Одежда/обувь для бассейна в садик

Девочки, подскажите где покупали одежду для бассейна ребенку? Сыну 2 года, носим 92 размер. В саду дали вот такой список: 1. Шапочка2. Полотенца3. Халат4. Резиновые тапочки5. ТрусикиТрусики воспитатели подсказали какие, а вот по остальным пунктам есть вопросы: где купить шапочку? Она должна быть резиновая или тряпочная? Какого размера лучше полотенце? Халат махровый? Резиновые тапочки — это сланцы или закрытые я еще какие-то видела? Ну и вопрос который самыяй первый тоже актуален где лучше это все приобрести?))))Спасибо заранее всем за отклики)

Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
0221973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Я шапочку для душа надеваю (не давит, что для меня важно). Шлепки купила на wb (выбирала с шероховатой поверхностью, чтобы не скользили, но все равно скользят). Полотенце большое и 2 штуки(удобней так, голову сразу вытираю и ноги прикрыты). Халат не использую, но по отзывам имею такое мнение: халат только из натуральной хорошей ткани, так как в случае наличия синтетики халат липнет к мокрому телу.

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Шапочку лучше, конечно, купить тряпошную ( или как она считается, ткань как на плавках) — она волосы не дерет. Тапочки — лучше шлепки без перепонки на большой палец и главное чтобы не скользили. Полотенце не очень большое и любое ( я клала полотенце, которое у него ещё с младенчества, не знаю его размеры), халат махровый много места занимает, лучше простой (они в халатах только до самого бассейна идут). Я покупала в магазине спорттоваров плавки и шапочку, у нас в Спортмастере ничего не было.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Вот я про шапочку тоже так думаю, что некомфортно ему будет в резиновой( про тапкт я вспомнила что у нас есть Кроксы!))) А халат просто хб?

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва
Анна Максимова 

Да, он в сумке меньше места занимает, а топят в саду… Ну вы знаете, что жарко. Шапочку будет надевать воспитатель или няня. Если что не так, резиновая и стягивать кожу может и на лбу неприятно, а если сам удумает снимать, то может и волосы больно выдирать, ребенок может испугаться и отказаться от бассейна или от этой шапочки.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
ЗвездаВстакане 

Вот вы полностью мои опасения про шапку описываете! Прям один в один

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Шапочка продаётся в декатлоне и в мастер спорт. Я своему покупаю тряпичную. Полотенце думаю такое же по размеру какое и дома используете. Халат покупала на алике. Сланцы у нас кроксы, есть и как сандали открытые и есть классические, какие вам удобно. Трусики-у нас плавки h&m

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, посмотрю тогда шапки в этих магазинах. Я тоже халат хотела на Али заказать но уже времени ждать нет( Кроксы и у нас тоже есть точно же)))




Пожаловаться
Иулия
Иулия
Сын
10 лет
Малыш
6 лет
Москва

У нас обычный халатик, хб, шапку лучше резиновую, а тапки у нас типо кроксов( галошики)…очень удобно и не травмоопасно. Я на ваилдберис все покупала

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Кроксы у нас тоже есть, значит их и буду использовать, халатик на вайлдберрис я тоже посмотрела, но шапки там не знаю как выбрать, они там вроде как все на взрослых…

Пожаловаться
Иулия
Иулия
Сын
10 лет
Малыш
6 лет
Москва
Анна Максимова 

Нет, там много на детей

Пожаловаться
Иулия
Иулия
Сын
10 лет
Малыш
6 лет
Москва
Анна Максимова 

Своим брала) на 3.5 и 6 лет

Одежда/обувь для бассейна в садик
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Иулия 

Пойду еще посмотрю)

Пожаловаться
Иулия
Иулия
Сын
10 лет
Малыш
6 лет
Москва
Анна Максимова 

У нас тряпочные до этого были, они спадали, уши сильно мокли и волосы, а так как их не сушат, не очень хочется чтоб пока до группы дойдет, простыли.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Иулия 

Блин а вот это плюс конечно в пользу резиновой! Буду думать спасибо

Пожаловаться
Иулия
Иулия
Сын
10 лет
Малыш
6 лет
Москва
Анна Максимова 

У нас нянечки уже руки натренировали, одевают классно, да и я когда работала, если правильно одевать, то волосики не цепляет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Декатлон/спортмастер. Полотенце которое вам удобно. Тапки многие покупают типо кроксов. Шапка резиновая. Халаты ни у кого не видела. Просто хожу в бассейн и наблюдаю как ходят детки старше
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Вы про обычный бассейн? У нас то он садичный и им из группы идти до него однозначно халат нужен

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Анна Максимова 
Тогда да, в чем-то идти нужно. Кстати видела полотенце халат. Как бы 2 треугольника с капюшоном и все тело прекрыто — тепло
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ксения 

Вот да такие я тоже видела типа 2 в 1))

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

всё брали в спортмастере. кроме халата

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

шапка у нас трикотажная
Полотенце стандартное 140*70тапки лучше типа сланцы/вьетнамки

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Жалобщица 

Спасибо