Кто применяет беродуал при первых признаках заболевания?

У детей видимо бронхи — слабое место и каждый раз мы имеем осложнение в виде бронхитов. Старшая девочка болела ими в сентябре, октябре и вот сейчас. Каждый раз пьем антибиотик, ингаляциями вылечиться не можем, дышать начинаем, когда к остальным признакам заболевания присоединяется кашель. По этому поводу наблюдаемся у пульмонолога, последний раз он выписал нам лечение: беродуал, через 15 пульмикорт, когда кашель увлажнится — лазолван Плюс Эреспал и Аскорил. Лечение это не помогло решить вопрос без антибов, пропили Хемомицин, вылечились. Теперь доктор советует при первых признаках ОРВИ дышать беродуалом 3 дня по 1 ингаляции. Поможет ли это облегчить течение и последствия? В прошлом году педиатр советовала нам при первых признаках дышать физраствором+виферон 500000. Не работает. Пробовали Эргоферон в убойной дозе — не работает. В этом году вообще отказалась от феронов в любом виде, эффекта один фиг нет. Беродуал серьезный препарат и дышать им просто так страшно, болячки то у нас каждый месяц, а то и не раз. Но и антибиотики пить каждый месяц не вариант. В сад почти не ходим, два дня и заболели, а ходить очень хотим, мне брать больничные сложно, оставлять не с кем. Есть у кого позитивный опыт профилактики беродуалом?


MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
0133054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург

Мы, к сожалению только им и спасаемся.

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Вы просто часто брохитами болеете? Не астматики?
Пожаловаться
Светлана Козлова
Светлана Козлова
Андрей
10 лет
Смоленск
MrsJackson 
Мы болеем постоянными бронхитами обструктивными. Продышали кромогексал и пропили потом бронхомунал и ни фига. Все равно обструкция всегда. Жалко ребенка, мучается
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Светлана Козлова 
Мы тоже бызгали кромогексал, и еще назонекс от аденоидов. Я заметила, что у нас такая песня в любую перемену погоды, врач говорит, реакция на повышение влажности
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург
MrsJackson 
Да, бронхитами.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск

Мы из-за беродуалов и пульмикортов заработали аденоиды и аденоидит. Тоже постоянные бронхиты. В сад уже 2 месяца не ходим. Вчера опять заболели. Я очень не хотела давать ребенку эти гормональные, но, по-дурости, дала. И вот результат… У нас есть врач — терапевт — пульмонолог, который лечит всю нашу семью уже почти 30 лет. Когда я ей позвонили и рассказала, что происходит и чем лечимся, она однозначно ответила, что не желательно давать такие сильные гормоны деткам. Надо стараться обходиться без них. А врачи детские сейчас подсажены на эти лекарства. Вот мы пролечили аденоиды (она посоветовала сначала к лору хорошему сходить). Лор направил к аллергологу, потому что покашливания сохранялись. Мы не успели сходить — заболели. Завтра пойдем к педиатру-пульмонологу платно, а в субботу — к аллергологу. Будем исключать астму и аллергии.

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Ой, вы маленькие еще совсем. Беродуал это не гормональный препарат 100%. Пульмикорт — да, и его мне всегда страшно давать. И, скорее всего не аденоды вы заработали ингаляциями, а аденоиды — причина болезней. По крайней мере унас именно так и в большинстве случаев так: слизистая носа перестает выполнять свою защитную функцию, цепляется вирус, получается болезнь. Аллергия у нас есть, лечим аллергический ринит, аденоидит. Сколько вы дышали этими препаратами и когда проявились последствия?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
Да нет, пульмонолог сказала, что аденоиды — следствие бездумных ингаляций с гормонами. А дышать стали беродуалом — с июня этого года, а пульмикорт добавился с августа. Мы в августе в сад пошли и начали болеть. Сначала ОРВИ 2 раза, потом обструктивный бронхит, следом острый бронхит+гнойный отит+ОРВИ и т.д. А теперь уже 2 месяца не проходит кашель. Сейчас опять острый бронхит и ОРВИ. Пульмикорт в первый раз помог отлично конечно же, а вот во второй и последующие разы — нет. Антибиотики кололи. Когда вызывали скорую в октябре, врач со скорой выпучила на меня глаза после того, как я сказала, что мы с ОРВИ дышали пульмикортом. Задала мне вопрос, а знаю ли я, что это за препарат? Я то знаю, а вот доктора не задумываются, когда назначают сильнейшие лекарства. Это сейчас я понимаю, что можно было и без него прекрасно обойтись, но тогда почему то стала пичкать ребенка. Вот теперь нам ингаляции с простым лазолваном вообще бесполезны после этих гормонов. Каждая болячка с каким-нибудь осложнением.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
Я когда-то работала в поликлинике, выписывала рецепты инвалидам. Так вот, я помню прекрасно людей-астматиков и людей с другими заболеваниями дыхательной системы, которые приходили за льготными гормональными лекарствами, про которые мы с вами говорим. Они дышали со свистом, постоянно кашляли, задыхались. Да, что говорить. Представьте астматика и поймете все сразу. А зачем деткам с ОРВИ или острым бронхитом их бабахать сразу, я не понимаю. Жалко деток наших. Мы болели в свое время тоже, но нас лечили без них. И я с дурью великой. надо было стоять на своем и вытаскивать ребенка с помощью других лекарств. А теперь боюсь, что без них мы не сможем, потому что организм привыкает. Вот жду завтрашний день и субботу, что нам профильные доктора скажут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
А беродуал — да, не гормональный, знаю. Просто оооочень сильный.Я про него пишу, потому что нам его дело без дела вписывают…
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Татьяна 
Согласна, организм привыкает. А даем потому что страшно смотреть, как ребенок мучается. Вот и готовы дать все, что угодно, лишь бы помогло
Пожаловаться
Светлана Козлова
Светлана Козлова
Андрей
10 лет
Смоленск
Так как же исключить эту абструкцию и аллергию. Мои вылечиваются и все равно еще потом докашливают долго. Врачи говорят, что аллергическое. Давно не дышали с беродуалом и вроде лечились, но сейчас снова заболели и только он облегчил нам состояние. Задыхался ребеНок
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Фасолька
9 лет
Москва
Светлана Козлова 
Не знаю, я постаралась исключить все аллергены, но тем не менее… Врач считает, что первопричина — аллергический ринит, у нас всегда начинатеся с соплей. И пошло-поехало. Может в саду аллергия на дез. средство или еще что-то