больше нет сил....постоянные проблемы с горлом у ребёнка...

Девочки, сил больше нет… я в тупике… у дочке с 8 месяцев беда с горлом-постоянные тонзиллиты, ангина пояс чтоб с гнойниками была всего один раз, а так в основном просто очень красное, рыхлое, иногда с парой пузырьков… в летний период было 2 раза всего, но с сентября системно через 2-3 недели! это ужас! симптомов, кроме высокой температуры нет, врач из поликлиники приписывает ПОСТОЯННО разные антибиотики, если бы я их столько давала, то уже бы вообще и иммунеу и ЖКТ убила малышке… есть у нас доктор, которому я больше доверяю-гордо просто промываем (аквалор, ромашка, фурацилин), потом ингалипт, мирамистин.сегодня вот лизобакт подключили, хотя он с 3-х лет, но дозировку поменьше… сдали га цмв, герпесы всяких типов, Эпштейн-Бар (и мазки из горла и кровь), всё отрицательно!!! через 3 дня всё проходит… но устранаяем получается симптомы… и это уже как хроническое? КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ, КАК ДЕЙСТВУЕТЕ????

Ещё в этот раз с темпой беда, самая высокая 39,5.цифекон нам давно не помогает, нимулид сбивал аж2,5 часа и не эффект не долгий… только нурофен+1/4 супрастина, но его больше 3-х дней нельзя.чем вы ещё сбиваете в возрасте 2-х лет (дочка 13 кг), может https://www.baby.ru/pharmacy/ibuclin/, он хотя и с 3-х лет, но от 13 кг… Спасибо, кто откликнулся....

Узнайте о том, почему постоянно болит горло


мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
0371363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Доченька
7 лет
Ульяновск
Мы тоже уже замучались(( и с горлом и с носом… были у лора прописал бактериофаг, не помогло… завтра идём опять… но направление на анализы не один врач не дал… лор который нас принимал сказал что у нас стафилококи сидят… без анализов определил… вот завтра идём повторно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Эльвира
8 лет
Петропавловск

Девчата, Настоика прополиса плюс вода полоскать горло или же смазать. Я избавила своих от антибиотиков.то есть не даю разболеться.при ангине орви и красном горле.а раньше в аптеку,как за хлебом ходила.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Попробуем… Уже все советы применила бы…
Пожаловаться
Анна
Анна
Эльвира
8 лет
Петропавловск
мамаЛеры-Ромы 

Я делаю вот так.стакан воды 20-30капель настоики прополиса.беру спринцовку, сажу дочу и нагибаю на чашкои и придерживаю пальцом язык немного(кощунственно конечно)и брызгаю спринцовкои.и так стакан весь.главно чтобы не глотала.ну если совсем не дается, то на палец марлю.смачиваю обильно в воде и затем на кончик две капли настоики.и смазываю горлышко. Ну в основном и доча и сын полоскать дают. Сама так намучалась с горлами их.а тут бабуля подсказала. Год почти на первых днях болячку ликвидируем.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Анна 
Ну я на карандаш наматываю, если чем-то обрабатываю… спринулвкой не пробовала!)посмотрим, может не проглотит…
Пожаловаться
Анна
Анна
Эльвира
8 лет
Петропавловск
мамаЛеры-Ромы 

Лечитесь и больше не болейте.терпения вам и здоровья крохе))

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Анна 
Спасибо… хочется хотя бы чуть пореже… и вам не болеть!)
Пожаловаться
КсенияМ
КсенияМ
Мария
9 лет
Смоленск
У нас было то же самое с года и до 2. Иммунолог выписала лечение. Сейчас еще его не закончили. Но пока 2 месяца не болеем. А так каждый месяц ангина с темпой 40 и антибиотики. Если хотите конкретнее-в личку.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Да, если можно! буду благодарна!)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вышний Волочек
Я высокую температуру сбивала сиропом парацетамола детского +1/4 таблетки анальгина, нам так врач советовал. А сестра давала пол таблетки ибуклина юниор, им тоже тогда не было 3-х лет. Здоровья вам крепкого.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Я вот целую дала… и 40 минут не могу сбить…
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Кокки вызывают тонзиллиты.я не знаю как у деток ( уж простите меня) я свой вылечила в первом триместре беременности маслянным хлорофиллиптом. Прописал очень хороший лор. Много денег угробила на лекарства. Помогла такая ерундовина. Намотать вату на палочку, окунуть в маслянный хлорофиллипт и прямо протереть миндалины. Очень противно и жжет, но помогает потрясно. Хоорофиилипт это природный противококковый антибиотик. Это помимо комплексного вашего лечения. Но я лично тогда просто много пила, сбивала темпу и лечила миндалины, тк остальные лекарства нельзя

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Спасибо!)
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Температуру сбивают помимо лекарств питьевой теплой водой. Каждые 10 минут пару чайных ложек воды. Реально помогает. Особенно при 39'5.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Ларис, очень много пьёт, воду и ромашку теплую чередую…
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
мамаЛеры-Ромы 

Во время t? Тогда она должна сама сходить. Мой не пьет, из шприца даю. В течение часа на градус точно падает.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
ЛарисаЯ 
И во время выпаиваю с ложки и между подьемами.вот опять 39,4....(((((((((((
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
мамаЛеры-Ромы 

Скорую

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
ЛарисаЯ 
Были утром, такая де была темпа… димедрол+анальгин не делают сейчас, сделали ей с папаверином, толку на 2часа...

Вот панадол свечи купили, в них 250 мг парацетамола, поставила 2/3 от свечи, потому что цифекон 100мг нам не помогает… жду...

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
мамаЛеры-Ромы 

Как доча?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
ЛарисаЯ 
Плохо… записались к Лору, говорят очень хороший на 17.00 сегодня… играет, общается, но температура поднимается и долго снижаю…
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
мамаЛеры-Ромы 

Могут уши давать. Сейчас в Москве вирус ходит новый: кашель по 2 месяца, гной в ушах, понос. Мы вот только долечиваемся. У Вас там тоже может быть свой вирус среди детей.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам сдавали?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Нет… а он мне что даст? выявить препараты, которыми можно лечить? или что-то другое?
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
мамаЛеры-Ромы 
Определит возбудителя и спектр антибактериальных средств, которые могут на него воздействовать.

Иначе антибиотики вслепую. А их количество не переходит в качество.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
ЙолкА ЙагА 
Да не даю я их… чувствую, что я тем самым только кормить буду вирусы…
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
мамаЛеры-Ромы 
А врач знает, что не даете? А то получается очень странно. Недоверие к врачу? Надо искать того, кому можно доверять!
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
ЙолкА ЙагА 
Да, тот который на патронате с рождения, знает и все справочники перерырала уже.считает, что антибиотики нам только ещё больше всё усугубят. Когда есть прямые показаниям ангина гнойная была, стрептодермия, я давала без разговоров.но через 2 недели давать новый антибиотик это как-то совсем… ну это гос.врач приходит, думаю, она и не помнит, что прошлый раз назначала



Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Может вопрос мой будет очень странным: у вас с мужем хорошие отношения? Вы нет ругаетксь при ребенке?
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Нет, не ругаемся.ваш вопрос очень странный.
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
мамаЛеры-Ромы 
Объясню почему: в психологии и эктрасенсорике есть прямая связь между физическим телом и духовным. И болезни горла связаны с нежеланием или с запретом человеку говорить. И это связано с конфликтами в семье. Можете почитать в инткренет.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Мариша Новэ 
Мне лечит надо ребёнка… А не интернет читать… уж, простите… ребёнок растёт в любви
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Федор
6 лет
Североморск

А вы детский Виферон принимали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный

т.е. вы ни разу не пили прописанные вам антибиотики? может в этом причина? Может просто инфекция всё ещё живёт, вот и вылазит как-только ослабнет организм?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Пили, когда ставили диагноз именно ангина, это было 2 раза
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
И стрептококк не обнаружили?
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Сдали то что я написала, ничего не обнаружено.больше не сдавали ничего.вот и спрашиваю, может что ещё искать…