Ларинго-фарингит. У кого детки уже болели?

В четверг ночью у дочки внезапно поднялась температура до 38. Мы не сбивали, утром встала с 37,3 и так ходила до обеда. Я вызвала врача, и когда она приехала, в обед, уже снова поднялось до 38. Врач хорошая… мы у неё наблюдаемся. Она осмотрела Тасю, послушала и говорит, что это 100% вирусное. Поставила диагноз ларинго-фарингит. Прописала синупред, мирамистин и эреспал. (это основные, а другие — виферон, зиртек).

Этой ночью температура поднималась до 38,5 Т.к. дочка спала беспокойно — я ей дала нурофен… но она всё равно плохо спала. Меня смущает, что она во сне дышит часто-часто, как будто бежит куда-то.

Сегодня встала — горло конкретно хрипит, все голосовые связки заложены. Сухой лающий кашель… И температура 38,5-38,8. Сбиваем и нурофеном и цефеконом. От цефекона сбивается только до 38, а от нурофена до 37,7.

Меня очень смущает эта температура. У меня у самой хронический ларингит… но у меня при нём выше 37,5 никогда не поднимается… Кто-нибудь болел этой ерундой?? Как детки переносили?

П.С. ужасно боюсь инфекционки. Ребёнка поднимать вообще нельзя, даже на 5 секунд что б на стул посадить.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
0563066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

и в этой ситуации не так страшна температура, как сам отек горла. если знать, что делать, то можно и без больницы обойтись, как мне кажется.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

если ларинго трахеит или фарингит, обязательно много пить, теплое питье, в комнате воздух должен быть не сухой, увлажняйте, проветривайте. и обязательно ингаляции, у нас небулайзер. можно физраствором. 5 мл по 5-10 мин — два раза в день, утром и вечером.

в инфекционку не обязательно, если у вас сильных приступов не будет. В больнице нам делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, они отек снимают.

И анализы бы сдать вам, если больше трех дней температура, то может быть бактериальная инфекция присоединилась.

Пожаловаться
Мама Зомби
Мама Зомби
РебенокМладший
8 лет
Новоалтайск

мы дышали еще пульмикором, голос совсем у него тогда пропал




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы щасс ларингитом в иннфекционке
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
У нас все только с аньибиотиками аылечивается, пили суммамед, горло -мирамистин, таблетки лизобакт, ну и ингаляции небулайзером с физраствором и беродуалом.
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск
И кстати температура при ларингите у нас до 39-ти поднималась.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

сколько дней температура была?

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск
Ой, если не ошибаюсь, дня два-три… сейчас уже точно не помню.
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск
У нас был ларингит в 10 месяцев. Попали в инфекционку по скорой, т.к. сын прям хрипеть начал, будто задыхался. С инфекционки мы убежали через несколько часов, дома вылечили все небулайзером.дышали беродуалом и лазолваном.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Мы сегодня ингалятор купим. Напишите пожалуйста по-подробнее как правильно им ребёнку ингаляции делать, а то я никогда им не пользовалась.

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск
Я сейчас уже не впомню в каких точно пропорциях мы разбавляли лекарство, а листочек с назначением врача выкинули, так что лучше не буду про это ничего писать. А разбавляли лекарство с физ раствором, утром и вечером дышали беродуалом с физраствором, в обед лазолваном с физраствором. У нас дышать никак не хотел, я сажала сына на стульчик для кормления, включала ему мультики и прекрасно дышал.дышали пока лекарство не закончится.



Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Обычное течение вирусной инфекции, после приема жаропонижающего и не ждите, что высокая темп.упадет до нормальной, было бы хорошо сдать кровь на анализ, а так все вроде толково вам врач назначила, если все будете принимать, то осложнений быть не должно.Соблюдайте температурный режим в комнате и питьевой режим, это очень важно, будет достаточно пить-быстрее выздоровеет.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Чет не поняла. Почему нельзя поднимать ребенка?
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Беременная)
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Я беременная, только выписали из больницы. Лежала с большой отслойкой.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
А вам… Ясно.

Мы болели много раз… И при этом могло быть и под 40 и вообще без температуры…

Ларингит — много много питья тепленького нужно… Мы даже при кашле ночью садимся и пьем из чайной ложки теплый чай.

Еще это ингаляции, если есть ингалятор. На ночь дышим с беродуалом, хоть спать реально.

Эреспал тоже даю, он и носику помогает и на кашель, противоспалительный.

Синупрет — хорошо разжижающий.

Ну и обычно нам что -то для кашля выписывают, если сухой то для него, если влажный то отхаркивающее.

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Еще конечно увлажнение в комнате… и прохлада по возможности…

Самое ужасно в ларингите — это ночные приступы… Стеноз.

Вот их снимать либо ингаляцией, либо уколом либо свечкой… Если ничего нет, нужен холодный свежий воздух, хоть из окна, хоть из холодильника… Можно дать четвертинку пошив+ четвертинку супрастина… Но это когда вам стеноз залить нереально… Я раньше при первых днях болезни давала на ночь… Мы сильно тяжело переносили…

Вот сами сидим с ларингитом… Уже 2 ацких ночи… Но в этот раз как то терпимо, без темпы…

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
*т9 ношпа+ супрастин
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
а стеноз — что это такое?
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

Ответить: Овсянкапроявляется в значительном сужении или полном закрытии просвета гортани. Как раз при ларингитах частое явление у малышей. Задыхается ребенок.

Вы в гугле залейте ларингит, там много всякого описано… Ларингит тем и страшен, что ночью возможен стеноз. Но не обязательно… Хотя по нашемо опыту....- каждый второй раз был :( Снимали отек в основном свечкой Ректодельт( преднизолон) — это гормон. У нас когда скорую вызываешь, то они ставят укол такой же… Поэтому я перешла на свечи… Скорая долго едет.

Можно делать ингаляции, тож в гормончиком… Но моя из-за перепугу не дает…

Но ингалятор мы купили, ларингиты у нас были очень часто просто… По больницам жить бы пришлось без ингалятора… А теперь любой вирус переходит в ларингит… Но уже вроде полегче переносим.


Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Если увлажнителя дома нету, то понавешайте влажных пеленок. Чтобы влажность была выше чуток. так легче дышать.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Мы сегодня ингалятор купим. Напишите пожалуйста по-подробнее как правильно им ребёнку ингаляции делать, а то я никогда им не пользовалась.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
У нас Литл Доктор.

В маленькую колбочку наливаю 2-3 мл физ раствора. И дышим через маску. Пару минут занимает.

Все остальные лекарства смешиваются с физ раствором по инсрукции. На лекарственные указано, что это раствор для ингаляции. Например, лазолван, есть для питья сироп, а есть для ингаляции.

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

Сиропами что пью ингалировать нельзя… А то есть такие, что сироп со спиртом и красителями, а они дышат ими, лечатся блин…

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
мы минералкой будем пробовать, я хороших отзывов начиталась. А вообще этот спазм с гортани долго сходит? Сколько дней/ночей ещё мучаться…
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
При ларингите делаем ингаляцию с беродуалом. На 2 мл физраствора капают 6-7 капель беродуала. Это утром и вечером перед сном. Успокаивает этот кашель навязчивый.

Говорят еще пульмикорт хороший.

Еще мы дышим с лазолваном, или муколваном для разжижения мокроты. Тоже 2 раза в день, но не позже 19… Иначе потом пол ночи будет кашель.

При приступе дышали раньше физраствор+ гидрокортизон… Но не помню пропорции, так как давно им не пользовались…

Между ингаляциями стараюсь выдерживать три часа… Сильно часто тоже не хорошо.

При температуре ингаляций не делаю… Так как можно спровоцировать спазм сосудов… Хотя многие делают… Но когда у ребенка 39, а температура раствора комнатная 20… Я таких перепадов боюсь… У нас уже просто раз был спазм, хоть и без ингалятора.

А лучше всего вам врач подскажет ваши дозы и количество…

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
У нас обычно три ночи… Вот мы сейчас тоже болеем. Три ночи пережили, и сегодня я уже слышу, что она совсем по другому говорит и дышит… даже спала можно сказать под утро без храпа… А потом пару дней, чтоб долечиться...

Миниралкой многие дышат… Но мы заменили на физраствор, так как у дочки минералка провоцирует сильный кашель… Если б это был бронхит, то это хорошо, так как оно все выводится из легких… Но это ларингит, и кашель у нас итак не слабый и сухой, а с миниралкой еще сильней…

Это надо смотреть по ребенку… Мы заменили на физраствор и этого хватает, для орошения носоглотки, и облегчения кашля…

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
А вы выдерживаете рекомендации: час до ингаляции не есть и не пить, час после не есть, не пить, не разговаривать? Мы уже попробовали одну ингаляцию — моя после неё сразу пить потребовала и песни пела… не знаю будет ли толк, если этих рекомендаций не выполнять…
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
я не кормлю до и после 30 минут… Но пить все таки стараюсь не давать хотя б минут 20 после… Обычно завлекаю ее всяким…
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
У нас был такой диагноз, тоже высокая температура подскочила и красное горло с сильным кашлем. Нас на скорой отвезли в больницу, там осмотрели и отправили домой. И 3 разных врача разные диагнозы и лечения назначали (на дому дежурный врач, в больнице и наш педиатр).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
Болели не один раз, темпа и под 39 бывала.когда падала делали ингаляции небулацзером с физраствором или минералкой, пить теплую минералку.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
это которая с газом? какую купить?
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Боржоми или Ессентуки.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
как её давать? по скольку?
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
2 мл минералки для ингаляций.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
нет, я спрашиваю для питья. У нас нет ингалятора.
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Я делала пополам молоко теплое с минералкой. Ребенку нравится, и сама так раньше в детстве горло лечила.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
а боржоми и ессентуки всё равно какого номера?
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Напишите ещё, пожалуйста, как ей ингаляции делать. мы купили сегодня ингалятор.
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

Боржоми без номера, Ессентуки 17.

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Если только минералкой дышать, то заливаете 2 мл в ингалятор. Если с лекарством, то у врача уточняйте дозу. Беродуал 10 капель делала с 2 мл минералки.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
а как долго дышать и сколько раз в день?
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

2-3 раза в день пока не кончится раствор. Обычно не больше 3-4 минут.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
это уже похоже на ларинготрахеит. ингалятора нет? у вас одышка. нужен беродуал…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
а ещё лучше, вызывайте скорую. это опасное состояние
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
нет ингалятора(((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
очень плохо. я бы скорую вызвала
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
я не смогу с ней в больницу лечь… там постоянно поднимать ребёнка нужно, а мне категорически нельзя.((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
ну тогда не знаю что делать. просто имейте ввиду, одышка, это опасное состояние.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
я и так вся на панике(((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
я вас не пугаю. просто у нас однажды такое было, в 9 месяцев. еле до больницы доехали.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
9 лет
Варвара
6 лет
Вильнюс

ингаляции делать надо, какой эриспал

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
как их делать?
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
9 лет
Варвара
6 лет
Вильнюс
с натрием хлором или с минералкой самое действинное средство или с беродуалом 3 раза в день.Пару раз болели этой фигней все равно в конце пили антибиотики.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
напишите, пожалуйста, как вы делали эти ингаляции поподробнее… мы сегодня купим ингалятор. как им пользоваться не знаю.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
9 лет
Варвара
6 лет
Вильнюс
беродул дозировку нужно спрашивать у врача по возрасту я примерно 6 капель на 2мл воды 3раза в день 3 дня, потом уменьшаете.Если кашель мокрый то беродуалом не пользуются, только натрий хлор или минеральная вода дышите 3-4 раза в день
Актуальные посты
роддом 1 казани
тесто для мясного рулета в мантоварке
тест отрицательный на 9дпо