Цефозолин разводить с новакаином или ледокаином ребенку?????

У нас локулярная ангина, врач прописала колоть цефазолин, а разводить навакаином, Но он очень болючий ре просто разрывается при уколе, я слышала что можно разводить лидокаином, что не так болюча… Нам 1.6, почти 1.7....

Кто знает разводять можно детям ледакоином или нет???

Цефозолин разводить с новакаином или ледокаином ребенку?????


˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск
01032779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Borodina
Anna Borodina
Алматы

Здравствуйте! Разбавляйте в 1% растворе лидокаина объемом 3,5мл, но только не забудьте сделать аллергопробу, чтобы исключить возможные побочные реакции в виде индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Лидокаин достаточно надежный препарат, и частота возникновения осложнений очень низкая. Выздоравливайте и не болейте!

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
кароч!
разводить Лидокаином можно! 10%
что бы из флакона раствор было легче в шприц собирать… надо перед введением во флакон лидокаина  ввести туда пустой шприц и высосать им из него воздух пару раз так сделать!
потом во флакон ввести лидокаин… слегка взболтать (что б взвесь стала равномерной!)
если я правильно поняла у вас разрывает сам флакон!
а потом ребенка от боли! новокаиновая подушка идея хорошая, тоже самое можно сделать с лидокаином!
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
ну или не 10% применить а какой в инструкции- 0.5%
Пожаловаться
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск
не нам колит медсестра флакон не разрывается, эт я выразилась так что ребенку очень больно при уколе, а медсестра говорит что можно ледакоином разбовлять, а педиатр говорит что нельзя и я не понемаю почему все говорят по разному…
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Евгений
12 лет
Адлер
В один шприц набираете 2мл-новокаина, колите в попу, иглу не вынимайте, снимайте шпиц и подсоединяйте цефазолин на новокаине.У вас получается новокаиновая подушка и так не больно.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
это слишком сложно. инструкция только для медиков. я бы не советовала проделывать это не специалистам в этой области.



Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Ни в коем случае! Масса случаев реакции, вплоть до летальных. Колите с новокаином, хоть и больно. Плюс к этом, врач мне сказал, что ледокаин разрушает антибиотик. 
Пожаловаться
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск

вот я еще что нашла,, инструкция к цефазолину

Правила приготовления растворов для в/м и в/в введения

Для в/м введения Цефазолин Сандоз 1 г растворяют в 4 мл, 500 мг – в 2 мл 0.5% раствора лидокаина или воды для инъекций. Максимальную дозу для в/м введения 1 г вводятся глубоко в мышцу.

При лечении детей в возрасте до 1 года не следует применять лидокаин в качестве растворителя.

Раствор цефазолина с лидокаином не применяют для в/в введения.

Я так понемаю после года значит уже можно ледакоином разбовлять???

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Мне кололи на новокаине его и во взрослом возрасте. По вышеуказанным причинам. 
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
его разводят с новокаином. пропорции точные не знаю