Первая АКДС в 1 год, кто делал зайдите

У нас был отказ до года, теперь планируем начать, будем делать импортную вакцину, какую ещё не решила, кто начинал делать после года, как перенес ребёнок.? Говорят, что переносят хуже, правда? Какую вакцину делали?

Катенька
Катенька
Воронеж
028751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы делали в год, причем сразу в один день АКДС+полиомелит (вторая)+гепатит (третья), вакцина была импортной — инфанрикс-гекса. Реакции не было вообще никакой, давала и до и после фенистил, сдавали мочу и кровь.

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва

Мы пеовую акдс сделали в 1,5, через неделю вторую делать. Кололи пентаксин, реакции накакой....

Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
10 лет
Москва
Почитайте статью доктора комаровского-техника безопасности про прививки. Мы готовились по ней! удачи и вам



Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
10 лет
Москва
Был метотвод. Первую в 10мес делали, вторую в год. Ставили инфандрикс гекса. Перенесли хорошо! Третию вот собираемся. Уже пентаксим будет.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
8 лет
Воронеж

Мы делали импортные и тоже поздно начали, все переносились просто волшебно, как ничего и не было

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я пока не решилась. Нам 2,3.
Пожаловаться
юлия
юлия
виноградинка
10 лет
Воронеж

tot yt ltkfkb




Пожаловаться
Любовь Сысоева
Любовь Сысоева
Воронеж
Мы тоже после года будем делать
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Какой вакциной?
Пожаловаться
Любовь Сысоева
Любовь Сысоева
Воронеж
Тоже пока думаем. Наверное пентаксим
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Мы делали в 11,5. Делали обычную в поликлинике. Перенесла хорошо. Ножка совсем не болела. Температура один день была 38,5, но она у меня скокала как конь при этом. Я ее сбила нурофеном и все.
Пожаловаться
лина
лина
Вероника
8 лет
Днепропетровск
а мы вот думаем сейчас над тем делать или не делать. нам 1 год. пока не делали ни одной. месяц назад ходили на обследование к невропатологу ( у нас была кривошея). доктор убедительно нас просила делать все прививки… хотя мы хотели написать отказ… она прям настойчиво нас наставляла их делать… прямо давила на нас… я просто не пойму, почему такой натиск… а чуть что мамочка сама виновата… я короче с ужасом думаю об этих прививках… все на смотрелась о вакцине. вроде как против… а когда с мамочками общаюсь все делают и гордятся… я волнуюсь за ребенка…

вакцина действует два года… а не всю жизнь как многие говорят… в вакцине много ядов… и слышала что она снижает иммунитет, а и провоцирует организм на всякие болезни… у родственников девочке сделали от коклюша так она и заболела им… да и если температура до 39 ее збивать не нужно — это хорошо организм то бореца… три дня это норм. а все пишут что сбивают… капец… не понятно ничего мне с этой вакциной… и подготовкой ребенка… за границей делают с года, у нас с рождения… бред. да и действие ее не долго ведь… короче страшно делать…

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Я тоже много мнений слышала, разные врачи говорили, и все в основном склонялись к тому, что до мес 8 делать не стоит прививку, а почему у нас такие нормы старые и почему их не меняют, просто дали плечами, иммунолог вообще сказала, что с 3 до 6 иммунитетная яма, это самое неблагоприятное время для прививок.У нас тоже Кати небольшая кривошея была, но нам невролог не дала медотвод к прививкам, я сама писала отказ
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Кстати то есть
Пожаловаться
REA
REA
Воронеж
Мы тоже будем делать после года, планируют вообще ставить просто АДС
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Ну от коклюша тоже надо бы, или вы после 6 лет ещё будете делать
Пожаловаться
REA
REA
Воронеж
У нас тоже медотвод.Сделали бцж только 6 месяцев, пока ничего не ставим.Меня очень настораживает коклюшный компонент и возможные последствия! еще не задумывалась о дальнейшем прививании так далеко! Но в любом случае перед прививкой полное обследование будем делать(оам, оак)



Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
планируем через 2 недели ставить. Тянули не специально, но я рада, что Будем ставить после года. Планирую инфанрикс, деть аллергик и отечественная вакцина может неизвестно что спровоцировать. Все мои знакомые ставили детям импортные и не было никаких реакций, а одна подруга ставила все 3 отечественные и все три раза ребенок был с температурой под 39 и всеми вытекающими. Может и совпадение, но я за импортные.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

Мы тоже еще не делали. Но я буду наши, начиталась про импортные, как то боязно...(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
8 лет
Максим
8 лет
Воронеж
Делали первуб в 11 месяцев, отечественную. Давала 2 дня до прививки фенистил, в день прививки на ночь нурофен. Не было реакции. Вторую сделали в год с копейками, была небольшая температурка 37,3-37,5 на след день и все. Говорят на третью самая сильная реакция будет, т.к. вакцина накапливается.
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
Если быть реакции, то она будет на любую вакцину!!! Мы делаем обысную
Показать ещё