Затяжной кашель... 2 месяца не проходит

Добрый день, мамочки) сыну 2,4 года, ситуация такая… Пошли в садик, заболели ОРВИ, пролечились казалось бы, но кашель остался, врач назначил — Бромгексин сироп, не проходит… Затем Лазолван, потом Флюдитек, бесполезно… Назначает Тонзилгон Н — тоже побоку, выписывает Геделикс-и он нам не помог… К тому времени 3 недели прошло как он кашлял, сдаём мочу и кровь общий анализ — идеальны, назначает «на всякий случай» антибиотик Супракс и мукалтин… И тут реакции никакой 😬😬😬 выписывает нас в сад и говорит что это просто остаточный кашель, надо ждать… Так вот, прошло уже 3 недели как мы ходим в садик и всё хорошо казалось бы — но кашель никуда не делся, мучает и ребёнка и нас по ночам, доходит до рвоты, откашливает мокроту и её прям слышно как она там гуляет у него… Ну что нам делать то уже, какие анализы сдать? Может нам лор нужен или пульманолог? Кто сталкивался с подобным.? Крик души уже просто 😕😕😕😭 помогите советом

Также по теме: у ребенка месяц не проходит кашель


Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс
0196951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сайкина-Паточникова Анна
Сайкина-Паточникова Анна

Здравствуйте! Подскажите, прошёл кашель у вас? У нас похожая ситуация(только уже 8 месяцев кашель. Уже незнаю что делать, записались к платному пульмонолог, но все поотменяли сейчас из за пандемии этой. То вроде 1 раз за день откашлянет утром, то успокаивают вроде. А то бывает как ночью кашлянет((

Пожаловаться
Didenko Elena
Didenko Elena

Здравствуйте, у нас тоже самое, как в декабре переболели бронхитом так все и кашлем, были у лора платного сдали все аналезы все чисто кроме имунноглабулина, повышен но не критично, поехали к аллергологу, прописал монтелукаст 3 месяца пить и назонекс 1 месяц, улучшения нет.Пошла к лору в поликлинику, назначили электрофорез, позвонили отменили из за кароновируса.Теперь сидим дома и не знаем что делать, бесит этот кашель уже....

Пожаловаться
Сайкина-Паточникова Анна
Сайкина-Паточникова Анна
Didenko Elena 

Не то слово, выводит из себя, я сегодня прям на срыве уже… Терпения вам!

Пожаловаться
Didenko Elena
Didenko Elena
Сайкина-Паточникова Анна 

Спасибо, аллерголог сказал еще выпить для профилактики от паразитов еще, но что то я пока все не собирусь .

Пожаловаться
Даша
Даша
Didenko Elena 

добрый день! Вот и у нас такая же ситуация. В январе переболели орви и после этого кашель не проходит. Подкашливает 1-2 раза в день, не до рвоты. Но как-будто что то у него в горле першит. Откашляется и бегает дальше, веселый, ест нормально. Ходили к аллергологу, выявили аллергию на ольху и березу. Но в январе они не цветут. Зиртек не помогает! Ходили к лору, сказала немного аденоиды воспалены, назначила авамис и промывать нос + синупрет. Неделю делаем результата 0. Хотела рентген сделать, но с этим короновирусом боюсь с ребенком ехать в такие заведение.

Врач посоветовал сходить к эндокринологу.

Завтра сходим, узнаем что он скажет.

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс

Анна, здравствуйте, кашель у нас прошёл через 3,5 месяца, вобщем коклюш это был по всем симптомам. Как ваш ребёнок, нашли причину кашля? Кашель может быть не только из за болезней дыхательных путей, но и из за болезни сердца, например, или глистов в организме. Нужно сдавать анализы и пройти ЭКГ, возможно и к гастроэнтерологу обратиться, вдруг это желч в пищевод попадает.

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Вам нужен хороший лор! Это могут быть аденоиды, у нас так и случилось, кашель наш лучший друг уже, постоянно с нами, то проходит то снова появляется, и если одно время помогал Флюдитек, то сейчас и он не помогает

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс

Нам ничего не помогает уже… Сдаём пока анализы и сидим дома, с нового года, если ничего не изменится пойдём к лору платно, как раз все анализы на руках будут

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Борисоглебск

Ситуацию как будто с нас списали, все то же самое было. Сделали рентген — нашли маленький очаг пневмонии, даже при идеальных анализах. Пролечились в больнице и кашель прошел

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс

Ого… Спасибо, буду иметь в виду такой вариант




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

лор кашель не лечит, вам нужен пульмоонолог в первую очередь. А не может быть такого что кашель как-бы начал проходить, а потом он заболел орви поновой? Я кашляла месяца 3, потому что периодически хватала новый орви, пока старый кашель еще не успел пройти. Хотя вы говорите прям до рвоты, но это пульмонолог 100% в инстаграмме есть очень хороший пульмонолог doctor_neeshpapa, почитайте у нее посты или задайте вопрос под последним. 

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Москва

Теоретически может быть аллергия. У меня так ребенок постоянно болел — после недели максимум в саду сначала чихал, потом кашлять начинал и прямо раз в 2 месяца бронхит затяжной. Только только в себя придет, неделю походит в сад и опять по новой ? а выяснилось что у него аллергия на бытовую пыль, пылевого клеща, а в саду подушки перьевые?? ♀️ Подушку поменяли, шторы в саду перестирали и капли в нос от аллергии, уже почти месяц не кашляет??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
5 лет
Москва

Ингаляции с физраствором

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс

Ингаляции мы по началу делали, потом врач запретила, что то пока я боюсь их делать

Пожаловаться
Алевтина Голикова
Алевтина Голикова
Девочка
11 лет
Москва

Попробуйте стоптусин сироп

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Иван
6 лет
Миасс

Спасибо, но лекарствами и сиропа и не буду больше его пичкать, надо установить причину, а с чего начать и куда бежать за помощью не знаю

Пожаловаться
Алевтина Голикова
Алевтина Голикова
Девочка
11 лет
Москва
Олюшка 

У меня дочка тоже кашляла. Легкие чистые, хрипов ничего нет. Месяц доехала. Нам врач сказала пропить стоптусин и ингаляции поделать. Сейчас так раз- два раза в день покашляем и все.

Пожаловаться
Алевтина Голикова
Алевтина Голикова
Девочка
11 лет
Москва

Дохала *

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

стоптусин вообще никому нельзя пить, вы смотрели действующие вещества? там бутамират — пртивокашлевое и гвайфенезин- разжижающее мокроту/муколитик. Ну и что это за хрень получается, мокрота расжижелась, а кошлевой рефлекс подавлен. Прямой путь к обструкции...