39° при среднем отите

Мамочки, меня очень волнует один вопрос! У ребенка левосторонний средний отит + остаточный кашель от ОРВИ и сопли. ЛОР назначил капать уши и нос и антибиотик, а педиатр добавила ингаляции и при темпе Парацетамол или Ибупрофен. У него каждый день поднимается температура до 39 градусов! А то и 39,2 бывает. Выглядит это так: температура 38,5-39,2 я срочно даю 5 мл Ибуфена или Панадола, иногда с Но-шпой, температура пажает и через несколько часов та же история. И так по 4 р в день. Педиатр молчит по этому поводу, ЛОР говорит, что это дает ушко. Меня беспокоит данная ситуация, что ребенок существует только на этих препаратах, дозу мы не превышаем, но без них он просто горит!!! Первое — почему такая высокая темпа?, второе — не вредно ли жить за счет Парацетамола и Ибупрофена?, третье — сегодня мы начали пить антибиотик, когда ждать улучшения температуры? ????????????

Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь
0202092

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Анастасия
6 лет
Мелитополь

Почему вы не поехали в инфекционку, при такой температуре малышам капельницу ставят.
Как сейчас ваше самочувствие ?

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

Спасибо, мы делали все по рекомендациям врача, который был все время на связи, инфекционку нам никто не предлагал. Всего 4 дня держалась температура и понемногу спадала, сейчас мы полностью здоровы.

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

У нас не давно был двусторонний, прописывали очень много, температура держалась дней пять, потом практически месяц капали дезринит и потом электрофорез

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

А не может быть Розеола?

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

Нет, не она. Мы с бронхита вылезти не можем уже с месяц. Лечились у Антоненко А.В. Что-то нихрена нам не помогло. А ушко, это как осложнение уже пошло. Сегодня пошли к Антонюк Т.В. вот она подтвердила антибиотик, который назначил лор в Невромеде Уколов. Вот начали пить. Он орет диким криком прям, до уха невозможно дотронуться. Капаем в ухо Дроплекс, в нос Сульфацил с Мезатоном, антибиотик Аугментин.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Анна Кобка 
выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мелитополь
Анна Кобка 

А де сейчас Антону принимает *

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь
Анастасия 

Антонюк в санатории профилактории возле Моторного завода, там еще стадион есть по Невского.




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Мы вообще никогда не даем антибиотики при отитах, нам только грёб**я Синяя назначала капать и пить антибиотики, еще и кукушку делала, а все остальные лоры говорили, что этого делать не нужно, а кукушку детям еще и опасно.

У нас они бывают часто, лечим всегда по одной схеме: ингаляции физраствором, сосудосуживающее в нос, Дроплекс в уши, пить антигистаминные. Капать нос -самое главное, это нужно, чтобы устранить отек, при отитах капают на строго 5 дней, а столько, сколько надо.

Но если уже пьете АБ-через 3 суток должно быть улучшение

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

Что такое кукушка?

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

И ингаляции беродуалом с пульмикортом. Денег пи*дец уже сколько выкинули за месяц, все никак не вычухаемся

Пожаловаться
Olga
Olga
Мелитополь

Если антибиотик подошло, то завтра темпа не будет подниматься. Ну, по своей я так наблюдаю.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск

3-4 дня температура может так держаться, а то и больше, чередуйте препараты, иначе один перестанет помогать. Жить несколько дней за счёт жаропонижающих не опасно и не вредно

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

Я чередую через раз

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь

Спасибо.

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет

Моему сыночку было тогда 3 мес когда отит был. Ушко промывали в платной клинике и в ухо анауран и внуть антибиотик назначали название не помню но дорогой очень какой то под 1000 руб

Пожаловаться
Анна Кобка
Анна Кобка
Мирон
2 года
Мелитополь
Нам в ушко дроплекс и антибиотик тоже дорогой назначили… а температура была? Мы сколько болели, чтоб под 39, такого еще не было
Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет
Анна Кобка 

Под 40 была первый день потом сразу поехали промыли и в этот же день все манипуляции и антибиотик и капали и на следующий день уже на спад пошла… 38.7 и ниже.

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет

Может дня 3 температурил… я правда говоря переборщила с жаропонижающими… так бы может еще держалась бы… он у меня резко холодный стал на 3 день а потом даже греть пришлось? я тогда тупая была… первый ребенок и всё прочее

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет
Анна Кобка 

Воо вспомнила супракс назывался