Опять красные щечки…

Прям не знаю уже, что делать… Аллергия впервые нас посетила в возрасте 7 месяцев – жутко красные щеки и иногда подбородок. Так и не выяснили причину, возможно, гречка или говядина или и то, и другое. Исключили. Месяцам к 10,5 все прошло, я так радовалась!!! Около недели назад все началось по новой… Красные щеки, особенно к вечеру… На прогулке обычно проходят, только вернемся домой, через час опять краснота… Ничего нового из продуктов я не вводила, сама тоже соблюдаю диету (ребенок на ГВ). Какие еще могут быть причины?? Я уже не знаю, на что думать… Детские вещи давно уже стираю только мылом, домашних животных у нас нет… Врачи уверены, что все дело в питании (моем или малыша). Но он ест то, что и ел в то время, когда аллергия прошла! Свое питание тоже пересмотрела, не могу разобраться… На что думать? Как определить, на что у ребенка аллергия?? только догадки могут быть. а их – масса: пыль, игрушки, обивка дивана, который он иногда грызет, какая-то ткань, не знаю… Так можно на все подряд думать. От всего не изолируешь, это если б наверняка знать… Руки уже опускаются… Сдавали кровь на анализ – аллергизация 5 при норме 1. Врач говорит, что это не так уж и много. Нам ведь прививки делать надо! Говорит, попейте пару дней Фенистил и будем делать. Но мы не пошли. Я думаю, нужно сначала с аллергией разобраться, хотя нам год и месяц, а сделаны только прививки БЦЖ и гепатит, пора бы… Как быть не знаю… Сейчас лето, он уже ходит, грязь, песочницы, другие дети… А мы без прививок… Очень переживаю…

Светлячок
Светлячок
Харьков
2515109417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы

Привет. Девочки, посоветуйте что-нибудь. Уже 2 дня подряд, приходим с улицы и у ребенка краснеют щеки, и горят. Либо от ветра, либо от солнышка… что посоветуете??? Мажу лицо утром после умывания, бепантеном.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
10 лет
Санкт-Петербург
Я мажу кремом морозко перед прогулкой, и одеваю капюшоны)
Пожаловаться
♥♥КузькинаМать۩♥
♥♥КузькинаМать۩♥
Волжский
у вас холодно? перед выходом за 15 минут мажу кремом морозко румяные щечки
Пожаловаться
Аня Павлова
Аня Павлова
Ростов
минут за 10-15 мажьте защитным кремом. я сейчас пользуюсь " Умка 0+" нравиться больше чем Морозко.
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Девочки, спасибо. Мы гуляем еще в люльке. У нас не холодно, как в Москве. Но ветра и сквозняки сильные. Я специально наклоняю коляску, чтоб солнышко ему видно было....больше не буду.
Пожаловаться
valentina
valentina
Владивосток
У нас такая же проблема, мы пользуемся кремом фирмы "Наша мама" и бепантеном в комплексе
Пожаловаться
Юлия Дятлова
Юлия Дятлова
Михаил
9 лет
Находка (Приморский край)
Сначала был синяк, стал приходить, но на это же месте появилось красное уплотнение. Что это такое? Кто сталкивался? Чем лечить?
Пожаловаться
Наталика
Наталика
Макар
13 лет
Тимофей
12 лет
Маргарита
7 лет
Березники

У нас было недавно, тоже на щеке. Ходили на УЗИ, а потом с результатом к хирургу стоматологу, она нам назначила физиопроцедуры с йодом, чтоб рассасывалось.

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
8 лет
Пенза

аллергия на мороз?

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
ДваждыСчастлива СвоиУзнают 

так дома тепло, если бы на мороз, тогда наверное только б с улицы такое было...

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
да уж, из ничего проблему делают.у нас тоже так, я и не думала паниковать
Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Неадекватная 

Знаете, лучше перестраховаться, это все же ребенок, и за его здоровье в ответе родители!

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
это правильно! в ответе родители, а не врачи, как многие здесь думают
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

мож это зубы лезут?

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
КреведгО ПаранОйедальнОйе 

да может, блин, с малышами вообще все что угодно может быть… Надеюсь, что именно они, так как аллергию меньше всего хотелось бы обнаружить(((

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

мне кажется аллергия немного по дргому выглядит

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
КреведгО ПаранОйедальнОйе 

просто меня удивило внезапность появления такой реакции, зубики то давно режутся...

Пожаловаться
Марина Ступченко
Марина Ступченко
Марк
3 года
Харьков

Тоже самое! Переживаю что б не алергия(((

Пожаловаться
Марина Ступченко
Марина Ступченко
Марк
3 года
Харьков

И тоже к вечеру!

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Марина Ступченко 

у вас давно это началось?

Пожаловаться
Марина Ступченко
Марина Ступченко
Марк
3 года
Харьков

Да нет с морозами тоже наверное неделю к вечеру пылают! Может из за сухости в квартире?

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Марина Ступченко 

тоже счас в инете вычитали, что может и по этой причине.А зубки у вас лезут?

Пожаловаться
Марина Ступченко
Марина Ступченко
Марк
3 года
Харьков

У нас как два вылезло давно так и заглохло пока не вижу!

Пожаловаться
Марина Ступченко
Марина Ступченко
Марк
3 года
Харьков

Щас на батарею мокрое полотенце положу хоть какаето влага)

Пожаловаться
маМА ЖОРЫ
маМА ЖОРЫ
Новошахтинск
вот, у нас также аналогично! Пришли с улицы а к вечеру началось, думала на зубы, у нас вот в четверг первый прорезался, потом на прикорм грешила, помазала кремом. к утру все прошло, а к вечеру опять. два дня не гуляем, но щеки на ощуп чуть шершавые. как обветрились что ли, хотя шарфиком с носом закрывала, тоже в общем не пойму!
Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
маМА ЖОРЫ 

ну вот один в один как у нас, час назад проветрила комнату, счас в ней уже не холодно, но и не жарко, щечки тут же стали нормальными, видимо жарко и воздух сухой такое дает… посмотрю еще...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владимир
10 лет
Сызрань

я думаю, что реакция на зубки, моему сыну сейчас 7 месяцев и такое же явление наблюдаю довольно часто

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону
И у нас такое было! Как теперь выяснилось из-за сухости в квартире. Купили увлажнитель и все прошло)
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
сыночек
10 лет
ПокаМладшийСыночек
9 лет
Пенза
От жары. У нас тоже самое. Проветрю комнату до 21-22 градусов и малек перестает капризничать и щечки нормальные становятся. Так и ходим целый день из комнаты в комнату и проветриваю
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Асия
7 лет
Ростов-на-Дону

ОЙ НЕ ЗНАЮ(((

Пожаловаться
маМА ЖОРЫ
маМА ЖОРЫ
Новошахтинск
да ну, вот у меня воздух в квартире не сухой, вещи сушу, окна потеют, проветриваю, нам 2 числа 7 месяцев будет, не знаю на что такая реакция.
Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Сын
3 года
Москва
У нас также, как-то помазала бепантеном днем и вечером и помогло! теперь после ванны мажу каждый раз
Пожаловаться
Людмила Фомина
Людмила Фомина
Ростов-на-Дону
Не сталкивалась… Не болейте!!! Глазенки у вас оч красивые)))
Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Людмила Фомина 

Спасибо)))Эх, глазенки у нас папины)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

А у моей дочки это оказалась аллергия накопительная на морковь. Ела её отлично, аллергии вообще не было. Но видимо слишком астр стала давать и вот алые щеки получила. Врач сказал пробовать убирать продукты. В итоге морковь!((( сейчас делаю перерыв на неделю и потом буду давать снова

Пожаловаться
Настя
Настя
Березники
И у нас так же началось после мороза, к вечеру краснеют, а до этого высыпало на мяско из баночки, но прошло и вот эти покраснения, я грешила нааллергию, убрала мясо, не проходит, убрала кашу не проходит, завтра собиралась убирать фрукты… еще и пьес этерос гель, чистит от таксино, тоже без толку

А вот теперь думаю правда что или зубы у нас верхние передние вот вот на подходе или сухость, у нас дома сквозняк включаем обогреватель...

Как думаете, дело не в аллергии???

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Настя 

я уже убедилась, что из-за жары и сухости, счас стали проветривать, щечки в норме, попробуйте, может и у вас все дело в этом!!!)

Пожаловаться
Настя
Настя
Березники

как часто проветриваете? и по сколько времени

Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
Настя 

вчера перед сном минут на 5 открывала балкон и окна в квартире, сегодня раза 4 открывали, и перед сном снова будем. А вообще надо купить увлажнитель воздуха.

Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск

у нас щас так




Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы

днем все обычное, к вечеру щеки прям краснеют, очень заметно. из нового давала тока цветную капусту (но мы и раньше ее пробовали)

было у кого нибудь так?

почитала на других форумах, некоторые пишут когда режутся зубки — щеки краснеют. может такое быть?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь

диатез начинается

Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Вредина 
он может тока к вечеру проявляться?
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
поначалу-да
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва
Вредина 
+++ у нас так диатез начинался((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ветер на улице? После него так было у нас.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск

У нас так диатез проявлялся

Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Катерина 
а дальше как? стали больше краснеть? лечили чем то?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск
нет, хуже не было. просто краснели к вечеру щечки. мы пили антигистаминные препараты. а потом прошло само собой. Так и не поняли на что была такая реакция
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярослав
8 лет
Казань
У нас температура поднимается, ну если точно аллергия исключена
Пожаловаться
shiver
shiver
Кривой Рог
Аллергия всегда под вечер активизируется почему-то… У нас тоже утром почти белая чистая кожа, а к вечеру розовеет и сыпь…
Пожаловаться
Ольга Мощеева
Ольга Мощеева
Алматы

Так бывает. Потому что за целый день ребенок находится, набегается. наползается, вот и кровь к щекам приливает. Если утром щечки нормальные, то не беспокойтесь. Бывает так еще после улицы. Это нормально.

Пожаловаться
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
Алматы

мы когда на улице нагуляемся, обе вечером с красными щеками, если на улице холодно и особенно, если ветер.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
7 лет
Доченька
2 года
Алматы
У нас такая проблема, не как не можем избавиться, фенистил даю и бепантеном мажу, сама уже практически не чего не ем, не знаю как избавиться
Пожаловаться
Анна
Анна
Алматы

у меня до сих пор к вечеру щеки краснеют)))

Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы
Дайте фенистил )
Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
диатез думаю,, у на тоже краснеют и тоже заметила что частенько и пипика к вечеру краснеет.Капиляры на щечках тоже смотря что поела.Как то ммдемс у старшей парачку перехватила так у нее такие фанари были ,, краснючие щеки при том и горячие.Потом пару дней на белой диете побыли и все окей.
Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
насчет зубов.Из своего опыта поняла что на зубки может быть нервозность ребенка ,, сосание кулаков ,, слюни и висение на груди.
Пожаловаться
Ludoedka
Ludoedka
Иосиф
6 лет
Ростов-на-Дону
У моей от жары бывает так.
Пожаловаться
Инна
Инна
Никита
5 лет
Красноярск

у нас на зубы щеки краснеют сильно...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Алматы
Скорее аллергия и не обязательно на еду.Например на бытовую химию, попробуйте постирать и свои вещи детским порошком.
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Алёнушка 

у меня тоже такая мысль появилась. я кстати еще кондиционером детским стала пользоваться вот недавно. может и от него сегодня к врачу сходим узнаем

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Алматы
у нас тоже от кондиционера («ушастый нянь»)
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Алёнушка 
а как аллергия от кониционера проявлялась?
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Алматы
Ну тоже заметила что краснеть стала правая щечка, корочкой покрылась незначительной, после того как стала использовать кондиционер.
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Алёнушка 
как перестали — прошло?
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Алматы
не до конца, красный цвет пропал, а вот шершавость еще не пррошла((
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
9 лет
Клим
9 лет
Калуга

Может Подавать фенистил 5 дней для профилактики.

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа

к врачу бы вам

Пожаловаться
Катя
Катя
Набережные Челны

у нас от жары краснеют, если в помещении больше 24 градусов, потеет

Пожаловаться
Oxana
Oxana
Злата
6 лет
Алматы
Катя 
хм. тоже вариант. у нас жарко в квартире
Пожаловаться
Артамонова Елена
Артамонова Елена
Дятьково

Дорогие мамочки, поздравляю вас с НОвым Годом!!! У нас проблема – красные щеки. Моему сыну скоро будет 10 месяцев. Кушаем так: часов в 7-8 – смесь, в 10-11 – половинку порции каши (овсяная, рисовая или кукурузная), 2-3 часа дня – суп или овощное пюре с мясом (мясо -кролик, овощи – картофель, капуста белокоч, кабачок, лук), в 6-7 часов вечера – каша и в 10 часов – смесь. Фруктовое пюре отменила, уже не даю неделю, а раньше давала только яблочное. Щеки краснеют от гречки, пшена, телятины. Ходили к аллергологу она сказала, что ничего страшного -это пищевой дерматит. Сказала лечитьсупрастином и убрать все фрукты. После врача вроде бы все прошло, но сейчас началось все снова. Это меня сильно раздражает. Переживаю что ребенок не кушает фруктовое пюре и малое разнообразие пищи. Очень прошу помочь советом, если у кого такое было. Да, сейчас мы даем второй день фенистил и принимаем витамин Д. Заранее спасибо!
Пожаловаться
Юля
Юля
Марк
13 лет
Москва
Год и три… щеки начали краснеть после 3-ей прививки АКДС, которую мы сделали в год, до этого момента он уже многое что пробовал и фрукты разные, щеки были в порядке, могла и прививка запустить этот аллергический процесс.
Пожаловаться
Артамонова Елена
Артамонова Елена
Дятьково
Да нам сказали, что нужно сдать на дисбактериоз. Юля, а сколько вашему ребенку?
Пожаловаться
Юля
Юля
Марк
13 лет
Москва
Проверьте на дисбактериоз… у нас вот уже как 4 месяца красные щеки, что я только не отменяла, даже на козье молоко переводила, уже все исключила, что только можно, а они как-то не понятно, то краснеют, то вроде проходят. Сдала анализ на дисбак, а у нас золотистый стафилококк оказывается присутствует (хотя со стулом все в полном порядке), эти бактерии очень аллергичны, сейчас пролечим, надеюсь щеки пройдут.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
Я с таким не сталкивалась, инструкцию не читали? попробуйте убрать на время, если сомневаетесь...
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
а на витамин «Д» аллергии разве не может быть?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
Надо подождать какое то время (может даже) лет до 3. Аллергия пройдет тогда включите в рацион. Ну бывает так, ничего не поделаешь. У меня есть знакомая, у неё у сына на 80% продуктов аллергия и ничего живут. Не унывайте, такая ситуация требует большого труда и терпения! Удачи и сил!!!
Пожаловаться
Аленка Нерушенко
Аленка Нерушенко
Красноград

Уже 4 дня ярко красные щеки, горячие, прям четко очерченые пятна, гладкие, никаких прыщиков, но нет уплотнения. Из еды ничего нового месяц точно. Вот что это? Аллергия? На что тогда? Отморозили? Недавно мы ходили в Храм был мороз где то -10, это было днем.Щечки бывают красными когда просыпаемся и на вечер они начинают краснеть. Сразу пишу сахар не даю !!! Заранее спасибо за совет

красные щеки у ребенка 0___0

красные щеки у ребенка 0___0

Пожаловаться
Darina
Darina
Анталия
Экзема на холод сами с таким столкнулись но у нас ад… Увлажнять постоянно на улицу мазать кремом защитным типа бюбхен мустелла если сильно запустите придется адвантаном мазать плюс антиаллергическое пару дней и не допускать чтоб расчесал или поцарапал… Удачки
Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Может быть и алегрия… а может и вправду от мороза такое, не жарко ему в те периоды когда красные? не  чешет щёчки?
Пожаловаться
Анна
Анна
Марко
8 лет
Салерно
При + 23, у Вас ребенок на фото в свитере, а вы в футболке, я считаю что ребенку жарко все таки, но это лично мое мнение и наблюдение за своим ребенком… Как только моему сынуле чуть чуть становиться жарко щечки краснеют…
Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года
и у нас по лепешке на щеках.… зиртек, супрастин не помогают, мажу детским а она кричит что боль! 
Пожаловаться
Аленка Нерушенко
Аленка Нерушенко
Красноград
Курага Андревна 
бедненькая
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

либо аллергия, либо обморозили

Пожаловаться
мамочка женамужа
мамочка женамужа
София
6 лет
Челябинск

и у нас так было! что такое? незнаю… само прошло

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра

обветрились

Пожаловаться
Аленка Нерушенко
Аленка Нерушенко
Красноград
Валерия 
а что делать?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра
можно кремом детским мазать, а можно бепантеном. я теперь утром детям намазываю кремом, ну или хотя бы за час до выхода на улицу
Пожаловаться
ЛюбимаяМамочка
ЛюбимаяМамочка
Трускавец
У нас такие ее когда с мороза пришли, минут 5 и все норм.
Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар

У сыночка с понедельника красные щеки и подбородок. На ощупь шершавые. Думала аллергия, но ничего нового не давала, сама тоже ничего нового не ела (мы на гв). Температуры нет. Можно подумать что на улице обветрил, но у нас плюсовая температура. Что это может быть? К врачу хочу завтра сходить, но она по-любому скажет что аллергия на продукты (((

Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп
может и на продукт какой… У знакомой доча с 5ти месяцев ела морковку и норм было, а сейчас им год и у них на неё началась аллергия...((
Пожаловаться
ЗлаяЗаяКсю
ЗлаяЗаяКсю
СанСаныч
11 лет
Новомосковск
Леееен, прости, но не «ко врачу», а К ВРАЧУ!
А теперь по теме: Аллерген в организме может накапливаться! Это диатез! Купи крем Стоп диатез. Обалденная штука! И исключи сахар из рациона хотябы на время!
Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
ЗлаяЗаяКсю 

Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
1. Сдайте кровь на пищевые аллергены.
2. Если аллергия не выявится, то выявится пищевая непереносимость, это не так страшно, зато будите знать, что вам не стоит кушать, но не запрещено, в отличии от аллергии.
А лечение покраснений всегда стандартное: зиртек-фенистил-аналог, фильтрум сти-лактофильтрум-аналог, полезные бактерии, т.е.нормобакт какой-нибудь. Дозировка у врача.
Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
АнастасияВитальевна 

спасибо , но странно аллергии никогда не было, И сама почти все ем, и ему все даю (в пределах разумного)

Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
У нас такая же фигня просто — периодически ни с того ни с сего вылезает краснота, не критическая, но неприятная. Связи с продуктами не было, вот врач и сказал — просто пищевая непереносимость… Проверили и успокоились. Со временем может, пройдёт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
АнастасияВитальевна 

Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
21 год
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик

proverjte vlaznostj v komnate

Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
Taтьяна 

а как?

Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
21 год
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик

rebenochka kremom namazte, a vozle batarej postavte kakyu nibudj posydy s vodoj i v techenii zimi nabludajte za etim, kak tolko voda isparitsa dolivajte snova, esli eto iz za nedostatka vlaznosti to takoj prostoj sposob mozet pomoch

Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
Taтьяна 

Пожаловаться
Анна Рождественская
Анна Рождественская
София
11 лет
Волжский

детским кремом жирно. обветрило наверное

Пожаловаться
Елена
Елена
Качканар
Анна Рождественская 

дак на улице ПЛЮС, проветрить точно не могли

Пожаловаться
Анна Рождественская
Анна Рождественская
София
11 лет
Волжский

да может чуть влажные были и все… ветерком обдало

Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский

у нас холодовая аллергия, только ниже 7 градусов-сразу краснеет((




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

У нас постоянно красные щеки, то очень красные, то средний красоты, аллерголог сказал, что виной этому — стафилокок (у нас 10 в 6 степени). Назначил пиобактериофаг. Я не давала, наблюдала, в принципе дочь ничего не беспокоит кроме красных щек. Но вчера щеки стали оочень красные перед сном, с утра сегодня тоже красные. Начала давать бактериофаг. Но чем можно помазать щеки, чтоб уменьшить красноту, ну невозможно смотреть на ребенка… фенистил гель не очень помогает что-то.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Игорь
5 лет
Самара

Не знаю, что посоветовать, у нас красные, когда обветрит или натрет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
19н
Самара

Нам в роддоме пробники давали: чикко мазь успокаивающая и себя мед детский ультрамягкий крем, я ими щеки мазала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Мария 

С возрастом да, все пройдет… Я сама в детстве вся в пятнах была… первый год жизни самый тяжелый

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
26 лет
Полина
5 лет
Москва

Тоже думали, что аллергия на коровий белок. На патогенную флору сдали — также оказался золотистый стафилококк. Сейчас лечимся. Все высыпания почти прошли, а были по всему телу и на животе и на спине. Очень было жалко сыночка. Махали при обострении комфодермом. Здоровья вам с малышом!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Наталья 

Спасибо, через сколько после лечения улучшения заметили?

Пожаловаться
Лана
Лана
Катерина
1 год
Ярославль
Наталья 

А сильные высыпания были?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
26 лет
Полина
5 лет
Москва

Пятна бледнеть и сходить начали примерно после 3-4 дня лечения. Бактериофаг пили 10 дней, сейчас энтерол пьём, тоже 10'дней нужно. Сейчас уже одиночные маленькие пятнышки как прыщички на животе остались

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
26 лет
Полина
5 лет
Москва

Сильные. На животе, спине, бёдрах, ручках. На щеках правда ничего не было.

Пожаловаться
Лана
Лана
Катерина
1 год
Ярославль
Наталья 

Бедный детеныш. Слава богу, что сняли сильные высыпания

Пожаловаться
Irinia
Irinia
Санкт-Петербург

У нас тоже стафилококк 10/6. Высыпаний сильных не даёт. Врач держит на контроле, сдаём УПФ часто.
Высыпания могут быть реакцией на стир.порошок, мамину косметику, пух перо, животное.

Пожаловаться
Ира
Ира
Тихорецк

Ну вы так явно отрицаете аллергию Вам виднее, а вот у нас так если я чего то по ем или новый прикорм ввозу даю капли финистил с-первого раза все проходит. Ну у нас так

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Ира 

Мы на лечебной смеси, на нее просто не может быть аллергии

Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Ира 

Гидролизат едите?

Пожаловаться
Marazi
Marazi
Домодедово
Ира 

Аналогично, лечебная смесь, был стафилококк, пили курс бактериофагов плюс линекс. Щечки и подбородок краснеют к вечеру. Правда я грешу на отопление и сухой воздух.
Теперь в раздумьях, неужели этот стафилококк не долечили.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Ира 

Да

Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Ира 

Моя старшая на нём была, ставили аллергию на коровий белок, но толку было мало, пока мазали, проходило, переставали — всё заново, пока не наступил апрель и не выключили отопление. Мы сразу же ввели молочку и ни грамма реакции… еще и так бывает)))

Пожаловаться
Ира
Ира
Тихорецк

Ну зря Вы так думаете, я знаю случаи аллергии и на гипо смеси

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Ира 

У нас автономное отопление и сейчас отключено)) полностью. Дома 20 градусов + увлажнитель

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Ира 

Это не гипоаллергенная смесь, а полный гидролизат, она лечебная, ее назначают детям с тяжелыми проявлениями аллергии

Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Ира 

Жалко, конечно, малышку(( но всё пройдёт! Обязательно!

Пожаловаться
Ира
Ира
Тихорецк

Я ж говорю вам виднее

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

У нас так аллергия проявляется на продукты

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Княженика 

У нас не может быть аллергии на продукты

Пожаловаться
Светлана Арбузова
Светлана Арбузова
Владислав
13 лет
Витюша
7 лет
Самара
Княженика 

Вы так уверенны....? Люди всю жизнь живут и в конце только выясняется что аллергия есть на что то…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Княженика 

Да, я уверена, мы кушаем гидролизат полный

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

Почему? Мы на Гв, когда кушаю что-то иногда краснеют щеки, такая же реакция на смесь может быть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Княженика 

На обычную смесь да, но не на ту которую мы едим

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

Вам видней конечно, но я бы пробы на аллергию сделала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Княженика 

До года они ничего не показывают

Пожаловаться
mama
mama
Самара

Я Бепантеном мажу на ночь и все проходит

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Анализ кала сдавали на патогенную флору? Или по щекам определили?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

Ну конечно по анализу определили 10 в 6 степени, не от балды взяла эту цифру

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
ЛарисаЯ 

все эти анализы относительны, т.к. очень много сопутствующих факторов — грязно анализ сделали — занесли из среды флору, каждый микробиолог по-своему оценивает количество колоний — т.е. оценка субъективная, может быть некачественная или грязная среда для посева — в наше время на всем экономят; не соблюдены сроки посева. поэтому тут важно не количество а видовой состав, и то если ничего не беспокоит, то по сути и проблемы нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

Ну а щеки...? Сейчас уже не на что не может быть краснота щек, мы перешли на гидролизат, значит стафилококк..? Как убрать красноту?

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
ЛарисаЯ 
значит на гидролизат. ничто не станет и не будет лучше молока матери. какие же врачи коммерсанты сейчас, им проще оторвать ребенка от груди и пичкать его химией
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

Да это не врачи… это я… не смогла я… последний месяц у нас каждое кормление это истерики. Я не смогла правильно организовать ГВ, но я честно старалась… дочь постоянно во время кормления плакала, пиналась, жалко было, и у меня нервы сдавали… перешли на смесь и ребенок стал хорошо с аппетитом кушать. Из груди съедала по 80мл, а смесь есть 150 и всегда такая радостная как бутылочку показываю, а когда грудью — мы только в кресло садились, она знала что сейчас кормить буду и начинала плакать. Не смогла я мучать ребенка и себя.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Фагами лечите, не бойтесь, они безопасны. Далее должны прописать нормофлоринов курс. Мы несколько раз курс фагов проходили, держим на контроле. Щеки могут краснеть от мороза. Кожа у малышей очень нежная. Я мажу в дневной сон и на ночь увлажняющим кремом, помогает. У моего подбородок красный, язык высовывает, облизывает на улице и на морозе схватывается кожа. А сам стафилококк нам высыпаний не давал.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

Спасибо, бактериофаг начала давать сегодня, боюсь конечно вдруг флору нарушат. Потом будем примадофилус пить. Мороз исключено-мы вчера даже не гуляли а сегодня на морозе кожа стала бледнее, а е вечеру разгорается краснота

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Прочтите аннотацию к фагу. Их дают даже в качестве профилактики заражения патогенами в стационаре. Они влияют только на бяки. Нам стафилококк температуру дает. Гидролизат сыну не помог при кормлении, только денег кучу потратили. Сейчас сдали анализы на непереносимость глютена и козеина. Ищем, что мешает усваиваться пище.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

А раз гидролизат не помог что кушали?

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Сдали анализ крови на генетическую непереносимость лактозы (у сына положительный). Но поздно, в 1,5 года! До этого какал по 6-7 раз в день и плохо набирал вес. В 1,5 года начала давать малолактозное молоко +лактазар. Вот теперь почти 3 года, вес маленький. Ищем дальше))
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
ЛарисаЯ 
монстрик победил. это криз у вас был и вы сдались.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ЛарисаЯ 

Криз длинною в 4 месяца… да, сдалась. И с отчаянием признаю поражение...

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
ЛарисаЯ 
первые месяцы самые ответственные для ГВ, если их выстоять доблестно, потом будет проще
Пожаловаться
Саша
Саша
Тюмень

я намазала вчера бепантеном и прошла краснота, попробуйте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород

Ребенку 5,5 мес. Мы на ИВ. Уже 3 дня по вечерам немного краснеют щеки. Прикорм овощной, начали аж 2 недели назад — ничего нового в последние дни не вводила. И как раз по вечерам ребенок стал более капризный: плачет, сосет пальцы, слюней много, и краснеют щеки… Вот я и подумала — могут ли красные щеки быть из-за прорезывания зубов?Может у кого-то было так перед зубами? Или это прикорм?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Скажите, так это у вас было на зубы все таки? У нас такая же история сейчас. 5 день даю антигистаминные не помогают, делаю вывод что это не аллергия.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
10 лет
Белгород
голову ломаю )))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
10 лет
Белгород
О и у нас краснеют, то же голову, что за напасть, кушаем нутрилон, прикорм ввели недавно кашу гречневую, но щёки ещё и до этого краснели. Покраснеют главное, а потом как то сами бледнеют .
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Кристина 
У нас так же — к вечеру краснеют, а утром все нормально)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алиса
9 лет
Тверь
Кристина 
И у нас такая же проблема, вечером краснеютУтром все нормально
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
МОгут! У моих у обоих так.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
8 лет
Москва
Рассказываю на своем опыте))) Очень в свое время мучил этот вопрос. Только не со щеками… а с… попой.  Как полезли зубы,  началась проблема с попой. Думали опрелость, мазали бепантеном, стало еще хуже.  Сменили подгузники, появились потертости на коже, как в кровь стер. От зубов тоже ничего не помогало.  Только дантинорм, и то на час. Педиатр улыбнувшись сказала, что по идее на зубы аллергии быть не может))) она у нас очень опытная.  Но по ее реакции поняла, что это у нее не первый случай. Рискнула дать супрастин. И вот оно!))) Попа стала белеть, а главное, мы перестали мучитсЯ зубами. Для сведения: супрастин обладает не только антигистаминным действием.  При болезненном прорезывании зубов он  снимает зуд, воспаление и уменьшает боль.  Когда лезли верхние зубы, давала по 1/4, 2-3 раза в день. С нижними только на ночь. Кстати,  до сих пор когда лезут зубы у нас краснеет попа))
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс

вот и у нас так. хотя только на смеси

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Нет это аллергия
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Татьяна 
на прикорм? рано даю?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Прикорм не рано только можно сейчас кабачок яблоко грушу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Может еще смесь не подходит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Татьяна 
смесь Нутрилон, с самого начала, все хорошо всегда было)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Понятно
Пожаловаться
Анечка Белова
Анечка Белова
Екатерина
5 лет
Владимир
7 лет
Всеволод
9 лет
Зеленоград
Послушаю, у нас также проблема!!!
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет

Каждый день краснеют щеки, затем глаза опухают и гноятся. Уже убрала все аллергеноое. Педиатр предложила 3 дня поесть одну гречу.3 дня прошли. В итоге все равно ближе к вечеру есть реакция. Я уже не могу!!! Записалась к аллергологу и гастроэнтерологу. Каждый вечер у нас супрастин. Без него ночью все чешется и ребёнок не спит. С 1.2-1.3 мы на общем столе. Но опять же это понятие относительное… ест все с нами, но и мы отказались от жирного/жареного/острого. Колбасы и сосиски это вообще закрытая тема. Соки не даю. Пьёт с удовольствием воду. Сладкое не ест. Фаст фуд — без комментариев. На что????? Животных нет, увлажнитель работает, порошок не меняю… Высыпает только на щеках. Тело чистое. Хочу сдать панель на аллергены, но сильно не надеюсь, тк слышала что до 3 лет она не информативна (нам 2 только исполнилось). До этого иногда был диатез, но редко. Обычно без всяких лекарств все проходило за ночь. А сейчас… Сил уже нет. Пищевой дневник пытаюсь вести, пока не вижу ни какой связи.

Кто долго искал источник аллергии, что это оказалось? Я уже лишний раз боюсь что то дать. Кстати, летом, все было хорошо. Но вряд ли реакция на холод. Мы пару дней не гуляли недавно, но разницы нет.

Как бороться? Может я что то не так делаю? Ребёнок мучается, а я помочь не могу.

Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
Аллергия же не только пищевая бывает. Наш аллерголог сказал, что и от респираторных где угодно может обсыпать. Тоже уже пол года страдаем, ищем причину, с переменным успехом. На пищевые аллергены 100% рано сдавать, нам и не предлагали, ждем анализов на респираторные аллергены и диета, диета…
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
SteFanny 
Диета понятие сложное как я поняла. Написано что кисломолочка не аллерген, а у многих как раз на неё сыпет
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

Мы тоже краснеем. И именно щеки. И на ножке у него очень давно, год точно, шелушащееся пятнышко с рублевую монету. Оно вообще не проходит. Не понятно на что аллергия. День даем одно и тоже кожа чистая, на следующий день тоже самое меню и к вечеру красный((( иногда пятнами на лице краснеет. Сами измучились. кстати, у нас на аквадетрим аллергия. На витамин д3. Не пьете нечто подобное? А чтобы очистить кишечник от аллергенов мы пили полисорб. Это типа активированного угля. Только приятнее пить и вбирает в себя этот сорбент больше всякой гадости, чем акт.уголь.

Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

Щечки можно гормональной мазью мазать. Это не страшно)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж
У старше тоже так было оказалось что кишечником проблемы сдали микропейзаж пролечились фанами и бактериями и все прошло, а так тоже щеки все в прыщах были и красные
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж
Фагами
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Елизавета 
Это анализ на дисбактериоз? Первый раз слышу о микропейзаже
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

Да.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Брянск
+++три дня это мало для выведения аллергенов из организма. Сидеть на одной гречке- это тоже перебор, в таких количествах и она может быть аллергеном.мы спасались цветной капустой, ячневой кашей(правда гадость редкостная-не все дети её будут есть, каша кукурузная, диетическое мяср-индейка, кролик.вы не даете никакие лекарства или витамины?
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Иринка 
Нет, лекарств нет. А готовить каши естественно на воде? Я даже сахар боюсь добавить в кашу
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Брянск
Да на воде.если супы варить будете, картофель долго вымачивать.Извините за вопрос, а попа чистая у ребёнка? мне алллерголог говорила-красное пятно вокруг ануса-это первый признак пищевой аллергии.если его нет, значит аллергия не пищевая, а контактная или другая какая-то
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Иринка 
Хм, не смотрела в попу)) один раз высыпало на ней, точнее на копчике где то, чуть ниже. Но потом быстро прошло (за пару часов). Это было 1 раз
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Брянск
Ой, когда у моего было сильное обострение и не туда заглянешь)
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Иринка 
Попа как попа кстати)) не знаю я норм) есть небольшое покраснение, но я считала это нормой… мне не с чем сравнить))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Брянск
Значит норм.если бы было что то не так, вы бы увидели.оно ярко красного цвета
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сертолово

Могла накомиться на химию. Попробуйте заменить косметику на специальную

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Виктория 
Сменила. Пенкой его мою за 900руб блин… Для аллергиков)) хотя уже уверена, что причина не в этом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
7 лет
Москва
Аллергия дело сложное, у сына подруги выявили аллергию на перо в подушке, на которой он спал, искали полгода причину
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Даже на средство для мытья посуды(для детей надо брать детское)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром

Мы выявляли аллергены очень долго (2 месяца точно). В результате оказалось, что курица (яйца соответственно) и продукты с сахаром в составе.

Да и аллерген может выходить очень долго. 3 дня — это мало. У нас обычно через неделю тело чистое (это в среднем).

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Наталья 
А выявили как? Панель? Или сами?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
сами. Так же долго не могли понять на что. Я уже сидела на одном рисе + давала фенистил ребенку, а его сыпало! Убрали фенистил, дали супрастин — начало проходить. Потом села на гипоаллергенную диету — высыпало. Вела дневник пищевой и записывала что ем. Вот так к 6 месяцам нашли аллерген. Сейчас почти чистый ребенок. Но у нас не аллергия, а алергический дерматит у младшего
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
кстати попробуйте подавать еще бифидумбактерин. Он помогает вывести из организма аллерген
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Наталья 
Спасибо, попробую. Его же без назначения врача можно? Он не навредит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
его с рождения можно) там только бактерии и все))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Порошок(сменить на другой, часто на ушастый нянь бывает), пыль(протирать чаще поверхности и купить увлажнитель), ну и любая бытовая химия

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Katrin 
Увлажнитеь работает. Порошком пользуясь уже больше года «взрослым». Химия… Я не знаю даже какая. Посуда в п/м мылась и моется всегда. Пол мою обычной водой.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Я решила тоже начать взрослым порошком стирать, у меня через неделю доча вся в крапинку была. Там сульфатов много. Попробуйте постирать детскими средствами. Осень часть аллергия именно на бытовую

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Katrin 
Я как то задумывалась о порошке. Но решила, что высыпало бы на теле. Атут исключительно щёки. И с недавних пор глазв
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань
Katrin 

+1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

сдацте кровь из вены на аллергены. а вообще аллерголог что говорит?

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Ольга 
Вот пойду первый раз только. Когда только все началось, пошла к педтатору. Она отправила сдать анализы. Все в норме. Развелп руками и сказала «ищите, это пищевое скорее всего». Большего от неё не жду
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
т.е и эозинофилы у вас в норме?
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Ольга 
Не знаю.у нас был стандартный общий анализ. Я так понимаю этого он не покажет. 10 февр пойду к аллергологу, надеюсь что то выяснить. Я так понимпю это анализ должен показать что виной аллергия или может быть кишечник. Так?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
покажет. простой анализ крови. там есть эта строчка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

она вам подскажет аллергия эта или например влажность

Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха

Силы просто уже на исходе… У ребенка то краснеют, то чуть-чуть проходят щеки. Уже меняла питание не раз. Думали диатез на него. Советовалась с врачом по этому поводу.  Когда перешли на Нестожен — забыли про красноту щек ровно на полтора месяца, а потом заново… Врач сказал кормить Нутрилоном. Вчера хотела поставить ребенку прививку — врач отказалась делать из-за красноты. Сказала идти к аллергологу, но в тот же самый момент добавила, что если бы это была аллергия на что-то, покрылось бы все тело, а живот в первую очередь. Сказала еще, что это может быть последствие дисбактериоза. Но мы сдавали калл на него, когда ребенку было полтора месяца — ничего не подтвердилось. Вот не знаю что делать дальше… К аллергологу конечно записалась на завтра, но уже начинаю переживать. Дочка щёки иногда трёт, как будто зуд есть, но корки на них нет. Уже мазала и фенистилом, и бепантеном — результата нет. Знакомая женщина советует давать ребенку капсулы Аципол, они для профилактики дисбактериоза. и детям можно с 3х месяцев… Вот думаю что делать… Кто-нибудь давал своим деткам эти капсулы??
Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь
Сдайте кал на дисбактериоз, у нас так было. Вылечили его — все прошло
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха
МаЛинка 
Мы уже сдавали, по анализам все хорошо. Перевели ребенка на гипоаллергенную смесь, потихоньку щечки проходят. Дороговато правда… Но для ребенка ничего не жалко. Лишь бы у нее все хорошо было!
Пожаловаться
Анастасия Шишкина
Анастасия Шишкина
Назар
11 лет
Железнодорожный
Нам от диатеза помог крем Mustela Stelatopia
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха
Анастасия Шишкина 
Спасибо, попробуем :)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
а это не может быть обморожение? у нас тоже так было в прошлом году, потом стали на улицу защитным кремом мазать
а аципол мне нравится, сама пила его от дисбактериоза после лечения антибиотиками… не хуже аналогов, а стоит дешевле
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
мы сейчас их пьем. сдайте анализы на дисбактериоз, сходите к гастоэнтерологу на консультацию. дисбактериоз-это серьезно, не запускайте проблему и не занимайтесь самолечением по совету знакомых. лечение должен назначать врач на основании ваших анализов.
Аципол-это лактобактерии, а у вас к примеру может не хватать бифидобактерий. и смысл тогда его пить? к врачу!
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Максим
9 лет
Мелисса
6 лет
возможно в квартире сухой воздух и кожа сохнет и краснеет у нас так   если не помажу кремом то сразу щеки красные и шелушатся а мажу все ок
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны
чай пьете какой -нибудь для лактации… у нас от чая такое было(
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха
Оля 
Мы на ИВ с 1 месяца :(( Я думаю, если бы были бы на ГВ, проблем бы не было...
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
Оля 
Прям! Мы на гв были и тоже самое у нас. Мне сказали, что это пищевая аллергия. Гадала-гадала… вроде на молоко, которое в чай добавляю. Теперь  пью сливки. Нормально было. Мы сейчас на СВ. Вчера в гостях чай с молоком попила (д у р а) и первый раз дала Нестожен смесь (до этого Нутрилон ели банку) и опять щеки горят. Вот и думаю теперь на молоко или Нестожен аллергия??????????????????????????
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха
Оля 
А Нестожен сразу дала или потихоньку вводила (ну имею в виду сначала по 30 мл, потом 60 и т.д.)? Просто если сразу, то может быть на смену питания реакция
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны
на Нестожен думаю…
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны
мне советовали врачи смесь BEBI
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
Оля 
нет сразу 100 мл дала
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Балашиха
Оля 
Да мне уже доченьку жалко… Сколько можно питание менять… Бедненькая… Прям до слез иногда, когда с утра ее щечки вижу :(((
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
Оля 
тоже расстраиваюсь чешется же
Пожаловаться
Марина Ржевская
Марина Ржевская
Одесса
Оля 
вот мы после нутрилона на нестожен перешли и вот щечки красные и я не знаю что делать нутрелон просто нет возможности покупать и как быть продожать кормить нестоженом?
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
Оля 
исключила молоко, нестожен норм пошел
Пожаловаться
Инна Моршанская
Инна Моршанская
Вячеслав
12 лет
Самара
Скорее всего цветение. Аципол не давала. Пли бифидумбактерин.
Пожаловаться
Алена
Алена
Курск
идите к аллергологу и дерматологу у нас был диатез и сыпало только на одной щеке лечились долго месяца 4 наверное потом все прошло



Пожаловаться
Djein
Djein
Сынок
10 лет
Москва

Может ли такое быть??? Именно с шершавостью покраснения. Зубы лезут последние 4 штуки уже пол года как набухшие десна, и все это время периодически то появляются покраснения, то пропадают. Вот сейчас уже полтора месяца такая картина и за это время вылезло 3 зуба, остался один уже вот вот практически торчит. Ничего нового я ему не даю уже давно, так как месяц назад делали прививку и готовились к ней, давала супрастин, который кстати не помогал от покраснений на щеках, если и было улучшение то совсем капельку. Питание не меняю, убрали все что можно, сладкое не даю вообще, только в чай кладу пол чайной ложки сахара на 300 мл чая.

Тут сейчас стою и думаю, а ведь это все с зубами началось практически, сейчас уже не помню, но где-то примерно так. И раньше такое было, что тоже меняла питание а не помогало, проходило как-то само, никогда с зубами не связывала. Вот думаю, может ли такое быть или нет?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Матвей
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас также бывает, но не думала про зубы, сочла на то что гуляем, возможно обветрил, мажу детским кремом, прошло, только сегодня появилось, но небольшой темпер было и он много прыгает, бегает
Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва

у нас похоже, вокруг рта высыпают мелкие красные точечки именно перед прорезыванием зуба и щеки могут покраснеть, вообще не верю в температуру, кашель, понос и сопли на зубы) может просто совпадало...

Пожаловаться
Djein
Djein
Сынок
10 лет
Москва
Натали 
Да-да именно вот ближе ко рту…
Пожаловаться
Djein
Djein
Сынок
10 лет
Москва
Натали 

прям по бокам по кругу идет...

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
так же точно я долго в это не верила, но вот сейчас у нас режутся 2 последних зуба, вернее один прорезался уже и вот прям перед прорезыванием за день опсыпало, потом пропало само
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Не может
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов

нет связи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

не слышала даже о такой взаимосвязи...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

обветрило может, на холод. Крем Ла-Кри помогает

Пожаловаться
Djein
Djein
Сынок
10 лет
Москва
Наташа 
думала, но мы уже неделю не гулям, я болею сильно с кашлем… сижу дома, с сыном некому гулять…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск

Девочки, у сына щеки красные и шелушаться, уже наверно с неделю так и не знаю что делать… я понимаю что это аллергия, но я не могу выявить на что, мы на ГВ, сначала давала фенистил в каплях, помогало, но продукт то я не исключила и опять щеки красные, купила теперь гель фенистил мажу, чтоб хоть зуда не было.
Что делать подскажите?? у кого такое было??
Пожаловаться
Элюня
Элюня
Туймазы
у нас тоже щечки покраснели.не могу выявить аллерген((вычитала тут, что на аквадетрим может быть реакция (недавно начала давать)так ли это? у кого была реакция?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
11 лет
Подольск
У нас такая же проблема, мажем щёчки Циндол, и слежу за питание, супчики на водичке, куринное отварное мясо, творог, каши, чай.Проходит но очень медленно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Ой у нас недавно ттт прошло. Две недели щеки краснючие были, потом на шею, уши голову перешло. Я ела только гречку, кабачки, отварную свинину, кролика, кефир, творог и чай. Щеки потом корочкой покрылись, я маслом детским мазала, дня через три щечки практически чистые были. Сейчас еще на шейке немного осталось.
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
в первую очередь надо исключить сладкое, шоколад, конфеты, даже может сахар, посмотреть, ну если нет, то уже и дургие продукты
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
когда у нас так было, мне аллерголог из ЦК сказал, что первая группа аллергенов у детей до года — это молоко и молочные продукты! я 2 или 3 недели вообще ничего такого не ела… даже печенье, где в составе есть сухое молоко.но щечки так и не прошли, нам назначили лечение супрастином и мазями и все прошло)но аллерген я так и не выявила.потом стала все кушать и щас все нормально)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
исключай все подозрительные продукты из рациона! и энтерос гель пропей(гадость еще та конечно)! ато так и будет тянуться и в хроническую экзему перейдет
Пожаловаться
Марина
Марина
Николай
11 лет
Белгород
Вы   Саб симплекс, случайно не даете? У нас на него аллергия была, а я в своем питании проблему искала
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Марина 
нет я боботик даю, но не каждый день, а по необходимости только
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Роман
6 лет
Екатерина
6 лет
Мурманск

кстати, если строгая диета не поможет, то как вариант, что это может быть пищевая аллергия у ребенка на коровье молоко. тогда попробуй исключить молоко/кефир/сметану/масло и т.д. а еще как вариант посетть врача, может он тебе, посмотрев своим профессиональным наметаным взглядом, что подскажет )


простите, что на ТЫ  )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Алёна 
Да я ж не бабка чтоб со мной на ВЫспасибо большое за совет, попробую обязательно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Роман
6 лет
Екатерина
6 лет
Мурманск
     
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Алёна 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Роман
6 лет
Екатерина
6 лет
Мурманск

так надо хорошо перешерстить свое питание. сама попей дня три энтеросгель, чтоб уменьшить всасывание аллергена в кровь. попробуй дня на три вообще обойтись без каких-либо подозрительных продуктов. оставь картофель (вареный), яблоки зеленые, кефир/молоко, отварную свинину/индюшатину и в таком духе. а потом постепенно начинай вводить раз в 2 дня продукты из своего рациона и внимательно следи за малышом. у нас так было. первый раз в роддоме, что доче аж тавегил вкололи, она вся у меня покраснела (грешу, персик я съела). а второй раз у меня сильнейшая крапивница началась, аж к дерматологу бегала, всю себя в кровь изодрала (в этот раз слава богу, дочке не передалось, т.к. я экстренно стала предпринимать для этого все меры). негоже ребенка препаратами пичкать, надо начать со своего питания.


Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
Ну мне кажется для начала надо бы исключить из вашего питания все красное, ораньжевое, желтое: морковь, красные яблоки, перец, помидоры, бананы. Если останутся по-прежнему красные щечки, то сахар. Как то так. Удачи Вам:) И еще, нам при таком же случаи врач фенистил на зиртек заменил, а щеки мазали бепентеном-мазь.
Пожаловаться
Елена Михайлова
Елена Михайлова
Дарья
12 лет
Омск
а в чем проблема исключить продукт аллергенный?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Елена Михайлова 
если бы я знала что это за продукт то и исключила бы, и не было никаких проблем
Пожаловаться
Елена Михайлова
Елена Михайлова
Дарья
12 лет
Омск
ну откажитесь на несколько дней от всего например кроме каши какой нибудь и посмотрите.если пройдет потом постепенно по одному продукту в день добавляйте те которые раньше кушали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
искать и исключать аллерген, а иначе так и будет тянуться до бесконечности....
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
давайте лактофильтрум он хорошо помогает в таких случаях
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
АлесяИванова 
он только с года, а мы еще маленькие
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва

Ситуация однако… Ребенку 7 мес, прикорм начали с 6 мес., сейчас на СВ… К вечеру краснеют щеки не всегда правдо но краснеют такие как на морозе примерно такого оттенка, после купания еще и сухие сухие становятся… Сначала думали что краснеют на оранжевое морковь тыква курага (в компотик) но они все равно продолжают краснеть… Из прикорма гречневая каша, брокколи, кабачки, цвет капуста, картофель, конина, яблоко, чернослив… Веду пищевой дневник, связи между краснением после исключени оранжевых овощей не нашла… Зависимость от прогулок тоже нет иногда и дома сидим а к вечером часам к 5-6-7 щеки красные… а утром как и не было ничего- красивые щеки… Что делать то?! Прикорм полностью отменить?! Кто сталкивала подскажите?! Врач внимание на этом внимание не обратил, говорит что ничего не видит т к ходили мы днем!!! Прописали энтеросгель 10 дней по чайной ложке 2 раза в день строго между кормлениями((((
Пожаловаться
Света Сасина
Света Сасина
Матвей
6 лет
Вова
18 лет
Роман
5 лет
Гродно
скажите, а вашего ребёночка щёчки перестали краснеть? если да, то в чём причина была? просто у нас тоже самое началось, к вечеру краснеют щёки
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
Света Сасина 
Вроде бы на морковь и на тыкву, но иногда и просто сами по себе краснели!!! Врач наш сказал, что это аллергия проявляется небольшая-попили энтеросгель неделю и потом прошло, но иногда появлялось по себе… Вообщем причину так ине выяснили в чем именно аллергия заключалась, но тьфу тьфу тьфу прошла-чего и вам желаю))))
Пожаловаться
Света Сасина
Света Сасина
Матвей
6 лет
Вова
18 лет
Роман
5 лет
Гродно

спасибо)))

Пожаловаться
Юлия Манькова
Юлия Манькова
Маргарита
23 года
Ева
11 лет
Ксения
9 лет
Витебск
Дерматолог сказала что это сухой воздух, мороз, вода. Контактный дерматит. Диатез чешется. Меньше контакта с водой, мазь календулы.
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Юлия Манькова 
вот этот ответ мне нравится.
То есть ребенок бы чесал щечки, да?
Пожаловаться
Юлия Манькова
Юлия Манькова
Маргарита
23 года
Ева
11 лет
Ксения
9 лет
Витебск
Да. Так сказал врач.
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Юлия Манькова 
спасибо.
Пожаловаться
лёля
лёля
Екатеринбург
у нас тоже   самое на кабачок, брокколи, цветную капусту.долго не могла установить причину.до сих пор лечимся, скоро всё пройдёт близится к завершению.
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
лёля 
У вас на эти три овоща аллергия была?!
Пожаловаться
лёля
лёля
Екатеринбург
да у нас на все три.я их из рациона не убирала считала что они не аллергенны.а оказалось вот в чём дело.
Пожаловаться
♥МаМаДочулинки♥
♥МаМаДочулинки♥
Щелково
раз вы еще и ГВ используете, то скорее всего свое меню рассмотрите… может чего вы хряпнули не того… это стопудовая аллергия… просто еще может быть аллергия на то, с чем купаете… покупайте в травках каких или просто в водичке без ничего
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
у нас также.
К вечеру же выход гистамина увеличивается.
Врач сказал — диатез. А что с ним делать, не пояснил. Так и живем.
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
Jonathan 
Ага прикольные врачи у нас!!!
Пожаловаться
Вера-Мишель
Вера-Мишель
Москва
у нас также было. Так и не выяснила от чего. Летом всё прошло. А этой зимой опять повторяется.
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
Вера-Мишель 
Так же к вечеру краснеют?! А они ( щечки) не чешутся?!
Пожаловаться
Аня
Аня
Братск
может быть жарко? и к вечеру сухой воздух становится… проветривать чаще… мне кажется к лету все пройдет. (у нас такая же штука… прикорма нет ещё, ГВ)
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва

Девочки, подскажите! У сынули красные щеки, скорее всего аллергия. К педиатру надо записываться за неск недель, нам только через месяц в поликлинику. Дала вот сегодня Зодака. Грешу на самом деле на детское молочко (Малютка 3). Ну не можем мы уснуть до сих пор на ночь без бутылки! Вот думаю вообще от детского молочка отказаться? Или чем-то заменить?

Пожаловаться
елена панасюк
елена панасюк
Александра
10 лет
Гатчина
Заменить. А может это на питание другое?
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
елена панасюк 
Прошли сегодня, но я исключила все теперь сама не знаю на что в итоге! Но грешу на питание именно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У нас второй день красные щеки и икры на ногах, плюс понос....

Я вчера просто вызвала неотложку, а они уже дают актив на педиатра, который на дому будет вас наблюдать....

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Дарья 
У нас только щеки! А вы давайте не болейте! А от чего не ясно еще?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Неа, сказали, мало ли чего он мог в рот затащить)

Надеюсь завтра пойдет на спад...

И вам не болеть! Пусть наши детки будут здоровы!

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Дарья 
Это точно, мне больше ничего не надо, кроме как чтобы сын был здоров!
Пожаловаться
Агу
Агу
Кирюша
8 лет
Воронеж
Блин, даже не знаю! Наверно заменить нужно. Мы агушу кисломолочную пьем и йогурт агушку питьевой, у сына норм все
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Агу 
Агушу, мы разлюбили чего-то, но йогурт любим)
Пожаловаться
Агу
Агу
Кирюша
8 лет
Воронеж
Ну вот йогурт и давай на ночь) или замени на другую смесь, или кефир, как вариант )
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Не первый пост о щеках у подруг с детьми-ровестниками… Я не знаю, что это может быть… У нас подбородок в красных точках… Ничего нового не ввожу последние два месяца… То писька была красная, то теперь рот… В среду буду терроризировать педиатра…
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Zayka Shershneva 
Да вроде тоже ничего нового, пьем молочко тоже больше месяца и вот на тебе. Не было такого никогда, я даже растерялась что это..,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин

У нас сегодня тоже щеки покраснели, я думаю это мы нагулялись на улице так. Помазала на ночь бепантеном, утром посмотрим.

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Татьяна 
Вот я тоже так думала в четверг. А вчера опять покраснели.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Значит все таки на еду.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Моя в вашем возрасте пила Фруто Няня ночную кашу
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Арина Голунова 
Это какую? В чем она продается? Сухая или готовая уже?
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Готовая в коробочка, как из под сока, синего цвета
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Арина Голунова 
А поняла! Видела такую, как вариант!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов
Заменить смесь. Можно зиртек капать
Показать ещё