Аденоиды у ребенка 2х лет. Что делать?

Нам 2 года. Вообщем третий месяц подряд мы болеем, все одно и тоже, горло болит и сопли, больше ничего. Дыханиче чистое, само горло тоже, анализы в норме. Педиатр послала нас к Лору, чтобы проверить аденоиды. Т.к. к тому же он часто сопит/храпит, и воообще часто приоткрыт ротик с языком. Как собачка блин.

Пошли мы к зав.отолорингологией 1й горбольницы. Посмотрел. Сказал, что аденоиды первой степени. Я спросила, что делать — «Вырезать!». На мои попытки выяснить насколько это критично и тд. — только лишь «если мешают — удалять, нет — значит нет». Это я должна сама определить видимо....

Если трудно дышать капать в нос перед сном каплю любые детские.Взял 500 р, написал что-то неразборчивое в карточке и ушел. Это вообще что, блин? Короче я в расстройстве, пойду к другому врачу в другую клинику, чтобы хоть что-то вразумительное узнать.

Почитала в инете сейчас много статей — операция крайний метод и не в нашем возрасте, как минимум с 3 лет. Лечатся аденоиды гомеопатией и фитосборами и прочей лабудой. Вот хотелось бы узнать у чьих деток была такая беда — что делали в итоге, чем лечились и кто оперировался!


Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Новороссийск
0144710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Кладова
Лидия Кладова
Целинное

Были аденоиды 2-3 степени, лечили, но без операции не обошлось. Прооперировали в 2 года (январь 2016). сейчас дало осложнение на уши и требуется скорее всего повторная операция

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
12 лет
Александр
8 лет
Алиссия
4 года
Новороссийск

Мы вырезали в 2,5 года II степень. Через полгода выросли снова. Сейчас ему 4,5 аденоиды II-III степени, кстати и у младшего таже петрушка. Мы ездим каждые полгода в ЛОР центр в Геленджике на 10 дневный курс лечения.

Пожаловаться
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Новороссийск

Ответить: Мария

а в чем заключается лечение?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
12 лет
Александр
8 лет
Алиссия
4 года
Новороссийск
Физиотерапия. Там много разных аппаратов. Вот на них по схеме процедуры + гопеопатия
Пожаловаться
Света
Света
Новороссийск


Кать, сама не сталкивалась, но когда-то сохранила на всякий случай схему:

Как избавиться от аденоидов без операции?

Мы так спаслись от операции (аденоидит, 2-я степень, постоянные насморки и, как следствие, кашель): операция была под вопросом, поехали в Питер (детская ЛОКБ) к Лору-хирургу Медведеву, он решил не торопиться со скальпелем. Схема лечения на две недели измениля картину в корне: и так, капаем в нос простой Нафтизин по 2 капли в каждую ноздрю, то есть открываем носовые ходы, затем, мин.через 5 промываем нос, Долфин, Аква-Лор… и потом только лечащие капли, в нашем случае Полидекса.

Так несколько раз в день, каждый раз, как санируем нос! Три раза в день Синупрет (гомеопатия) капельки для разжижения выделейний (соплей). И, Супракс в суспензии, детский вариант, антибиотик, очень приличный, практически без побочек, дозу делим на два приема, утро/вечер! Через две недели у другого врача глаза округлились от разности картины до и после.

Девочки, схема реально работает, почти в 100 % случаев (если конечно, не критика уже). По крайней мере, с кем делилась, все остались благодарны. Здоровья вашим малышам!

Посоветовала подписчица Наталья Орлова.

Пожаловаться
Рипульчик
Рипульчик
Младшенький
11 лет
Роман
3 года
Москва
А на какой возраст рассчитана эта схема?



Пожаловаться
Ната
Ната
Новороссийск
Вмю жизнь больные гланды со школы помогает только гомеопатия плюс апарат тонзилор но это ребенок не выседит
Пожаловаться
Новороссийск Новороссийск
Новороссийск Новороссийск
Новороссийск

Катя, а посоветуй ЛОРа, пожалуйста? есть кто толковый?

Пожаловаться
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Новороссийск

Ответить: ЗачемМнеНик

к заведующему лор 1й горбольницы точно не идти)

планирую к Морозову в новомед на леженина, его педиатр нам посоветовала

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Новороссийск

Мы лечили с полутора до двух лет, в два — удалили. Во время лечения очень хорошо помогал ИРС — 19. Лечение сложное, болезненное… Лучше удалить. Ну, это ИМХО, разумеется....

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
послушать хочу



Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

лечили год, в итоге отрезали

Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

к нормальному лору пойти… нам схему прописали лечения, и ждем 3х лет, чтобы удалить

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

мы вылечили. Про лечение не спрашивайте, год лечили, там была целая система лекарств