Экологичная бытовая химия для детских вещей - какой вы пользуетесь?

Перепробовала многие порошки и ополаскиватели для детской одежды, и что-то не в восторге ни от одного. То не выполаскиваются (а потом еще на чистом белье разводы проявляются и коричневеют — бее), то на ополаскиватель чихать начинаю (у меня поллиноз, и я аллерген в буквальном смысле носом чую). Купила на пробу мыльный порошок — вроде, BIO, вроде состав хороший, так не отстирывает же! Вот и хочу сделать качественный рывок в развитии и попробовать так называемые «экологические» марки — чтоб без аллергенов, парабенов и прочей гадости. Почитать про них почитала — пишут красиво: и безвредные, и эффективные, и натуральные, но хочется живых отзывов — что пробовали вы? с чем сравнивали? так ли уж ощутимы плюсы? или если хочется чистоты, то нужно смириться с химией и иного не дано?

Герда
Герда
Москва
020538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Дашик
Дашик
Самара

мыльные орехи

Герда
Герда
Москва

Слышала о таких. И как, хорошо стирают? И Вы их, кстати, у нас покупаете или привозите-заказываете откуда-нибудь?

Дашик
Дашик
Самара

стирают норм, но сложные пятна конечно не возьмут-я предварительно замыливаю мылом антипятин

покупаю в магазине Экопокупки у нас

Герда
Герда
Москва

Ясно, спасибо!

Светланка
Светланка

белое хозяйственное мыло «дуру» лучше, чем антипятин! -проверено!!

Дашик
Дашик
Самара

да-но оно разъедает краску- я им джинсы испортила((

Светланка
Светланка

а я им только белые вещи стираю и носочки дочки, потому что чувство такое, что она босиком по улице ходит, только оно и спасает бедные носочки)

Дашик
Дашик
Самара

ну для белого да, а я вот не знала что оно такое едкое и джинсы застирала...

Светланка
Светланка

жалко конечно(

Елена Премудрая
Елена Премудрая
Доченька
16 лет
Липецк

У меня подружка «повернута»(в хорошем смысле слова) на экологичности и не аллергичности(у нее сынок аллергик :( )- она выбрала Амвэевские средства- очень довольна.

Герда
Герда
Москва

Спасибо!!!

Светланка
Светланка

раньше ушастый нянь брали)

Герда
Герда
Москва

Мы долго им пользовались, но вот как раз на него я чихаю((( Ладно бы еще на порошок — там пыль, немудрено чихать, но ведь даже на запах мыла и ополаскивателя((( В общем, я с ним несовместима...

Катерина Лукьяненко
Катерина Лукьяненко
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
Первые 2 мес детский порошок и все
Герда
Герда
Москва

Ну вот нам уже давно не 2 месяца, и пачкаемся мы не по-детски)))

Катерина Лукьяненко
Катерина Лукьяненко
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
А чем он пачкается? Прикорма еще нет, ест из бутылки или грудь.
Герда
Герда
Москва

Двухмесячный-то, конечно, ничем))) Но нам-то год и три))) Я после Вашего ответа подумала, может, сообществом ошиблась, но всё верно — от года до трех))) Вот и выясняю, кто чем отстирывает «взрослые» загрязнения, но при этом так, чтоб средство было не особо химичным...

Катерина Лукьяненко
Катерина Лукьяненко
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
Ах, это я прочитала не так)) у меня система)) пеленки, которые вначале накупила хз за чем, одеваю ему как слюнявчик. Так что все чистое. Дома только в домашнем, так что не парюсь, если запачкает. И он у меня чуть что, руки бежит вытирать))
Герда
Герда
Москва

))) А что, хорошая система! Надо и нам так попробовать, у нас тоже ненужных пеленок много осталось ;)