Стеноз ЛА

Девочки у кого у деток стеноз легочной артерии, клапанный?

Да и вообще стеноз другого клапана. Когда вашим детям делали узи сердца, они орали? и если орали, то влияло ли это на градиент?

Я нифига понять не могу, мы раз в год проходим обследование. При рождении у сына градиент был PG до 36 мм рт ст, в ПВЛА до 18 мм рт ст. На другом аппарате пиковый 16 мм рт ст.

В год PG 12,9 мм рт ст. Уменьшился.

Врач в нашем кардиоцентре все успокаивала, мол пройдет, перерастет, в два года и следа не останется

Сейчас нам 2 года. Сделали узи и я охренела… градиент 20 мм рт стСтеноз ЛА Вырос...

Но малец сильно боялся и ныл все узи. Может повлияло… Блин, я так расстроилась.


Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск
09849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Я расскажу вам историю своей малышки. Я в тихом ужасе провела полтора года. У нее тоже стеноз клапана легочной артерии был и ООО. В 4 месяца, когда я это узнала, я чуть не поседела от горя. Но потом стала верить в чудо и молиться. Покрестила свою малышку тут же. Ходила в церковь причащать по возможности. Молила Бога о чуде, потому что нам пророчили операцию. Каждый вечер, когда малышка засыпала, я рассказывал, как я ее люблю и какая она здоровенькая у меня! И вот чудо произошло! Господь услышал меня, я знаю это — мне был сон-откровение от него, что с малышкой все будет в порядке. Сейчас уже осталось крохотное окошко, почти заросло и градиент резко снизился. Малышка мега активная и собираемся в сад. Просто верьте Богу, мамочки! Молитесь — материнская молитва самая сильная! И обязательно крестите малышей!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Жлобин

Хоть и прошел один год от вашего сообщение, но, я хочу сказать вам огромное спасибо за вашу историю. У нас тоже стеноз ла в 4 недели гр был 33, сейчас наблюдаем и я свято верю, что моя зайка его перерастет и нас скажут, что мы здоровы.Еще раз спасибо большое, здоровья вашему ребенку, прочитав данное я стала снова верить в чудо и всевышнюю силу

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елизавета 

Елизавета у нас похожая ситуация на данный момент с дочкой. 28 июля родились. Я верю в чудо!!!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Жлобин
Елена 

И я верю. Наши дети самые здоровые!!

Пожаловаться
Stasya
Stasya
Абакан
Елизавета 

Здравствуйте! Скажите уменьшился ли у вас градиент с возрастом ?

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

У нас.

Ребенок должен быть абсолютно споен и не дергаться, иначе не получится. Точнее хороший врач даже делать не станет пока не успокоят ребенок, а плохой если что и напишет то это будет бредом.

Ну и делать надо всегда на одном аппарате и у одного врача. Естественно что это должен быть узкопрофильный врач — узист — кардилог, а не бабка которая и сиськи и письки смотрит и за детское сердце берется

Пожаловаться
Лили
Лили
Липецк
Не знаю, у нас врожденный порок сердца и нам только 7 почти.Дочка лежит и рассматривает аппарат УЗИ или своё сердечко на мониторе.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск

когда мы делали самые первые узи, после рождения и в месяц, он вообще спал) В годик просто молча лежал. А сейчас, два года, уже все понимает, врачей боится, да и вообще много чего боится уже. Лежал на кушетке и постоянно говорил, что испугался и что боится, при этом ныл

Пожаловаться
Лили
Лили
Липецк
Дарья 
А может малышу рассказать какую-нибудь интересную историю про аппарат, доктора и его сердечко))))не знаю поможет или нет, но я к этому уже готовлюсь… Неизвестно, как дочка в более старшем возрасте будет себя вести.Но я надеюсь к году наши дырочки закроются.А вам желаю выздоровления!!! От всего ? я вас как ни кто понимаю