Кашель от соплей, как лечить!???

Мамочки, миленькие, помогите пжл советом, у сына (год и месяц) не проходит кпшель, при чем оташливается он с хрипотой. Сопли уже отсасывать не получается, но кашель от соплей, уже многие вврачи его слушали… ккто как лечил?
Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
0236767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Наталья
Наталья

Нашла хорошие советы в профессиональной статье

Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Ночью вернее нормально все было )

Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Тоже кашель только днем был, днем норм
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У нас тоже бывает кашель от соплей. Я давала лазолван. В нос виброцил, аквамарис и изофра. Мирамистин за щечки что бы инфекция не распространялась. Сопелку на кровать клеила. Доктор мом ножки растирала на ночь. И за ушами следите. Когда у нас долго кашель был из-за соплей, мы пошли к платному педиатру и она сказала что у нас отит от соплей начался. Мы капали в ушки оттипакс. За три дня все прошло!
Татьяна
Татьяна
Павел
5 лет

Врач назначил от кашля Флюдитек (он для лечения кашля и соплей одновременно), арголайф в нос (тоже самое что проторгол только аллергии на нее у нас нет), на ночь Авамис (у нас аденоидит хронический, поэтому его на ночь), ну а когда малыш взахлеб ночью кашляет даю пару глотков минералки № 4 из стекла, газ выпустить, на удивление быстро помогает, в течение дня пою минералкой, даю по чуть чуть одну бутылку в стекле нам 3 года, чай из чабреца, много воды, но днем он почти не кашляет. Делаю медовую пышку на спину и натираю козьим жиром ноги, массаж стоп. Уже меньше кашляет, сироп только сегодня начала давать посмотрим, до этого пили Стодаль.

Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Какую минералку?

Татьяна
Татьяна
Павел
5 лет
Ялюблюморе 

Я беру Ессентуки № 4

Марина
Марина
Москва
*стоптуссин. И свежий воздух нужен.
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
4 года
Подольск

изофру в нос или полидексу… промывать перед этим нос… отхаркивающее ребенку и много пить...

Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
А что отхаркивающее?
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
4 года
Подольск
Мэри 
по вашему возрасту что можно? проспан хороши препарат… аскорил…
Марина
Марина
Москва
Как только сопли пройдут, кашель закончится. Но у нас прям приступ кашля ночью и под утро был, я стопиуссин даю.
Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
Да, хочу добавить, пролечились проторголом, вибрацилом, проспаном, синупретом, нпзивином, днлали инголяции, сейчас тольео аквамарис каппю и отсасываю 2 рпза в день, хотя ничего там и нет
ХХХ
ХХХ
Москва

Мы недавно так переболели, началось с легкого кашля и невысокой температуры, вызвали педиатра участкого. Прописала проспан, цитовир-з, мирамистин, нурофен, соплей еще не было. Предупредила, что если кашель будет лающий — вызывать неотложку. Потом ребенок начал хрюкать во сне, а нос чистишь — вода. Стали капать називин. Через 3 дня начался этот лающий кашель, ребенок задыхался, прокашляться не мог. Вызвали неотложку, сделали ингаляцию пульмикорт+адреналин, поехали в больницу. Там еще одна ингаляция, но уже без адреналина. Отменили проспан и цитовир. Добавили супракс недельный курс (антибиотик), туалет носа физ. раствором, називин, аципол (антигистаминное), фенистил (противоаллергенное), проспан заменили лазолваном. Спросили, есть ли возможность купить ингалятор и делать дома ингаляции. Отпустили домой. Делали ингаляции пульмикортом, разбавленным физраствором, они очень хорошо помогают! Ребенок моментально пошел на поправку. Но это гормональное лекарство, хоть и при ингаляции вред минимален, т.к. действует локально, только на дыхательные пути. Отменять его постепенно нужно, убавляя по одной ингаляции, помимо пульмикорта делали щелочные ингаляции (минералкой). Лающий кашель для ребенка очень опасен! Как нам в больничке объяснили (были в Морозовской) сопли стекали по задней стенке, в горло, горло отекало, а оно у деток и так узкое. Из за этого ребенок не мог прокашляться и если запустить, то может и задохнуться. Надеюсь, полезен будет мой комментарий. Пусть малыш выздоравливает!

Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
Спасибо большое, а как часто кашлял малыш? У нас ночью не кашляет, только днем, но и не прям постоянно
ХХХ
ХХХ
Москва
Мэри 

У нас наоборот днем реже кашлял. Постоянно молоком теплым поила или водичкой теплой. А как спать — начинал кашлять сильно. Прокашляться не мог — просыпался, начинал плакать истерически. Ребенок весь перепуганный, обессиленный был. И по кругу — не может прокашляться, не хватает воздуха, боится, плачет — от плача сопли и еще больше кашель =((( Когда скорую вызвали — просыпался каждые 10 минут. А после ингаляций сразу дышать хорошо начинал. Хотя самих ингаляций боялся, орал.

Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
ХХХ 
Значит, у нас разные случаи
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко
Мария
11 лет
Ялта

Когда у моих сопли текут по задней стенке, я капаю по совету ЛОРа софродекс+формазолин. Сушит отлично. Но посоветуйтесь со своим доктором.

Lesi4ka
Lesi4ka
Антон
6 лет
Москва
Протаргол или сиалор для таких соплей
Мэри
Мэри
Ксения
6 лет
Москва
Не помогло