Когда сдавать бак.посев из носа и на чувствительность к а/б?

Сходила сегодня к педиатру взяла направления, сказала сдавать в любой будний день без записи.А когда именно сдавать забыла спросить(((ЛОР говорила или в начале болезни или после полного выздоровления.

Так когда же сдавать? И нужно ли что-то перед сдачей делать, либо не делать?))И как это проходит, как мазки берут?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
0295723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Мы сдавали когда болели но через неделю после отмены антибиотика и всяких спреев.а передавать надо спустя месяц после лечения того что нашли

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Сдавали днем после садика ни про какой тощак и речи не было.еда не влияет на потогенную флору. Впрочем как и вода и зубная паста.если уж неправильно подобранные лекарства не влияют о чем тут говорить
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Юлия Max 
Ну вот про пасту и еду тоже так думаю.а вот насчет а/б-мы вчера только закончили полидексу, теперь через неделю после идти сдавать? Нам дали направления из зева и носа.
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Анжелика 
да, дней через 5 уже иди, чтоб не просрочилось направление. если бы был правильный антибиотик- вы бы поправились, а раз сопли еще есть значит еще живет
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Юлия Max 
Направление без даты.

Соплей уже нет.От Полидексы сразу прошли.Надо был сразу ею пролечиться, а не после всех назначений врача.

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

СДАВАЛИ ИЗ ЗЁВА И НОСА, УТРОМ НАТОЩАК, ДОЧКА БЫЛА ЗДОРОВА

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Вот спасибо! А через какое время после лекарств?
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
Анжелика 
НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ АНТИИОТИКИ, ПРО ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ЗНАЮ. НО Т.К. СДАЁШЬ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К А/Б, И ЧТОБЫ АНАЛИЗ БЫЛ БОЛЕЕ ТОЧНЫМ, ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ. ПРИПОМИНАЮ, ПЕДИАТР НАМ ГОВОРИЛА НЕДЕЛЮ ИЛИ ДАЖЕ 2 НЕ НАДО ИХ ПРИНИМАТЬ. НО Т.К. МОЯ БОЛЕЛА ПОСТОЯННО, ТО ВЫДЕРЖАЛИ СКОЛЬКО СМОГЛИ, ОКОЛО НЕДЕЛИ, И ПОШЛИ СДАВАТЬ. ВЫЯВИЛИ СТРЕПТОКОККИ И СТАФЛОКОККИ 10 В 5-Й СТЕПЕНИ, А НОРМА 10 В 3-ЕЙ.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ АНАЛИЗ ПОКАЖЕТ, ПРОСТО МОГУТ В СТЕПЕНИ НЕМНОГО ОШИБИТЬСЯ, ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
ОПТИМИСТКА 
Вот выше тоже пишут, что неделю после а/б надо.А мы только вчера закончили полидексу
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
Анжелика 
НУ И СДАДИТЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

сдавали с дочкой несколько раз. Надо строго натощак, чтобы ребенок утром даже водичку не пил, чтобы не смывалась флора. Я с собой брала и после кормила!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Меня теперь волнует больше вопрос когда? мы только выздоровели и вчера последний день полидексу брызгала.
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков
Анжелика 
я как помню, то сутки без лекарств
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Tatianka 
а то выше говорят неделю



Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

в начале, когда еще не начинали пить аб. А после аб вроде только через пару недель… я сама забыла уже когда, если после болезни...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

хз… мы сдавали во время болезни, чтоб выявить патогены и начать их лечить… Не вижу смысла здоровому ребенку сдавать. Из горла сдавали и из носа, просто в день сдачи лекарства не давала, а все остальное в обычном режиме.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

ребенок кашлял 2,5 месяца и чем только не лечили… и каких только анализов не было сдано, но из горла мазок только в конце додумались сдать- когда врача сменила. так что сдавали ВО ВРЕМЫ болезни, на фоне приема других препаратов, просто сдавали утром — перед тем как принимать лекарства и т.д. Зубы числити перед этим как обычно- патогенная микрофлора от того что зубы почистите никуда не уйдет. Наш стафилокок и энтерокок по крайней мере не испугался зубной пасты..=) а жаль....

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
хм, подруга так же говорит, что зачем здоровому сдавать.Но ведь ЛОР сказала либо во время болезни, либо после выздоровления полного
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
мы сдавали платно- в инитро. Там тоже ничего не сказано про то что через неделю или т.п.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Анжелика 
Точней… здоровому смысл сдавать чтоб узнать- был ли эффект от лечения и не осталось ли там кого нить еще. А так… ну конечно лучше в начале болезни, перед приемами лекарств, но ели это не возможно- как у нас было. то ничего страшного — просто за какое то время (несколько часов) прекратить прием лекарст и капель разных. Единственное — антибиотики. Если принимаете АБ, то в лаборатории надо указать это.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Анжелика 
Ой чистить зубы не надо конечно если мазок из зева. мы просто в разное время сдавали из носа и из зева.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Наталья 
Вчера последний раз полидексу брызгала, сейчас ничего не даю уже.У нас сопли больше месяца были
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Наталья 
А кушать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Анжелика 
Может вам просто сходить в лабораторию где мазок сдавать и там уточнить всё.

Я щас вспоминаю, мы допустим вчера изофру капали в нос, а сегодня пошла мазок из носа сдавать- единственное что спросили- не брызгали ли сегодня чем либо? сказала что нет. только вечером. Сказали что вечером нормально, время достаточно прошло. Так же спросили- не принимает(не принимал ) ли антибиотики. Я сказала про изофру. Там сделали пометочку и всё. Мазок взяли.

Ну он у нас чистым оказался, а через пару недель мы из зева сдавали. С утра перед приемом всех препаратов. И там уже нарисовался и стафилокок и другая дрянь. Пролечили антибиотиками благополучно. Месяц не болели, щас опять кашляет...=(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Анжелика 
Про кушать- не знаю. у нас лаборатория рядом, поэтому мы как проснулись бегом туда.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Наталья 
Мы в обычной пол-ке сдавать будем, бесплатно.Нам дали направления 2-из носа и из зева.
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Первый раз об этом слышу… Как выпишут антибиотики, надо будет спроситьспросить. А то мы ещё их ни разу не принимали, ттт…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
дай Бог и не принимать