выздоровление после пневмонии

*Дочка (1,5 года) переболела пневмонией сложной двухсторонней. Лечились в стационаре. Выписались с хорошим рентгеном и анализами. Прошла неделя дочка начала опять кашлять (сухой кашель). Температура скачет между нормальной и 37,2. Про температуру нас предупреждали, а вот про кашель ничего не говорили. Нормально ли сухой кашель после пневмонии? Как долго он может продолжаться? Как лучше восстановить здоровье ребенку после такой серьезной болячки?

Алина
Алина
Москва
084399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск
Алина, добрый день. Понимаю, давно было. Вы не могли бы рассказать про температуру после пневмонии? Что вам про нее говорили? Мы выписались 2 недели назад из больницы после очаговой левосторонней пневмонии. В больнице темп была нормальной. Сейчас днем прыгает 36,8-37,2. Вечером 36,8. Ночью нормально.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск
Да, всё хорошо.

Что мы только ни делали. И УЗИ, и рентген еще один, и анализы на инфекции и т.п.

В итоге, температура такая держалась месяца 1,5-2. Врач объяснила тем, что ребенок очень подвижный, возбудимый. У таких детей после болезней (даже ОРВИ) может держаться температура (смещен центр терморегуляции; или что то в этом роде). А тут пневмония с высоченной температурой

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
а что вы не прививались пневмо прививкой раз болеете
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь
я старшего на море возила после пневмонии, дышать морским воздухом
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
здорово когда есть такая возможность. А долго кашель сохранялся после «хорошего рентгена»?
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
мы за свои 1,5года уже три раза пневмонией болели.И я до сих пор незнаю как его защитить от этого. И кстати про температуру я тоже не слышала, что она может быть после болезни. Вам сейчас нужно ее очень беречь, чтобы она не простывала, а то опять может наложиться на рану. я после каждой болезни ограничивала его с общениями с другими детками (как бы где чего опять не подцепил), пили витамины, мазала постоянно Оксалиновой мазью в носу, одевала по погоде, но все равно не получается…
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
а кашель долго после пневмонии был? у нас просто странно – после антибиотиков выкашляла огромное количество мокроты и кашель вообще прошел – сейчас вот опять начался
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
мы подкашливали изредка, потом переставали. не долго..