Аквамарис и Физраствор

Кто-то считает, что Аквамарис и физраствор это одно и то же, только Аквамарис стоит в разы дороже. Вот наш участковый педиатр всегда, когда прописывает Аквамарис(а делает она это при каждом обращении), говорит, что либо физраствор.
Тут как-то спросили на этот счет у ЛОРа. Она сказала, что по ее мнению Аквамарис это водопроводная вода, никто не будет возить специально морскую воду… бла бла бла… Что физраствор это лучше короче.

Тут посетили еще одного платного педиатра. И она сказала, что физраствором вообще не надо промывать нос, чего-то там про химию начала загонять точно не помню… ну суть в том, что в носу и без физраствора нормально и не надо его туда заливать. Только если с ним делать ингаляции.

А что вы по этому поводу думаете? на своем опыте что лучше? и что ваши врачи говорят?


лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
0423888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Александра
17 лет
Варвара
7 лет
Екатеринбург
Купите электирический соплеотсос. у меня ребенок вечно с соплями из садика приходила, сморкаться не умела да 4 лет. так в нос заливаешь физ раствар и отсасываешь соплеотсосом. у нас столько иногда их отходило, что и подумать нельзя где они там помещаются. проходили гораздо быстрее. вообще аквалором пользовались раньше, но на нем раззориться можно… акваморе есть, наш российский, гораздо дешевле. еще всегда проторгол использую, только тот который готовят в аптеке. еще диоксидин 5% по капельке если зеленые и густые.в нос можно и малявочкам совсем.нам лор назначала.
Пожаловаться
Nadyanska
Nadyanska
Белоусово
Наш педиатр советует физраствор и Мирамистин смешивать один к одному и промывать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Виктория
10 лет
Кострома

мы только физраствором пользуемся. лор мне говорил что это одно и тоже. а на счет ингаляций с физраствором… гм… у камаровского есть на этот счет отличное видео. рекомендую.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
16 лет
Артём
5 лет
Кострома

Ссылочку можно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Виктория
10 лет
Кострома
Алёна 




Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Лёва
7 лет
Нижняя Тура

Я по своему опыту скажу, я пользуюсь Аквалором, сыну тоже промываю носик. Очень помогает! Мне, как беременной, больше ничем и нельзя, так и пользуюсь — результат есть. У сына также.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

ну Мирамистин еще можно беременным. Нет?

Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Лёва
7 лет
Нижняя Тура
лена 

Он мне не нра, толку от него не вижу. А Аквалором еще с той Б пользовалась)

Пожаловаться
Rose Marenne
Rose Marenne
Marcus
7 лет
Улан-Удэ

впервые слышу но можно попробовать, как раз аквамарис закончился)

Пожаловаться
Ььь
Ььь
Краснодар

Только физроствор… Не понимаю за что переплачивать такие деньги за упоковку…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
16 лет
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург
А мы вскрывали, верее муж.Там пружинка такая есть…
Пожаловаться
Василина
Василина
Екатеринбург
Елена 

Вот я читаю диалог и решила написать, как мы делали. Покупаем спрей АкваМАСТЕР Эвалар, девочки, очень созвучное название с акваМарисом. Там идет раствор хлорида натрия о,65. Для профилактики использовать — орошать, промывать и увлажнять носик от пыли и сухости — идеально. Распыляет насадка не струйно, а мелкодисперсионно — что очень комфортно для ребенка. И там насадка откручивается, он специально сделан так, что можно заливать внутрь физ раствор 0,9-1 % хлорида натрия, смотря какая концентрация вам нужна. Плюс в подарок идёт натуральная морская соль для приготовления своего раствора. Я мужу отдельный бутылек купила, ребенку отдельный бутылек. Прекрасно работает и цена в 2 раза дешевле акваМариса. Надеюсь кому-то пригодится!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

В бутылочку от капель аквамариса тоже физраствор заливаю и довольна) Разницы не вижу. И то и то отлично промывает нос. А для профилактики спрей.

Скажите, а как вы бутылочку от спрея вскрывали? Я пыталась, она ни как не хотела открываться.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

Мы не вскрывали, а шприцом в нее вливаем физраствор.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

вот в такую бутылочку

Аквамарис и Физраствор



Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск

Мы и то, и другое используем. Слышала мнение, что физраствор сильнее сушит слизистую. Т.е при текущих соплях он лучше, а в целях профилактики аквалор или аквамарис

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома
Нам тоже прописывают аквамарис или физ.раствор. Мы промываем физ.раствором.аквамарис не покупала ни разу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Аквамарис и аквалор очень нам помогают, там не столько морская вода, а морская соль разбавленная
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Извините за тупой вопрос, т.е. Там морская вода и в неё ещё добавили морской соли?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Марина 
Это обычная вода разбавленная морской солью
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 
Так если это обычная вода с морской солью, не проще дома разбавить соль в воде?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Марина 
Поваренная соль и морская соль однако отличаются, к тому же у меня не получается до конца растворить крупинки
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 
В продаже имеется как поваренная соль, так и морская соль;)

Ну и по сути не особо важно какая соль)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Марина 
Неизвестно, что за соль продаётся, что морская, что поваренная, а тут лекарственный препарат, прошедший проверку
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 
Кстати этот препарат, там не только вода и соль, а что то ещё химическое (судя по вкусу)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Марина 
Не знаю не эксперт, вижу просто результат и считаю данные капли безопасными для детей
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 
Это да;)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
До года промывала аквамарисом, но очень боялся этих пшиков.По совету Лора теперь промываю мирамистин+физраствор 1:1, аккуратно пипеткой



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
По сути это одно и тоже .

В физрастворе никакой химии нет, только вода и соли.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

в брызгалку из под Аквамариса заливаем физраствор и промываем) Только вот сейчас разные мнения начала сбивать с толку) И хочется понять от этих средств вообще толк есть?)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
лена 
Причём аквалор есть гипотонический ( менее 0,9%)

Моё мнение нет толка, т.к. Для вытягивания всякой дряни нужен гипертонический раствор- тогда толк будет)

Пожаловаться
мария
мария
Челябинск

я сравнивала! специально промывала аквалором форте и физраствором(наливала его в пустую банку из под мирамистина, с распылителем)аквалор ничего не сушит и не щипет, приятно даже от него! а физ раствор сушит, щипет, потом еще и чешется в ноздрях! это у меня так!

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Станислав-Ангелочек
14 лет
Арсений-Ангелочек
16 лет
Виктория
18 лет
Тверь
Аквамарис фигня. А вот аквалор не фигня. Концентрация соли там во много раз больше. Чем в физрастворе. В физрастворе нет химии. Там соль мешками ивода. Бабушка фармацевт на фабрике
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

педя наша прописывает Аквамарис, лор Аквалор, я давно уже купила брызгалку и прекрасно промываю носы физраствором)))) вчера купила 400 мл физ раствора за 29 руб и довольна

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

Аналогично, в брызгалку из под Аквамариса заливаем физраствор и промываем) Только вот сейчас разные мнения начала сбивать с толку) И хочется понять от этих средств вообще толк есть?)

Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар

А где купить брызгалку???

Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар

Можно Фото.

Показать ещё