Чистите ли уши ребенку 1 год

Как вы чистите уши ребенку? меня учили что меньше лазишь туда, меньше серы
поэтому палочками я детям не лазила в уши, когда мою голову то мизинцем своим вокруг слухового прохода пройдусь и всеа сейчас лор сказала что серы много, капайте ремовакс 1 раз в неделю, а у меня к нему предвзятое отношение, мои коллеги (не лоры правда) пробовали на себе, говорили что он только поспособствовал серной пробкекороче как вы чистите уши?

P.S. лор мне не показалась очень грамотной, половина ее назначений вызвали большие сомнения, поэтому вариант слушайте врача не подойдет


Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
0551056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
С рождения чищу ватной палочкой обычной смоченной во влажных салфетка где-то раз в неделю две.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Александра
17 лет
Варвара
7 лет
Екатеринбург
У нас было очень много снры. Пробки. Уши болели. Лор сказала перекись пипетку залить минут на пять. Она разжижает. А потом на уюто ухо ложиться что бы вытекало. Еще промыли уши, это правда лор сама делала. Мне сказала в шприц тепленькой водички и в ухо заливать и потом ждать что бы вытекло. Но лучше пусть лор промоет, ребенок конечно орал но это лучше чем от ушной боли реветь. Кстати педиатры у нас пробки не видели, а лор сразу сказала что в ухе ничего не аидно из за пробок
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Ватной палочкой убираю серу, если она появляется, а так «для профилактики» не ковыряюсь в ушах у ребенка. Внешнюю часть уха чищу раз в неделю примерно. Себе так же и серы почти нет. А вот муж каждые 3 дня себе чистит и серы много, так что может это и правда, что чем чаще туда лезть, тем больше серы
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Да, так лоры говорят



Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
6 лет
Железнодорожный
Раз в 1,5 недели ухочисткой с ограничителем.
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

Я ДОЧКЕ ЧИЩУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ВАННОЙ. ГЛУБОКО КОНЕЧНО НЕ ЛЕЗУ. ВЗРОСЛОЙ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ. У НАС ВСЕ ЧИСТО

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице

Через день, при купании, мокрой тряпочкой мизинцем протираю. Потом ватными палочками с ограничителем чищу. Раз в неделю Ваксол прыскаю. Недавно проверяли, сказали ушки чистые...

Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
6 лет
Краснодар
моем ушки при купании, чищу взрослой ватной палочкой — такая не пролезет в ушко, получается только снаружи. В глубь не лезу.



Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Редко чищу палочкой с ограничителем и не глубоко

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

Раз в неделю или полторы ватной палочкой совсем не глубоко, по самой поверхности

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

не лазию в уши я не лор.моем головы и они чистенькие после душа

Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
8 лет
Москва

Специальными детскими палочками с ограничителем




Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Тоже после ванны мизинцем чищу. У нас очень хорошая лор, я ей доверяю полностью. На Большевиков, могу поделиться
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Поделись, мы рядом живём. А то пойдём в сад потом и чую понадобится.

А в поликлинике лор на 4 день прозрачных соплей изофру нам выписала, я сразу поняла, что больших надежд на неё как на врача возлагать не стоит

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Клиника Россимед на Российском 8, доктор Карпушина Елена Сергеевна
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
MamaMiata 
Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

У нас детские ушные палочки со стопором. Вытираю ушную раковину, а внутри этой же палочкой промакиваю, но совсем недалеко и чуть-чуть. Совсем мокрые уши внутри не оставляю (муж в детстве отит схватит — уши вообще не вытирали).
А по факту у нас ушная пробка в правом ухе. Поэтому тут чисть, не чисть… хз

Пожаловаться
Фиона
Фиона
Санкт-Петербург
Ватной палочкой с ограничителем аж каждый день после ванны чищу.Почитала комменты… теперь буду чистить 1-2 раза в неделю.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Пореже чистки, чем меньше лазишь, тем меньше серы

Я раньше часто лазила себе, а после курса лоров стала пореже это делать, сейчас раз в 3 недели чищу себе и пробок теперь не бывает

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
Раз в неделю палочками
Показать ещё