Шопинг с малышом. Делаем покупки с ребенком

Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой, когда нужно пойти в магазин, а ребенка не с кем оставить. Речь пойдет о детках старше года, которых уже не так-то просто заставить спокойно сидеть в коляске и не мешать маме.

<o:p>П</o:p>ервый вариант решения проблемы посещения магазина – игровая комната, которая всегда есть в большом торговом центре. Но и здесь есть подводные камни, например такие как: малышам может надоесть играть без родителей больше 10 минут; некоторые мамы боятся оставлять своих детей там; ограничения в возрасте детей.

Поэтому приходится ребенка брать с собой в магазин. И для того, чтобы сэкономить ваши нервы и время, стоит подготовиться к этому событию.

Для начала выбирайте правильно время посещения – ребенку должно быть комфортно – он не голоден, не хочет спать и еще не утомлен.

Если вы планируете заходить в несколько магазинов или же посещение может затянуться, то стоит задуматься о перекусе малыша – прихватите сок, печенье или фрукты, не забудьте о влажных салфетках.

Подумайте так же и о том, что в супермаркетах, где продается питание, могут возникнуть неприятные моменты. Поэтому дома перелейте сок из фирменных упаковок в бутылку и переложите печенье в обычный пакет.

В холодное время года, в магазине стоит раздеть ребенка, ведь он запросто может перегреться или же в дальнейшем простыть из-за смены температуры.

Большой проблемой для многих родителей становится желание ребенка что-то схватить с прилавка или же просьба купить что-то яркое и чаще всего вредное. Можно этого избежать, например, занять руки малыша чем-то, что очень сложно повредить – хлеб или булочка или же в другом случае постараться объяснить, что не всегда родители будут покупать то, что ему захотелось в данный момент.

<o:p> Обязательно составьте</o:p> список необходимых продуктов, чтобы не забыть что-то купить, ведь вы будете отвлекаться периодически на ребенка.

Ну и конечно после посещения магазина обязательно похвалите вашего малыша за хорошее поведение. Он обязательно это запомнит и ваш следующий поход в магазин будет намного спокойнее!)

А вы как ходите в магазин с ребенком? Есть ли какие-то хитрости у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
125823777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
9 лет
Краснодар

Ребенка в слинг и вперед! И никаких хитростей!

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

мы месяцев с 2 вместе ходим, он привычный, поэтому проблем не будет надеюсь, даже когда подрастет)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Лион
8 лет
Энгельс

хоодим с ней вдвоем практически с рождения. сначала в эрго носила. потом в коляске. месяцев с 10 пешком просто.сейчас уже и на маршрутках далеко ездием, уже полгода наверно стабильно без коляски.и в примерочной мерием все. папа наш много работает а бабушек дедушек рядом нет.поэтому давно пришлось все с ней вдвоем делать)




Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

мы ходим по магазинам в эрго-рюкзачке всегда )) и мне удобно, и ребенку хорошо :-)

пока что никаких проблем с шоппингом не испытываем :-) сегодня вот, 2,5 часа тусовались в Леруа :-)))) и ничего))) сын и поспать успел, и вообще этот поход его особо не напряг))

короче, в нашем случае эрго-рюкзак очень-очень спасает )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

а откуда эта картинка игровой площадки в статье? где это?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Москва

Я не могу ничего купить с детьми, только ловлю их по магазину. Стараюсь ходить сама, чтобы их не травмировать и себя не расстраивать.

Пожаловаться
La Perla
La Perla
Москва
Мой любит магазины спокойно ведет себя всегда в общественных местах, без истерик поэтому проблем с этим не. Беру с собой



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

На мой личный взгляд проблем с ребенком никогда не будит, если ты четко знаешь куда и зачем идешь, а не тупо решила прогуляться по ТЦ, как обычно делают это 99% людей доводя свое чадо просто до истерики.

Зимой я редко вижу коляски и мелкий детей в торговых комплексах, да и людей сравнительно меньше, но стоит начатся лету, как все вылазят, не понимая что им надо, но что то надо непременно, глаза в разные стороны.

Если мелкого оставить не с кем значит надо планировать свой маршрут так, что бы он не успел устать + купить ему лично какую нидь дешевенькую приятность, типа шарика.

В общем надеюсь, что я буду толковым родителем, хотя впрочем я всегда знаю точно куда и зачем я иду и расчитываю время, которое потрачу, это в несколько раз облегчает жизнь и ты всегда знаешь, когда освободишься ...

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

всё зависит от конкретного ребенка :-) кто-то без проблем осилит трехчасовой шоппинг, а кто-то и 15 минут не продержится без истерик )))

Пожаловаться
Екатерина Леонова
Екатерина Леонова
Полина
9 лет
Реутов

Я всегда с дочкой хожу спокойно, ведет себя в магазинах хорошо. Может и отставляла бы дома, да не с кем абсолютно. Муж целыми днями на работе, мама моя с ней не будет сидеть, соседи тем более. Меня только раздражают глупые покупатели, кот встанут со своей коляской и перекрывают весь проход, еще и возмущаются потом, когда я пытаюсь пройти с коляской. Как будто у самих детей никогда не было.

Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м

Мой брательник родился в Германии (когда мы там жили). и конечно не раз ходил с мамой за пкупками.ну как ходил, ездил в коляске(своей, детской).И там как-то так делают что все магащины находятся в одном месте- так называемой Пешеходной Зоне. Но игровая комната была только в крупных торговых центрах.И вот мама отдавала брательника в эту игровую комнату и шла себе-гуляла.:)) но немцы тоже не дураки, и раза 2 маму искали с полицией. Дэвид там кипиш поднимал в игроворй комнате, они давай искать маму в этом торговом уентре, а мамы нет:)))… вот тогда и начинались проблемы.

А еще помню как к нам приехал дед (уже покой7ый, к сожалению) и пошел с Дэаижлм гулять. И тут- о УЖАС- Дэвид сделал ноги. а дед не знает немецкого, да к тому же и старенький уже (лет 68 ему было), и что делать? в чужой стране, вдалеке от семьи, это ж надо было еще и ребёнка потерять!!! и вот он бегает, бегает и твердит только два слова КЛЯЙН КИНД, кляйн кинд!!! (маленбкий ребёнок! и тут… представьте себе… этот гад вылпзит из за припаркованной машины!!!!!!!!!!!!!!!!.. беднвый мой дедушка, светлая ему память!

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Сыночек
2 года
Москва

В смысле он умер от увиденного??

Пожаловаться
Ванесса
Ванесса
Ижевск

в тележке катается или в коляске, пока проблем особых нет, но стараюсь бегом-бегом все покупать или без малыша ходить




Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

мы ходим в магазины где в тележка и детский автомобильчик в одном )))) Мишу садим в машинку, Диму в спец сидушку сверху, эту тележку катает муж, а я качу рядом тележку с продуктами)))) поэтому никто ничего не хватает)

Мише покупаем булочки в магазине или кушаем в кафе, Диму кормлю грудью в машине.

По мне с детьми в магазине не сложно если с мужем, а одна вообще с детьми никуда не хожу.

Пожаловаться
lado
lado
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург
У нас пока нет проблем. Нам год и два месяца. Очень любит ехать в тележке. И помогать. Когда берёшь что-то, то нужно обязательно ей дать подержать, потом она сама опускает в тележку.
Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Сначала эргорюкзак помогал, потом коляска.а сейчас тележка -на нее садится и нет радости предела!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Симферополь

Мы с трех месяцев по мпгазинам ходим, и, видимо, поэтому у нас это как здорово живешь) Сначала в слинге сидели, потом в коляске, а теперь на тачке кататься ходим:) Ведем себя спокойно, в продуктовом конечно хочется иногда чего-то, так всегда найдется чем отвлечь) Привычка-вторая натура:)

Показать ещё