Мононуклеоз или фолликулярная ангина, кто чем лечил ребенка ?

Ситуация такая, болеем с 23 октября, за это время прошли 4-х педиатров и лора. Мнения врачей и диагноз разный, отсюда и лечение назначено разное. Первые 3 педиатра ставят мононуклеоз и назначают только фолликулярную ангину и антибиотики. Я вчера же вызываю на дом платного педиатора, она подтверждает диагноз фолликулярная ангина, но предполагает ее на фоне мононуклеоза, со вчерашнего дня даю антибиотики, но меня гложет мысль ведь мононуклеоз не лечится антибиотиками? Что назначали вашим детям при ангине на фоне мононуклеоза? По анализу крови моноциты повышены, миндалины распухшие и с белым налетом, но состояние у ребенка хорошее, температуры нет, аппетит в норме, немного капризный. Может здесь есть врачи, может ли быть фолликулярная ангина без соответствующих симптомов?? ?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мишутка
Мишутка
Люберцы
0172083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург

У ангины четкие симптомы… температура, боли в горле, сдайте кровь на ВЭБ

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

Как расшифровывается этот анализ? Антибиотики даю второй день, будет он результативен? Вот меня тоже настораживает, что нет темпы....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург

Мы сдавали кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейна-Барр, герпесу 6 типа и ЦМВ. Вот к первому оказались очень высокие титры, перенесли и даже не поняли… а теперь на фоне ИМ (мононуклеоза) миндалины увеличились до 2-3ст и аденоиды....

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
Спасибо за развернутый ответ, а что врачи говорят по поводу миндалин? Вот у нас тоже они увеличились сильно и плюс еще белый налет, одни говорят наблюдать, другие лечить антибиотиком. Я неделю понаблюдала, стали увеличиваться в размере, на сегодняшний день второй день лечения, налета нет, но ребенок стал очень капризный. Я вот просто хочу для себя понять, если это мононуклеоз и на его фоне такая ангина, нужны ли антибиотики, в интернете много разной инфы, голова кругом идет. Хочется вылечить и не навредить ребенку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург

Я водила сына к ЛОРу, она сказала, что этот самый мононуклеоз дал толчок к увелич миндалин. Она его заподозрила и направила на анализы, так и вышло… Но сыну всего 2года, она говорит, мол, мамаша, Вы видели миндалины своего сына? Я ему в рот не смотрю, только старшему, он более адекватный)! Тоже были налеты булые, педиатр говорила кандидоз, я не лечила, т.к. не совсем поверила, и ЛОР сказал, что это от ИМ… вот мы его перенесли, а теперь вопрос нужен ли курс противорецидив терапии или нет… точнее делать или нет… мнения расходятся… педиатр-нет, ЛОР-да, инфекционист-еще не были… Ангина-это конркетное заболевание с четкими симптомами, почему его ставят всем подряд я не понимаю....

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
Вот-вот..., если бы я не посмотрела в рот ребенку, ничего бы не заподозрила, потому что в его поведении ничего не поменялось, зато сейчас на фоне лечения, его как-будто подменили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
10 лет
Люберцы
У нас тоже думали сначали что мононуклеоз, сдали анализы-диагноз не подтвердился, оказалась ангина, но у нас тем-ра была 39. Мы лежали в больнице, нам антибиотики 2 раза в день кололи.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
скажите, а какие анализы вы сдавали для подтверждения 7
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
10 лет
Люберцы
У нас брали расширенный анализ крови.
Пожаловаться
Nessa
Nessa
Новокузнецк

В стационаре лежали, антибиотики 2 раза в день в/м, +виферон, +ингаляции, +спрей

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
а диагноз мононуклеоз? темпа и боль в горле?
Пожаловаться
Nessa
Nessa
Новокузнецк

Вы спрашивали: "Что назначали вашим детям при ангине на фоне мононуклеоза? "

соответственно я и назвала наши назначения при таком же диагнозе

температура высокая и боль в горле были

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

спасибо за ответ, темпы и боли в горле у нас нет, какая то атипичная ангина. а вам по каким анализам мононуклеоз подтвердили ?

Пожаловаться
Nessa
Nessa
Новокузнецк

ОАК и биохимия

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

у нас ангина появилась на фоне трахеита и ринита. антибиотики, мирамистин пшикать, от кашля сиропы.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
а температура была и боль в горле?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва
температура была под 38,5-39,4. А боль — думаю да, дочке еще 2х не было, не могла сказать. Но не кушала.