Кортексин и нейромидин - колоть или нет ?

Девочки, нужен совет кто сталкивался. Были у невролога — помимо наших ппцнс и вчд поставили нам ещё и зрр — задержку речевого развития — хотя я, как психолог, не согласна была — считаю нормальным его знания и произношение в 2,2. Назначили как и раньше Аспоркам, Диакарб и сироп Пантогам. Ещё назначили уколы Кортексина и Нейромидина. Таблетки с сиропом мы и раньше принимали — реакция была нормальной и всё устраивало. Почитала про уколы — и как то испугалась — масса побочки, да и одно из них по инструкции 18+. Я обратилась к ещё двум неврологам — один сказал, что нужно колоть только Кортексин, второй за Нейромидин. Что делать не знаю. Может кому кололи? Как побочка и результат ?


Анастасия Шарапова
Анастасия Шарапова
Кинель
151467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Бондарева
Елена Бондарева
Дима
6 лет
Саратов

кололи кортексин в 2,5. всё ок! заговорил через месяц!

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Колола кортексин, чтобы пошла и поползла. Не помог)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Прокопьевск
Мы кололи Кортексин и не раз. Побочек нет, сдвиги были



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

Не согласна с предыдущим комментарием — совершенно безоснователен. Часто ждут до трех лет пока ребенок заговорит, а потом уже чтото делают, тем более, вы считаете, что ваш малыш для своего возраста вполне нормально разговаривает

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

при ваших диагнозах кортексин ваше все!!! странный вы психолог если у вас у ребенка зрр уже