Аденовирусная инфекция. Принимают ли антибиотики при ОРВИ ?

Сын, приехав из спортивного лагеря, привез нам аденовирусную инфекцию (у них там весь лагерь переболел). Как мы ни старались уберечься от инфекции, через три дня заболели я и дочка (2,2 года). Какая же это жуткая зараза. Ладно я, ребенка жалко. Никогда не думала, что температура может повышаться до таких цифр — 40,4 градуса. Вызывали и скорую (два укола сделали, чтоб температуру сбить — анальгин с супрастином и ношпу). Два раза неотложка приезжала и два раза врач участковый приходила. Сегодня у нас шестой день болезни. А температура к вечеру до сих пор повышается до 38,2. Соплей — хоть ведро подставляй, кашель не проходит, глаза правда уже в порядке (а то гной прямо из глаз лился). Аппетит пропал напрочь. Есть абсолютно не хочется. Ради интереса встала сегодня на весы — за шесть дней скинула три с половиной кило. Но не радостно от этого, всё-таки лучше быть толстой и здоровой, чем худой, но больной. Сегодня дежурная врачиха из поликлиники нам сказала, что раз температура держится уже шестой день — пора принимать антибиотики (прописала аугментин). Но я что-то в сомнениях, девочки, стоит ли ребенка пичкать антибиотиками при ОРВИ ?


Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
0174119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Добрая
Светлана Добрая
Ксения
9 лет
Ивантеевка

Через сколько кашель и сопли прошли? мы сейчас болеем этим зверем

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
долго болели. на 7 день пришлось антибиотик начать принимать, так как темп.держалась.
Пожаловаться
Светлана Добрая
Светлана Добрая
Ксения
9 лет
Ивантеевка
Хитраяобезьяна 

у нас нет температуры. только два дня была 38. но вот кашель очень сильный и сопли рекой

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Санкт-Петербург

я бы лучше антибиотики пропила раз не проходит… просто она вам для кишечника должна что то выписать и всё хорошо будет

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Да, начали сегодня принимать. Уже лучше стало, температуры нет.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Санкт-Петербург
ну вот видите, иногда я за антибиотики.Например у меня сын 4 месяца 3-мя кишечными инфекциями мучался, ничего не помогло, только в конце концов хороший гастроентеролог выписал кишечный антибиотик и всё с полугода проблем нет никаких…
Пожаловаться
millti
millti
Тамара
26 лет
Марта
11 лет
Тольятти

Если смелости хватит — можно понаблюдать, не давать пока… но это риск. Я в подобных ситуациях даю, иначе состояние может резко ухудшиться.




Пожаловаться
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Вениамин
21 год
Алиса
11 лет
Катенька
10 лет
Владивосток

СТОИТ(((

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

ну уж на 6 день болезни стоит. и на пятый тоже

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
ты знаешь, решила подождать ещё день и посмотреть, поднимется ли к вечеру температура. Читала про аденовирус — пишут, что выздоровление не ранее, чем через 15 дней, а у детей скачки температуры бывают в течении трех недель во время этой болезни. Сама до сих пор еле хожу, ещё не выздоровела, хотя лечусь по полной программе — слабость ужасная, что уж говорить про ребенка. Просто, как бы говорят, что вирусы антибиотиками не лечат. Поэтому у меня и возникли сомнения в целесообразности их приёма.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н
Я лучше перестрахуюсь и дам антибиот+линекс или нарине. чем буду ждать усугубления
Пожаловаться
Виктория Бай
Виктория Бай
Раяна
5 лет
Актобе
Вообще-то антибиотики это антибактериальное средства а не антивирусная
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
11 лет
Белгород

Линекс сори не дописала)




Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

если температура держится 6ой день — безусловно! Только антибиотики, там явно прикрепилась еще инфекция

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
11 лет
Белгород

не чего себе шестой день… вы еще думаете… да уже на 4 надо было давать… бедный ребенок… ладно когда там первые дни организм типа бориться… но это много 6 дней… у нас похожее дочка с садика приносила а младшему 9 месяцев было… я на 4 е сутки начала давать ант… линек и все будет хорошо… Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Антибиотики при осложнениях орви назначают… Видимо, раз температура держится, присоединилась инфекция