тот же адвантан, но дешевле и детский! Через несколько дней прошли и покраснения. Вот так выглядит 

Мазь ГИДРОКОРТИЗОН от аллергии у 2х-летнего ребёнка.
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребёнок
2 года
Калуга

Вроде она не сильно гормональная, эту мазь Камаровский советовал от укусов

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва

Есть ещё локоид это импортный препарат, он почище и лучше. А так нам прописывали Адвантан, Афлодерм.

Пожаловаться
Anna
Anna
Малыш
4 года
Екатеринбург

Адвантан попробуйте, он хоть и тоже гормональный, но помягче гидрокортизона.

Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
8 лет
Петровское
Локоид крело, тоже эмульсия с гидрокортизоном, ничего страшного мы уже 2года периодически мажемся гормональными мазями, врач говорит гораздо опаснее ходить с сыпью.
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
8 лет
Петровское

Последний раз выписали акридерм, там минимум гормонов