Для тех, кто не сбивает температуру

Кто не сбивает температуру жаропонижающими? До скольких она повышалась в итоге без вашего вмешательства и какое было заболевание?

AllaLu
AllaLu
Москва
11092114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
До 39 не трогаю. Если 39, в руках парацетомол свечи держу, если больше, наприипр,39,5 то свечку
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Екатерина Астапчук, Спасибо)
Пожаловаться
Florencya
Florencya
Москва

Я сбиваю температуру после 38 градусов, иначе могут быть судороги. протирала яблочным уксусом, разведенным один к одному с водой. помогает

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Florencya, Судороги могут быть и в 38, они не от высокой темпы появляются. Спасибо
Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
7 лет
Ростов-на-Дону

*да закидают меня тапками*

У дочи поднималась температура 1 раз — до 38 не трогала, после облила холодной водой. Температура упала в течение 15 минут и больше не поднималась.

*предупреждая все вопросы: да, я ненормальная, лишить меня родительских прав, да и убить мало. А серьезно — обливаемся с полугода ежедневно, так что в нашем случае эта мера оправдана.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
СкользящаяПоПерилам, вот если бы написали «до 40 не сбивала», точно мать-ехидна
спасибо)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Велизара
19 лет
Златаслава
9 лет
Варвара
4 года
Абаза
СкользящаяПоПерилам, Интересно, мы обливаемся с первого дня рождения, но при температуре не пробовала. Благодарю за опыт, отметила для себя.
Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
7 лет
Ростов-на-Дону
Оксана, очень простой принцип — при обливании активируются защитные способности организма) и в болезнь это не исключение)



Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

нужно смотреть по ребёнку у моего сыночка не допускаю т совсем сбиваю даже маленькую что бы не поднялась нельзя нам т

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
ЕЛЕНА РОДИНА, да, бывают и показания, здоровья вам!
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
AllaLu, спасибо и вы не болейте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
22 года
Ирина
26 лет
Анжелика
29 лет
Алеся
33 года
Вадим
10 лет
Наровля

не сбиваю до 38,5 при простуде или на зубы, потом сама падает. но иногда не падает а продолжает подниматься, если уже 38,7 начинаю сбивать не жду когда будет 40.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Светлана, ясно, спасибо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Велизара
19 лет
Златаслава
9 лет
Варвара
4 года
Абаза
Мы последний год не сбиваем температуру, болели один раз младшая орви, 40,5 максимально была продержалось почти сутки, иногда падала до 39, ребёнок постоянно был на груди или спал, через сутки болезнь прошла полностью. У средней дочки была гнойная ангина, два дня температура 40,5 и вся болезнь прошла. Себе температуру не сбивала никогда, выше 40 не поднимается, но такое бывает очень и очень редко.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Оксана, здорово!
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
при ангине не использовали лекарства? организм температурой победил? а то обычно врачи антибиотики назначают(((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Велизара
19 лет
Златаслава
9 лет
Варвара
4 года
Абаза
AllaLu, У средней дочки аллергия на антибиотики, с рождения до трёх лет врачи антибиотиками довели её до астмы, ангины раньше часто бывали и мы уже 8 лет лечим гнойные ангины без лекарств, только полоскание каждые 15 минут и несбиванием температуры
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

Оксана, бедная(( но с мамой повезло, все наладится! спасибо за ответы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Велизара
19 лет
Златаслава
9 лет
Варвара
4 года
Абаза
AllaLu, Благодарю! Уже все наладилось, с астмой мы тоже справились
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

если ребенок норм переносит, то до 38,8 не даю жаропонижающих — обильное питье — отвары ромашки, липы, вода, морсики, обтирание водой

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Карма,



Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск

не сбиваем ничем кроме гомеопатии — вибуркол свечи. внутрь ничего не даю, побочек слишком много от всяких нурофенов

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Алина Свинина, вот и я теперь такого мнения, жаль раньше не додумалась вникнуть в это все… запасусь на всякий этим вибурколом
Пожаловаться
Камила
Камила
Самара
При некоторых болезнях действительно темпа нужна выше 39, так как только при ней начинает интерферон вырабатываться, но своего опыта нет)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Камила, спасибо вам большое за ответ))) а сестра в России живет? а то смотрю у нас лихорадкофобия процветает, но никто не знает почему
Пожаловаться
Камила
Камила
Самара
AllaLu, Так врачи и запугивают, мне моя платная педиатр начала гнать про уголовную ответственность, когда я отказалась давать гормональное средство при бронхите, пришлось соврать, что даю, иначе бы не признала, что ребенок без таблеток вылечился при обструктивном бронхите. Сестра в России, мы в Самаре живем, Мендельсона читала, но я больше конкретные книги люблю, про инфекционные болезни, тот же вирус полиомиелита погибает при t 39-39,5, когда вырабатывается интерферон. Страх — плохой советчик, больше информации — меньше страха.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Камила, В смысле, мамы объяснить не могут. Просто «знают», что это опасно и им достаточно… Вы такая умница, можно в друзья?
Пожаловаться
Камила
Камила
Самара
AllaLu, Нужно:-)
Пожаловаться
Камила
Камила
Самара
У нас выше 38 не поднималась, а у сестры племянник с t 40 лежал, три дня прошло и t восстановилась, без таблеток
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
39,3 Максимум было. Орви на фоне зубов. Вне зубов температуры не было и не болели.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Наталья, и не сбивали, просто наблюдали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
AllaLu, Да, просто наблюдала.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Наталья, Спасибо!



Пожаловаться
Даша
Даша
Матвей
5 лет
Улан-Удэ
Я примерно до 38.5 не сбиваю, но на ночь стараюсь сбить, тяжело все-таки спать с жаром, днем очень редко сбиваю, если ребенок активный, сейчас у нас кашель сильный и сопли с температурой, бронхит наверное, когда малыш спит иногда темпер. спадает сама, а днем бегает с 37.9, говорят если постоянно сбивать, то хуже будет, организм не будет с вирусами бороться
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Даша, Правильно говорят, спасибо
Пожаловаться
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Челябинск
AllaLu, Во всем нужна мера это раз, без фанатищма так сказать и по ребенку ориентируемся! Мы не сбиваем до 38,5 всегда, бывает и. 37.3 вялый ребенок тоже нельзя ничего делать кроме обил ного питья! Но одно золотое правило: если боишься- не делай, если делаешь- не бойся))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Мамочкалюбимочка Ллллллллл, конечно) ответственность за наших детей только на нас, так что все надо делать с полным осознанием)
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Была розеола, температура 39 держалась три дня, сбивали немного, но это особо не помогало. Пережили это

. А вообще до 38,5 не сбиваю. Организм должен сам бороться с вирусами посредством температуры

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Елена, спасибо
Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
Я считаю, нужно смотреть по ребенку. Если он не хнычет, играет с температурой 38, то можно не сбивать. Я начинаю сбивать после 38,5. А бывает, что температура 37,5, но ребенок вялый. Тогда лучше дать лекарство.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Анита, спасибо
Пожаловаться
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Челябинск
AllaLu, Даде если 37,5 и вялый сбиватт не надо точно! Только питье и насильное вливание!
Пожаловаться
Алла
Алла
Вика
9 лет
Рязань
Была 38,0 не стала давать жаропонижающие, а потом пожалела температура поднялась до 39, 6 ((, тоже еле снизилась
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Алла, Спасибо, я до 38.5 тоже не снижала. Выше 39.5 не повышалась
Показать ещё