Сумамед Форте при кашле ребенку!

У сыночка держится уже третью неделю сильный кашель, особенно на утре или когда проснется, немножко побегает, прямо закашливается. Во второй половине дня кашля нет, так может немножко подкашливать. Никакие средства нам не помогли, и ингаляции делали и лекарства принимали. Педиатр в легких ничего не находит, якобы все у вас хорошо, но ребенок кашляет. Пошли к пульмонологу, сказали, что подозрение на коклюш или инфекционный кашель. Много детишек в саду в группе так кашляют. Вот назначили антибиотик Сумамед Форте. Почитала про него, отзывы не ахти, боюсь снова рушить микрофлору кишечника у ребенка. В прошлом году долго лечились от этого. Кто давал ребенку данное лекарство, как перенесли? Какие были побочные эффекты? Или можно чем-то заменить послабже?


Татьяна
Татьяна
Зарайск
01216616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Павлоград

Здравствуйте Татьяна, понимаю что много времени прошло, как решили проблему с длительным кашлем тогда, у нас такая же ситуация сейчас, не знаем что делать.

Пожаловаться
Elena USA
Elena USA

при коклюше кашля обизательно идет рвота. если рвоты после кашля нету это не коклюш. Если вам приписали антибиотик обязательно нужно ребенку йогурт раз в день съедать для поддержания баланса кишечной флоры.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зарайск

Спасибо огромное. Коклюш еще точно не поставили. Рвоты нет. Будем анализы еще сдавать, чтобы точно узнать, что у нас.

Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
10 лет
Омск

прекрасно оба перенесли, параллельно поила линксом детским. После сумамеда за три дня дети на поправку пошли. Правда у нас не было такого длительного кашля, может и правда у вас коклюш

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зарайск

Вот не знаю. Завтра будем сдавать анализы на инфекции, в том числе и коклюш. Посмотрим.

Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
10 лет
Омск

вот лично мое мнение, три недели это уже много и я бы стала давать антибиотик, потому что пока будете ждать анализ можете совсем запустить кашель. Конечно смотрите сами. И за микрофлору не бойтесь, ее можно восстановить и таблетки и естественным способом — продуктами...

Пожаловаться
♂ольга☺
♂ольга☺
Усть-Каменогорск

это хороший антиьиотик. он нам тоже при кашле помог очень. а так любой антибиотик разрушает микрофлору.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зарайск

Вот этого и боюсь.