Я зомби и я уже злюсь

Доча с Рождения спит очень плохо, раньше хотя бы спала до часу или двух часов ночи, а только потом просыпалась каждые 20 минут. А последний месяц, это просто уже невыносимо((( Вчера уложили дочу спать в 9 часов вечера и через 20 минут она уже проснулась, опять Ее укачали, поспала 15 минут и опять проснулась и так всю ночь!!! Она спит по 15 минут и просыпается! Ито пока она эти 15 минут спит, умудряется ещё во сне ползать и шывыряться как глиста с закрытыми глазами. Пол ночи с мужем пыталась уложить Ее в кроватку, ни в какую не спит там! Переложили Ее к себе и ничего не изменилось((( даю грудь, поест немного, уснёт, поспит 10 минут, тем временем я Ее спящую ловлю по дивану, чтоб она не уползла и не упала с дивана куда нибудь. Я и муж не высыпаемся вообще, а ему ещё на работу идти нужно. Сразу отвечу: зубы у нас не лезут! У нас. Так было практически всегда((( Все кто будет писать, что это норма! Это не норма!!! Ребёнок должен в этом возрасте спать почти всю ночь и во сне развиваться полноценно! Это очень плохо, что ребёнок так спит. Перечитала вчера кучу статей уже((( Невролог и педиатр ничего не говорят по этому поводу, выписали 1/4 т. 3 раза в день глицина. Но я даю один раз в день 1/4 таблетки за 30 минут до сна, естественно ничего не помогает. Я уже не знаю что и делать ( весь день скачет как егоза и за день устаёт и вырубается сразу вечером, но на 20 минут и все! Мы выспались! Я уже не знаю что и делать… у кого так было? Что вам помогло? Доча сама просыпается с опухшими глазами и хочет спать, но не спит же… ей надо везде лазить, ползать, когда тут спать то. Я уже такая рассеянная стала от недосыпа((( ещё и злая теперь((( P.s. К соске доча не приучена и Ее не сосет, просто может с ней поиграть и грызть Ее со всех сторон. Я уже думаю, может как-то к соске приучить? Может с ней будет хотя бы спать пару часиков ночью?

Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года
130381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Андрейка
11 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василиса
8 лет
Милана
7 лет
Урай

Бусинка, Вы наверное не пеленаете доченьку? Я свою на сон всегда запаковываю в пеленку-кокон, отлично помогает засыпать, ручки-ножки шевелятся, но к личику их не поднять, соответственно дочь не пугается во сне. У меня дочери-погодки, засыпают сами в своих кроватках с рождения, но к этому надо приучать. Маленькую укладываю в коконе, а после засыпания, недели две уже как, ручки освобождаю. Для приучения спать самостоятельно нужен режим. Ваша должна спать в течение дня три раза минимум. Сколько Ваша малышка спит днём? Первый и вечерний сны непродолжительные и короткие, по часу в среднем, а дневной сон более продолжительный, около двух- трёх часов. Утром проснулись, часа два-два с половиной пободрствовали и спать, и так весь день. Время подходит, укладываете в кровать, можно после прикладывания к груди, и уходите, даёте минут 15 на засыпание. Не качайте на руках, лучше первое время попробовать это сделать в кроватке, если не уснёт и будет плакать. И соска Вам в помощь. Приглушённый свет в комнате днём нужен. Тогда и ночной сон наладится. Ну что ещё Вам написать? Даже не знаю, помочь очень хочется Вам. Спрашивайте, отвечу. И глицин давайте, он ещё никому не повредил, слава богу

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Вам выписали лечение, вы предписание игнорируете.Тогда о чем вообще может идти речь? Могу посоветовать выполнять предписания врача, мужа отселить на время, что бы высыпался, вместо соски можно давать игрушки, которые сделаны как платочки, на их уголках узелки и их можно давать ребенку.У нас было все тоже самое.Нам врач ничего не прописывал, сказал, что это особенность.дочки.Нам сейчас два и тоже просыпаемся ночью.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Дд, у нас плохо спала когда стафилококк нашли в какульках. Глицин я бы пила, он имеет накопительный эффект + сдала бы на дисбактериоз какули.
Плюс четкий режим, и купать в травах успокаивающих на ночь.
А так лучше конечно найти врача, который поможет разобраться в вашей конкретной ситуации. Терпения вам ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Во-первых, если Вам выписали какой-то препарат, то Вы должны понимать, что любые лекарства имеют накопительный эффект в организме! Вы не даёте глицин по прописанной схеме и хотите, чтобы он помог?? Ну, это минимум глупо. Препарат просто не успевает скапливаться в нужном для организма колмчестве, поскольку попросту не поступает в него! Возьмите уже на себя ответственность материнскую и давайте так как прописал доктор. Вреда не будет.
Во-вторых, посмотрите примерный режим дня детей вашего возраста. И введите строгий режим, чуть ли не поминутам! Режим организовывает работу всего организма. Меня в своё время именно это и спасло! Режим и ещё раз режим! С чёткими процедурами при отходе ко сну в одно и тоже время. Обязательно хорошо проветривайте комнату, чтоб прям свежо и прохладно было.
И в-третьих, последнее, соска-пустышка мне очень-очень облегчила жизнь! Я приучила к ней в 5 месяцев, а отучела в 1,1 и никакого вреда о котором многие пишут не было. Чушь не слушайте! Может сразу после родов и да, но когда ребенок постарше — только польза для мамы!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Запеленайте.

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары

Жесть! Надо искать причину и устранять. Невролог кто у вас?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

У нас Шведова невролог

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Бусинка 

Как то к ней попала, не понравилась вообще. Генинг у нас, нравится.




Пожаловаться
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
Дубай

Если витамин д даёшь то отмени на неделю и посмотри

Пожаловаться
Настя
Настя
Сафия
15 лет
Мерьем
8 лет
Анталия

А сколько вашей девочке… у моего сына примерно такая же бадяга была… днем орал часами я сама головой об стену билась… а ночью вскакивал посреди сна и катался по кровати с воплями… пошли к неврологу сделали узи родничка а у него оказывается небольшое количество жидкости между полушариями мозга было отсюда и неспание и оры

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Наша не плачет, она просто не спит. Она кричать начинает, когда только Ее пытаешься спать уложить

Пожаловаться
Настя
Настя
Сафия
15 лет
Мерьем
8 лет
Анталия
Бусинка 

Видимо у вас другой случай… может гиперактивность у подруги сын с рождения 3 часа в день спал и всё

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года
Настя 

Похоже. Она к нас вообще не сидит на месте. Надо чаек успокаивающий подавать

Пожаловаться
Настя
Настя
Сафия
15 лет
Мерьем
8 лет
Анталия
Бусинка 

Не знаю чем чаёк поможет у подруги сын впервый класс пошёл и такой же… носитсся с утра до ночи как лось по три часа укладывает… в 11 засыпает в 6 на ногах и так каждый день

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Может кашу сытную какую ей дать? Искупать в травках и кашу. А соску может просто купить ей разных, какая нибудь может подойдёт

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Вот сейчас достала все соски. У нас их 7 штук и никакую не берет((( будем заново пытаться

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
Бусинка 

Вот наша взяла только латексную) круглую без всяких для язычка ) попробуйте, надеюсь удачно ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года
Svetik 

Спасибо)?

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Санкт-Петербург

Витамин д пьете? Я недавно начала давать

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Да, пьём




Пожаловаться
Кэт
Кэт
Санкт-Петербург

На счёт соски… приучить можно и это правда выручает.у меня тоже не брала нив какую. Но когда переводила на смесь на неделю, то стала брать. Невролог нам выписала дормикинд, отзывы хорошие планирую купить. Мы ночью каждые 40 минут просыпается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Кстати, у нас дочка именно в 6 месяцев полюбила соску и я теперь могу при засыпании грудь на соску поменять

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Мой сегодня меня развлекал, на живот перекатывался и пищать начинал и так раз 20 за ночь ?? то соска ещё выпадала… Все! Больше никаких детей ????‍♀️ Я счастлива с одним

Пожаловаться
Мама Леры
Мама Леры
Магнитогорск

Блин, вот точь-в-точь у нас так же(( замучалась уже, ещё муж в командировке. Педиатр и невролог разводят руками, мол это нормально

Показать ещё