После сильного плача на лбу и под глазками появляются красные точечки! капилляры лопаются?

*Уже не в первый раз. После сильного плача (у него режутся задние зубы и бывает сильно капризным от боли) у моего малыша на лбу и под глазками появляются пятнышки, красные и мелкие, россыпью. Не понимаю почему. Кто с этим сталкивался? через два дня всё проходит. До следущей истерики с крокодильими слезами…

Читайте также: лопнул капилляр в глазу


Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
02310782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной

Здравствуйте, понимаю что пост старый, но у меня сегодня у дочки жуткие красные точки после плача, я в шоке, информацию найти не могу! первый раз такое и жутко много, как у вас все обошлось и от чего не выяснили?

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
Здравствуйте; уже давно этого нет, просто капилляры лопались от ора) теперь он большой и так не орет и не истерит.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
спасибо! а я сегодня пошла к врачу попросила кровь сдать на тромбоциты, решила перестраховаться
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Сдайте кровь на цмв
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
цмв, это цитомегаловирус? а вы с этим сталкивались, это может быть симптомом?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Да, сталкивались, и пока не загнали его в спящий режим точки у нас не проходили
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
ничего себе какой кошмар, а как вы лечились? и я так понимаю от него не избавиться полностью, это как герпес
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
а появились после сильного плача?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Да, после сильного плача под глазками и в районе шеи, красные кровяные мелкие точки, тогда я списывала это на сильный плач, как раз в больнице лежали и лечились от цмв, как пролечилтсь, так и точки эти прошли при плаче, в мед литературе это описано, как один из симптомов при цмв
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
спасибо большое, у нас такие же точки, я сегодня к педиатру иду, спрошу у нее про цмв
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Это называется петехиальная сыпь
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
да, нам окулист тоже написала петехиальная, а педиатр сегодня смотрела, у нас уже светлеют точки и анализы все пришли в норме, короче сказала, что просто особенность такая и такое возможно повторится в очередную истерику((
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Клиника вам ничего не покажет, у нас клиника идеальная была! А точки светлеют и проходят через день, у нас почти сразу светлели! Это не в компетенции педиатра, должен осматривать гематолог
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Если раньше вы такого у ребенка не наблюдали, то следует провериться! Береженого бог бережет!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
а какой именно анализ надо сдать после гематолога не помните? почему то педиатр посмотрев анализы даже не предложила его посетить!, хотя я думаю у нас в городе его даже нет, но я б готова была ближайший большой город сгонять, лишь бы все хорошо было!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
один раз совсем слабенькие появились вокруг одного глазика наорала когда от титьки отучала укладывала спать и тоже светлели быстро, но я в тот раз не била тревогу
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Не мучайте пока ребенка анализами, может само с возрастом пройдет! А анализ на скрытые инфекции, когда будете для чего-нибудь кровь из вены сдавать, то попросите пробирочку набрать для скрытых инфекций
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Аришенька
10 лет
Илюшенька
7 лет
Лесной
спасибо, вы мне очень помогли!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Да было бы чем, лучше вообще не иметь такого опыта!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
я тоже надеюсь, что это не страшно, но на всякий случай когда пойду в поликлинику – спрошу у врача…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
блин у нас тоже так не пойму никак  и волнуюсь!



Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
тут под обоими глазками и на лбу, видимо сосудики лопаются мелкие от напряжения во время плача… надеюсь это нормально.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
12 лет
Иван
4 года
Темиртау
у дочи такое – под глазами появляется красно-коричневая сыпь – совсем немножко, именно после очень сильных слез.