НИМУЛИД: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Спросила в аптеке что ещё можно детям при высокой температуре кроме ибупрофен а и парацетамола (порой по отдельности не берут). Посоветовали Нимулид. Давал кто детям? Дочке 2.5, час назад резко скакнула температура до 38.5. Дала Нурофен, пока не особо эффект есть, только повеселел а малая. Кто давал данное средство детям? Эффективно? Его надо в чем-то разводить или это сладкий сироп, как Нурофен?
Химик
ХимикМосква
Екатерина

хорошо снижает

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Химик

Спасибо большое!

Виктория
ВикторияМосква
Химик

Вообще его нельзя лучше ибуклин юниор

ГраНат
ГраНатЛыткарино
Екатерина

Даю, очень редко, когда температура больше ничем не сбивается. Помогает быстро и надолго. Вкус сладкий банановый какой-то.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
ГраНат

Спасибо большое! Взяла на крайний случай

Лола
ЛолаВоронеж
Екатерина

Нам снижает очень хорошо и на долго! 🏻

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Лола

Спасибо большое!

Дарья
ДарьяБелореченск
Лола

А давали как в инструкции написанно?

Ольга
ОльгаУльяновск
Екатерина

Я давала, хорошо снижает температуру, медленно, но надолго. Разбавлять не нужно. Педиатры его рекомендуют в крайних случаях

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Ольга

Спасибо большое! Ну я и взяла на случай, если больше ничего не поможет. А то знаю я какие сейчас вирусы ходят, температура высоченная и не сбивается

Виктория
ВикторияМосква
Ольга

Его вообще не рекомендуют он токсичный может поразить печень, и дают его с 16 лет

Лика
ЛикаМосква
Ольга

Да, он таким маленьким детям запрещён

Виктория
ВикторияМосква
Ольга

И как дают, не боятся

Екатерина
ЕкатеринаМосква
ОльгаСтранно, даже на самом флаконе указано, что можно давать детям с 7кг. Правда там доза капельная буквально. Но я купила на всякий случай, если не возьмёт Нурофен и парацетамол. Пока вроде температура поддается, обойдёмся без нимулида. Спасибо!
Mira
Mira 
Екатерина

Первый раз про него слышу 🤔

Vasilisa
VasilisaСтаврополь
Екатерина

Ещё хорошо помогают свечи Вольтарен. Пол свечки. И обтирание водой

Киви
КивиСамара
Екатерина

До 12 лет он не рекомендован

Светлана
СветланаЛипецк
Екатерина

Это крайний случай. Ещё есть литическая смесь почитай там супрастин ношпа анальгин. У нас была неделю температура и началась аллергия на парацетамол. И запомни если температура не проходит более 3-х дней пора давать антибиотик иначе можно запустить болячку и попасть в больницу.

Екатерина
ЕкатеринаМосква
СветланаДа, это я знаю. Но у нас на бактерию не похоже, температура не выше 38.5 и длительный бестемпературный период. Пока только 2 раза сбивала, в 23-30 и в 7-00. Сейчас уже почти 13-00, градусник показывает 37.6. Либо простуда, либо лёгкий вирус скорее всего.
Besenka
BesenkaМосква

Кто давал от температуры при высоких показателях, через какое время температура начнет снижаться?

Ольга
Ольга 
Besenka

Давала нимесил! Снижалась быстро и надолго.

Besenka
BesenkaМосква
Ольга

А как быстро?

Ольга
Ольга 

Ну в течение минут 40- 50! Не по мановению волшебной палочкой конечно

Besenka
BesenkaМосква
Ольга

Спасибо!

Барси
БарсиМосква
Besenka

перв раз слышу, по моему бред (для взрослых то нимулид не полезен особенно бьет по ЖКТ (сами хирурги выписывающие нимулид при сильных болях) — он чуть слаб же кетанова или кетарола

а детям только парацетамол и ибупрофен (сиропы, свечи)

Besenka
BesenkaМосква
Барси

Не помогает ничего больше

Ольга
Ольга 
Барси

Тоже знаю что очень вреден для желудка. Но иногда темпа ничем не сбивается. Раза два приходилось давать

Besenka
BesenkaМосква
Барси

А на долго сбивал в таких не сбиваемых случаях? Не помните как быстро начинал действовать после приема?

Барси
БарсиМосква

надо смотрет чтоб при темп руки и ноги были тепл а не холодными..

и чередовать ибупрофен и парацетамол....

и еще есть укол что скорая делает )литическаясмесь… для детей (анальгин димедрол,,  для взрослых анальгин димедрол и папаверин (или ношпа)

Besenka
BesenkaМосква
Барси

Парацетамол вообще не снижает ни капли, ибупрофен на 3 часа всего, норму суточную выпили уже.

Барси
БарсиМосква

а какая темп вообще ?

Ольга
Ольга 
Барси

Вы это мне рассказываете? Думаете я этого не знаю? А литическая смесь как мертвому припарка.

Барси
БарсиМосква

нам литичка помогла очень… с перв раза

Ольга
Ольга 
Барси

А моей дочери нет. Довели дочь до судорог в больнице. Вот так вот. Кололи эту литичку чуть ли не каждый час. И температуоа не снижалась совсем. Потом я узнала про этот нимесил, педиатр сказала. И в крайнем случае давала его

Барси
БарсиМосква
эм… ее нельзя кажд час... 
и надо отслеживать чтоб руки и ноги теплые были как и все тело… иначе судороги (сосуды суж )… изза этого если холодные кончности половинку ношпы и потом мин через пять жаропонижающее
Ольга
Ольга 
Барси

И ношпу кололи. Мы ж в больнице были. А температура была под 40. Судороги могут быть и не только при холодных конечностях. И про ношпу знаю. Мне уж под 40 лет, все это прошла давно))) Вы скорее всего не сталкивались с тем фактом, что температура может и нн снижаттся. Желаю Вам и не столкнуться с таким кошмаром.

Ольга
Ольга 
Барси

Хотя сейчас посмотрела у вас на страничке, Вы тоже мама с опытом

Besenka
BesenkaМосква
Барси

А через какое время начал действовать нимесил? Почти час прошел, а температура не падает.

Besenka
BesenkaМосква
Барси

За 39

Барси
БарсиМосква

было 39.9 три дня в деревне летом на отдыхе до врача как до китая ближе домой в москву — славу богу нурофен и ношпа была… и самое интересное больше никаких симптомов… я решила если на 3 день не снизится валю домой… снижаться стала в ночь  на 4 день37.9...... 

итог вылез стоматит .....

и я не хочу такого больше нервака… обычно слушаю интуицию и перестраховываюсь...

но вот год назад у мелкого снова темп под 40… свекровь уломала вызвать скорую (были в мск)… сделали укол и все норм… и потом долго грипповали… а товарищи со скорой сказали если 3 для не снижается темпа 38.5 то вызывыаать… если более 40 более суток тоже вызывать

а так типа ибупрофен парацетамол 9чередовать свечи и сироп (тип свеч парцет и сироп нуроф)… плюс прохлада в комн, раздеть до трусОв) и обтирать водой (не спирт и не водкой)

PЫ и мне почти 40

Барси
БарсиМосква

если сутки уже — вызывайте скорую... 

опасность большой темп не в том что реб жарко или холодно...

а втом что внутренним органам жарко оч как в печке

Ольга
Ольга 
Барси

Ну в тот раз у дочи гнойная ангина была. Температура так и шпарила дня четыре. Думала поседею.

Барси
БарсиМосква

Жесть какая… ангина вообще опасная зараза

Ольга
Ольга 
Барси

Действие начиналось минут через 40, один раз дала и больше температура не поднималась вообще.

Ольга
Ольга 
Барси

Это вот мо второй дочкой так. А с первой уж и не помню. Помню что надолго, до следующего дня точно больше не поднималась.

Besenka
BesenkaМосква
Барси

Нам ее под вопросом ставят

Ольга
Ольга 
Барси

Ангину?

Ольга
Ольга 
Барси

У дочки она тогда явная была, гной висел на миндалинах.

Besenka
BesenkaМосква
Барси

Да

Ольга
Ольга 
Барси

Вредная болезнь однако.

Besenka
BesenkaМосква
Барси

Это моя напасть с младенчества и до 25 лет была, потом переросла. Теперь видимо дочке передалось( нимулид так и не помог, в скорой удивились очень, только ибупрофен выручает сразу же, не знаю как не превышать дозировку, уже вышли за рамки дозволенного, но вариантов нету((

Ольга
ОльгаИваново
Besenka

Я тоже как то дала нимулид и тоже вообще темпа не него не спала, на что доктор очень удивился. Но им лучше да, не увлекаться, на печень действует. Не болейте.

Besenka
BesenkaМосква
Ольга

Ну раз не помогает, то рисковать больше и не стоит. Странно конечно, хочется всегда иметь надежду на крайний случай, а тут получается ее нет. И скорая сказала, что если температура высокая и ничего не помогает, то только обтирания остаются, больше вариантов нет и превышать суточную норму лекарств нельзя, а ходить с температурой 40 можно видимо ♀️

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "НИМУЛИД"

2 января 2016 19:43
ЖУРНАЛНеспадающая температура и нимулид.
Короче, у нас вчера на ночь глядя начался кошмар. Температура поднялась до 39 в течение 30 минут. Всю ночь сбивала цефеконом и нурофеном. Сбивалась не больше, чем на 1,5 часа. Утром вызвали врача. Немного красное горло, больше ничего не увидела. Температура шарашит по-прежнему и не сбивается. Сдали кровь в Инномеде (хвала богам за то, что 2 янв хоть какие-то лаборатории работают). Лейкоциты 18 при норме до 9. Позвонила педиатру, велела пить антибиотики. Фероны и лечение горла продолжать, само собой. С темпой наступил полный несбиваемый пипец к 2 часам дня, и я приняла волевое решение дать Нимулид, о котором так много споров. Купили, выпили… и потом только после 200-го прочтения инструкции д…
16 июня 2021 21:16
ЖУРНАЛНимулид
Кто давал детям? У сына при болезнях плохо сбивается температура, всегда выше 39. В аптеке посоветовали дать нимулид. Эффект порадовал, сутки не было температуры. Я думала выздоровел уже, но через сутки снова поднялась температура. И опять сутки ее не было и в ночь сейчас опять 39! И опять дала нимулид. То есть нам этот нимулид помогает на сутки, в то время как нурофен, парацетамол и свечи помогают на 2-3 часа. Но отзывы на него я решила прочитать только тогда, когда дала его трижды… Я даже не знаю что сказать, горе мамаша какая то.
3 апреля 2014 22:00
ЖУРНАЛВысокая температура по ночам даю Нимулид
Вем привет. Подскажите, что делать в такой ситуации. У мальчика (только по ночам) очень высокая температура (3я ночь), не мерила сколько но обжечься можно. Стул разжижен но во время, тоесть поел покакал как обычно но тоько жидко. Все не соплей ни кашля, весь день веселый бодрый, кушает хорошо. Вечером резко поднимается темпа. Давала Нурафен первый раз помог на вторую ночь не помог, дала Нимулид, помогло. Сейчас опять поднялась и опять нимулид но не спадает, он не такой горячий как обычно но и не спадает. Больше его давать не могу много побочек и страшные последствия при передозировке. Че делать? А если ночью опять поднимется? Я предпологаю что температура из за лезущего клыка снизу.
Самая полная информация о препарате НИМУЛИД (NIMULID) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать НИМУЛИД (NIMULID) беременным и детям.