Красное горло и температура 40

Девочки, у кого такое было? Уже 3-ий день у нас высокая температура под 40. Сбивать очень тяжело. И красное горло. Все, и больше ничего, не кашля, не соплей. Были у врача, он сказал что если не можем сбить тем-ру, то можно давать вместе два препарата — нурофен+свечи цефекон. Делаю так после 38и5, и правда хорошо сгоняет, на часа 4 максимум, а потом опять — вялость, плаксивость и опять тем-ра под 40! Горло лечим тантум верде, афлубин, ромашка и гриппферон спрей в нос, кипферон реактально. А как вы лечились и что это вообще за болезнь такая? Как долго протекает? Сил уже нет мучать ребонка с утра до ночи. Он бедный уже меня боиться и ложку с которой даю лекарства. Даже любимую кашу отказываеться есть когда увидит что ложку приподношу

Красное горло и температура 40


Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
1414784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nurr
Nurr

С Нурофеном можно. Мне педиатр давала сочетание нурофен-ношпа-диазолин. Дочку поила ими, когда один нурофен не помогал.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Спасибочки, буду знать!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вышний Волочек
У нас когда высокая температура не сбивалась я давала сироп парацетамол и 1/4 таблетку анальгина, а если конечности у ребенка холодные то + 1/4 таблетку ношпа. Только так сбивалась. От обтирания водкой он у меня орал как резанный. И побольше жидкости пить тепленькой. Поправляйтесь скорее.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
А с нурофеном можно дать анальгин??? Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вышний Волочек
Елена 
Я давала только с парацетамолом, с Нурафеном не знаю можно или нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Поправляйтесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Спасибо!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Мазок из горла можно тоже было сдать давно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Конечно, раз не положили, нужно самим идти и сдать мочу и кровь, если инфекция бактериальная то антибиотик нужен, зачем мучить и себя и ребенка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Сдайте обязательно анализы. Дочка недавно болела. Температура под 40, вызвали скорую, посмотрели сказали горло немного красное и все больше нет никаких симптомов. Поставили укол и сказали сдать мочу. Сдали и оказалось очень много лейкоцитов. Вызвали снова скорую, они нас увезли в больницу. Конечно первичный диагноз ОРВИ, сопутствующий — воспаление мочевыделительной системы. Кололи антибиотики. Температура скакала (так же как у вас каждые 4 часа) целую неделю. У нас ещё плохо сбивалась потому что ноги и руки холодные, пока не разотрешь температура на спад не шла. Знаю что это спазм сосудов и что нужно но-шпу давать но в больнице почему то говорят просто растирать. Скорейшего вам выздоровления
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Господи, кошмар какой((( бедные детки… И как у вас дела пошли после уколов антибиотиков? Выздоровление быстро произошло? Что пили для профилактики после антибиотиков?
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Елена 

Антибиотики ставили 13 дней. После курса сдали анализы все хорошо. Пока был понос пили Энтерофурил, сейчас пьем Лактошу (это витаминки от Сибирского здоровья), и Канефрон для почек и мочевыводящих путей. Думаю что бы ещё попить для повышения иммунитета

Пожаловаться
Bonny
Bonny
Москва

Если МО, берёте ребёнка, сумки, полис, машину и мчитесь в приёмный покой морозовской больницы в Москве. В инфекционный бокс. И неделю лечите вирусную (возможно, герпесную) ангину с уколами под наблюдением врача.




Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Как противовирусное приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и как местное тоже его, только в виде мази или геля для носовых ходов. Гомеопатические препараты имеют действие плацебо. В плане лечения при длительной температуре будет общий анализ крови и мочи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

А кипферон? Нам его прописали 1*2раза/день

Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр
Елена 

Специфические антитела в составе негоувеличивают лекарственную нагрузку высокомолекулярными белками значительно увеличивая риск немедленных аллергических реакций и сенсибилизации. Повышенная концентрация антихламидийных антител нерационально в терапии инфекций, имеющих вирусную природу.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет

Мой старший всегда так болел. Температура высоченная, сбивать трудно было. По пять дней под 40 иногда держалась. Как вспомню аж в дрожь бросает. А после ацетон начинался от интоксикации.((((( А младший по другому. Ему ни одной прививки не делала и на лицо совсем другой иммунитет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

А чем вы лечили? Дома вы были или в больнице?

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Елена 
Никогда в больницу не ездили, особенно в инфекционку. Целыми ночами поила и обтирала уксусным раствором или водкой. Но растирать надо интенсивно, чтобы тепло активно испарялось. Смотрите, чтобы руки и ноги были тоже теплыми. Если конечности становятся холодными то идет спазм сосудов и весь жар хлынет в голову. В этом случае дайте ношпу и растирайте ручки и ножки. Уколы я сама делала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Физрук 

а как вы уксусный раствор делали? пропорция какая? и какой уксус?

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Елена 
Брала уксусную эссенцию и добавляла в холодную воду. Примерно 2ч.л. на стакан воды. Я языком пробовала, вода должна быть терпимо кислой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Физрук 

спасибо!

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Елена 
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Физрук 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
SHE
SHE
Москва
Вызывайте скорую, жуть какая-то!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

да уже сто скорых вызывали… и хотели лечь, но в нас мест видишь ли нет там, только на коридоре

Пожаловаться
SHE
SHE
Москва
Елена 
Выздоравливайте быстрее!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
SHE 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Са
Са
Сын
1 год 10 месяцев
Москва
Не ангина ли у вас? С такой температурой скорую вызывала всегда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

да вызывали, и хотели лечь в больницу. Но выше описала почему мы не там. А на ангину вроде не похоже, нет налета белого, просто красное горло

Пожаловаться
Са
Са
Сын
1 год 10 месяцев
Москва
Елена 
Так при ангине не всегда белый налёт. Высокая температура и красное горло болючее. У нас два раза ангина была, одна стоматитная. Вторая без налёта как раз. Но поставили ангину все таки. Странно что укол не сделали чтобы сбить темпу. Моей в 9 месяцев укол делали потому что температура 40 ни чем не сбивалась. Как начали антибиотик пить, пошла на спад.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

годовалого ребенка с такой температурой не госпитализировали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск

Только что хотела такое же написать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

вчера под утро в полчетвертого вызывали скорую, она посмотрела, послушала и сказала сбивайте температуру, а то я боюсь такому маленькому ставить укол, потому что он может вертеться… ппц короче!
Потом в 9 утра мы вызвали педиатра, она не пришла, потому что много дел, не успевает! Мы сами поехали в поликлинику на прием к другому врачу. Она дала направление на госпитализацию в инфекцию. Приехали туда — вышел врач, спросил, послушал, посмотрел, и не поверите — выписал лечение и отправил домой!!! Почему??? — Потому что мест нет, на коридоре только! Ремонт у них на втором этаже! Вот затарились медикаментами и лечимся дома, но это ужас! Сил уже нет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Елена 

вчера под утро в полчетвертого вызывали скорую, она посмотрела, послушала и сказала сбивайте температуру, а то я боюсь такому маленькому ставить укол, потому что он может вертеться… ппц короче!
Потом в 9 утра мы вызвали педиатра, она не пришла, потому что много дел, не успевает! Мы сами поехали в поликлинику на прием к другому врачу. Она дала направление на госпитализацию в инфекцию. Приехали туда — вышел врач, спросил, послушал, посмотрел, и не поверите — выписал лечение и отправил домой!!! Почему??? — Потому что мест нет, на коридоре только! Ремонт у них на втором этаже! Вот затарились медикаментами и лечимся дома, но это ужас! Сил уже нет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск
Елена 
***, простите! Ещё вызывайте скорую, вызывайте до тех пор, пока не увезут в больницу. Что за ***-то?! Ребёнку год, млять! Дома лечиться это безумие какое-то. Я зла, чесслово!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Елена 

Да я тоже такого же мнения! Вчера вымотались бог знает как, ладно я и муж, а ребенка протаскали, провозили с тем-рой и домой отправили. Обычно оно как, мамы не хотят ложиться в больницу, а здесь с сумками приехали — берите нас и лечите, а они домой отправляют…

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск
Елена 
А в другую больницу тоже не попасть? Скорая разве не сможет в свободную отвезти?
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Елена 

я не с Москвы, город МО. У нас здесь одна больница.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск
Елена 
. Поправляйтесь скорее!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Елена 

спасибо!!!!