ВАРИЛРИКС: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Альбина
АльбинаМосква

Девочки, кто ставил деткам, как перенесли?

Александра Новикова
Александра НовиковаИваново

Девочки, кто делал эту прививку от ветрянки? Как все прошло? Не болели ли после нее ветрянкой?

Варилрикс" src="https://www.baby.ru/images/dst/235652168.png" class="thumb padding_5 vtop">

Наталья
НатальяНижний Новгород

Кто ставил? Помогло? Дети перенесли легко ветрянку или вообще не болели?
Анюта Гузеева
Анюта ГузееваЩелково
Наталья

Ставила и дочке и сыну. Дочка все ещё не болела. Сыну недавно только поставили.

Наталия
НаталияЛипецк

Через сколько после этой вакцины ребёнку можно к другим детям?
Кристина Vo
Кристина VoМосква
Наталия

Сразу

Наталия
НаталияЛипецк
Кристина Vo

Спасибо! А то хотим поставить 8.01, а 9 в сад отвести

Кристина Vo
Кристина VoМосква

Ведите. Но может быть температура на нее, так что не факт что в сад попадете

Журавль Внебе
Журавль ВнебеМосква

Кто ставил, как перенесли? Сделали сегодня по омс.
Наташа
НаташаНовороссийск
Журавль Внебе

Ух ты, как вам повезло, что у вас по ОМС ставят. Буду платно ставить скорее всего. Напишите потом, как перенесли, пжлста

Журавль Внебе
Журавль ВнебеМосква
Наташа

Хорошо, напишу обязательно. Но педиатр предупредила, что может быть сыпь и небольшая температура через 10-14 дней. Посмотрим. Эту вакцину вроде бы должны включить в обязательный календарь прививок в следующем году. Я сама удивилась. Нам сегодня предложили, ну я и согласилась, т.к планировала, но позже. Сделали пораньше. Потом ещё ревакцинация через 6 недель.

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону
Журавль Внебе

делала себе и ребенку, не было никакой реакции

Журавль Внебе
Журавль ВнебеМосква
Конфетка

Спасибо. Тоже надеюсь, хорошо перенесем.

Кира
КираКраснодар
Журавль Внебе

Зачем? Не лучше бы было раз переболеть? Иммунитет потом на всю жизнь, да и в детстве намного легче переносится

Журавль Внебе
Журавль ВнебеМосква
Кира

Помню, как сама болела в детстве, эти ужасные язвочки, постоянный зуд, от которого ничего не помогало, температура под 40. Ну и несколько шрамов на лице осталось от язвочек. Я уже давно решила, что будем делать её, только позже и платно. А тут неожиданно предложили по омс. Плюс ко всему, в следующем году планируется ввести её в обязательный календарь прививок. Муж во взрослом возрасте, в 2014 году, тяжело перенёс. Тут конечно личное дело каждого)

AnnaPrimak
AnnaPrimakКиев

Девочки, кто будет делать деткам эту прививку? Я прям заморочилась, с одной стороны ветрянка вроде и не так страшно, а с другой осложнений после ветрянки бывают серьезные
Галина
ГалинаТараз
AnnaPrimak

Я бы не делала эту прививку. я не против прививок вообще. все по возрасту получаем. но вот именно от ветрянки не знаю. это не такое заболевание, чтоб прям часто и много осложнений давало. лучше его перести и естественный иммунитет получить

Анна
АннаПу́ли-Хумри́
AnnaPrimak

А я буду делать, во-первых у некоторых от ветрянки остаются следы, у самой на лице 3 и еще не факт что ребёнок в детстве переболеет, а в взрослом возрасте уже опасно

AnnaPrimak
AnnaPrimakКиев
Анна

Меня волнует вопрос, как часто нужно делать ревакцинацию. Если допустим нужно будет это делать каждый 20 лет, а сын не захочет и заболеет уже будучи взрослым...

Анна
АннаПу́ли-Хумри́

Нет, как я знаю делают 2 прививки друг за другом в разницу несколько недель

AnnaPrimak
AnnaPrimakКиев
Анна

Уровень серконверсии у здоровых детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет включительно, определённый через шесть недель после вакцинации, превышал 98% и сохраняется, по крайней мере, в течение 7 лет после вакцинации.

Анна
АннаПу́ли-Хумри́

Обычным людям не стоит повторять потом, риск заболевания очень маленький. По крайней мере в Германии не повторяют после второго раза

AnnaPrimak
AnnaPrimakКиев
Анна

А какие ещё прививки у вас делают?

Анна
АннаПу́ли-Хумри́

Анна, если честно не знаю как они на русском называются эти болезни. Я думаю сильно от ваших не отличаются

Анна
АннаПу́ли-Хумри́

Я за прививки, муж мой врач, правда хирург и он тоже за. Я считаю не зря их рекомендуют. Часто говорят о побочных эффектов прививок, но многие забывают что и каждая из этих болезней может плачевно закончится, даже эта же ветрянка

Юля
ЮляКиев
AnnaPrimak

Детям делала, не хочу чтобы они болели этой гадостью

Angrу Bird
Angrу BirdКиев
AnnaPrimak

Знакомой сделали и после этого ребёнок овощь :(

AnnaPrimak
AnnaPrimakКиев
Angrу Bird

В каком смысле "овощ"?

Angrу Bird
Angrу BirdКиев

В прямом. Была здоровая девочка, как все прекрасные дети. После вакцины, чуть не умерла, чудом спасли, но теперь она в инвалидной коляске, не разговаривает. Семья богатая, потратили очень много денег на лечение, но результат очень маленький.

Мамуля
МамуляБрянск

Кто знает, подействует ли вакцина, если возможно было инфицирование? У нас в саду карантин в соседней группе был (до 7.09), но нам даже не сказали((( есть ли смысл делать прививку или ребенок все равно заболеет?

МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишкаПенза
Мамуляя вообще не вижу в ней смысла.
а на счет заболеет ли не известно: у меня дети все карантины проходили (3 года) и только на 4 год заразились, притом сын заболел на 21 день болезни дочки. и она в саду подцепила когда уже все выздоровили.
Artima
ArtimaМосква
Мамуля

Девочка в саду все равно заболела имея эту прививку!

Мила
МилаВинница
Мамуля

Прививка не панацея. Лучше переболеть. Это не какая то зараза серьезная. Зато иммунитет крепкий буде. Кстати, прививка это тот же вирус и так же ребенок болеет, только вроде в легкой форме.

Alena
AlenaСаранск
Мамуля

Лучше малышами переболеть. У нас даже спецом деток водят в гости к заболевшим. Я сама в 27 лет переболела ветрянкой, от старшего сына заразилась. Он всю болезнь бегал и даже не чесался, а я даже встать не могла. Прям лежачая была три дня, мама меня поила, кормила с ложки, шрамы остались везде. Про прививку и не слышала

Elenmom
ElenmomБрянск
Мамуля

Ждите 21 день теперь. А так она вроде в течении 72 часов эффективна после контакта

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква

Кто делал деткам данную вакцину от ветрянки. Как переносится она? Действительно ли она делается двукратно с разницей 6-8 недель и иммунитет пожизненный или все же ее нужно делать регулярно? В ГКП с сегодняшнего дня объявили контакт с ветрянкой, а мы сегодня не пошли как раз, сопли и прочие прелести. Есть возможность не контактировать с ветрянкой и сделать вакцину заранее, пока не столкнулись с болячкой. Кто что думает? Антипрививочников прошу пройти сразу мимо, не тратить свое время и не оставлять свои комментарии здесь, ибо удалю молча.
Светлана
СветланаРодники
Елена Ходинева

👂 я б себе сделала, если пожизненно

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква
Светлана

А вы не болели?

Светлана
СветланаРодники

Нет ( и мне уже 32

Ольчик
ОльчикОрехово-Зуево
Елена Ходинева

Я не антипрививочник. Но думаю раз переболеть можно, тем более я не думаю что если вы ее сделаете он не заболеет это тоже самое что прививка от грипаа

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква
Ольчик

Говорят, что так же как и грипп с прививкой. Заболеть вероятность есть, но пройдет все быстро и без осложнений. Даже не знаю((

Ольчик
ОльчикОрехово-Зуево

Ну можно заболеть и без нее и пройдёт без осложнений, в маленьком возрасте в основном так и проходит

Любовь
ЛюбовьТверь
Елена Ходинева

Она не пожизненная. У нас с 12 декабря в группе был карантин по ветрянке, я с медсестрой общалась, т.к. мой сынок не заболел, чего я очень ждала. Так вот, медсестра сказала все эти прививки нужно потом повторять каждые 4 года (я могу ошибаться, может речь шла не именно о Варилрикс). А заболевание даёт 100% иммунитет (если в лёгкой форме ветрянка, то можно переболеть и второй раз). Вот теперь решила ждать, может все же переболеть до 10 лет, а если нет, то будем ставить прививки, т.к. потом очень сложно переносится ветрянка. В прошлом году не удалось подцепить, в этом тоже((

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква
Любовь

Может действительно все зависит от вакцины? В инструкции к Варилриксу не написано про повтор через 4 года или больше. Вроде бы с вакциной даже если и заболеет ребенок, то легко и быстро проходит все, нежели без прививки

Ирина
ИринаВыборг
Елена Ходинева

Она 20 лет действует и как я про неё читала, что большинство врачей сходятся, что потом уже и не нужно её повторять, за 20 лет организм вырабатывает свою защиту. И да, делается 2 прививки с разницей в 6 недель.

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква
Ирина

То есть все же есть смысл сделать ее и спокойно жить дальше. А вы деткам делали?

Ирина
ИринаВыборг

у нас она нигде не продаётся и нигде не ставят, а так бы поставила старшей, а то ей не рекомендуется болеть ветрянкой

Елена Ходинева
Елена ХодиневаМосква
Ирина

Жалко как((((( у нас то она в любой платной клинике около 4500-5000 тыс по стоимости

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ВАРИЛРИКС"

4 декабря 2020 01:13
ЖУРНАЛВарилрикс Помогите разобраться.
Варилрикс Помогите разобраться. Делали сыну прививку от ветрянки. Помню, что Варилрикс. Больше подробности не помню. Но уже не раз и не два мне проговаривали про повторное введение вакцины. Мол, не забудьте, надо доделать. Сейчас прижало просчитать риски заражения и носительства-распространения, открыла инструкцию к вакцине: детям до 13 лет вводится однократно, после 13 и взрослым двухкартно. 🤔 WTF? И как узнать теперь, введена была полная ампула или половина? А если половина, значит, смысла в этой прививке никакого? Нужно делать повторно полную дозу или добивать половинной? . Блин, Наташа! Сколько можно наступать на одни и те же грабли! Поликлинику же надо перепроверять, не надеяться н…
4 марта 2024 20:35
ЖУРНАЛВарилрикс вакцина от ветрянки,ставить или нет? Ставили ли вы своим детям,в каком возрасте,как они перенесли или вы категорически против,была ли побочка?! Короче все,что вы можете сказать про эту вакцину?! Завтра нам проверять Манту ( делали в субботу) и предлагают в поликлинике ( говорят,что это не страшно) сразу сделать Варилрикс ( потом естественно ревакцинация), иммунитет на 10 лет.В саду был карантин с декабря по февраль,мы не ходили,так как не были в контакте и у нас аденоиды 3 ст., были,лечили месяц и пересиживали.Сначала склонялась чтобы поставить,а теперь вот не знаю...Что делать!?
2 июля 2015 14:31
ЖУРНАЛвакцина от ветрянки -варилрикс
девочки сделала сегодня сыну прививку и забыла спросить у врача как вообще с водными процедурами- купаться же можно? имею ввиду не в реке, а в ванной))) никто не в курсе?
Самая полная информация о препарате ВАРИЛРИКС (VARILRIX) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ВАРИЛРИКС (VARILRIX) беременным и детям.