Свечи нурофен

У дочки во время болезни всегда высоченная температура и тяжело сбивается, всегда чередовали парацетамол и нурофен каждые 3-4 часа. Сейчас из аптек пропал нурофен во всех видах свечей, нет заменителя, толтко парацетамол остался. Как же выходить из ситуации, чем спасаться? Ведь нельзя так часто парацетамол (покупаю цефекон) ставить, надо 6 часов выдерживать, а температура шкалит под 39. Сироп есть, но дочь рвет от него, пока темпераиура не спадет не может ни пить ни есть ни крошки, даже слюной рвать может. Я просто в панике, как так то сняли с производства жизненно необходимый преперат?! 😫


Besenka
Besenka
Москва
022287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

А у нас другая ситуация. У нас аллергия на сироп нурофена и парацетамола и на свечи Парацетамол. При чем на Нурофен сильнее аллергия. Мне врач посоветовала в таблетках давать Парацетамол. ? Пока ттт не было температуры. Когда болели, я ставила свечу Эфералган и всю ночь компрессы на лоб ложила. Еще есть одно средство для высокой и плохо сбивающейся температуры. Обертывания с уксусом. Мне мама делала когда я в детстве болела, температура сразу сбивается и на долго, но педиатры не советуют так делать.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Моя даже обтереть себя не дает, орет дурниной, лицо даже обтереть не могу, вырывается, руками машет, никак на лоб не положить холодное и обертывания не сделать, маленькая пока. Свечи отлично всегда помогали, а сейчас выбор без выбора и не понятно как быть, из-за температуры в инфекционку ну совсем не хочется ехать.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

А таблетки как давать? Боюсь моя не слопает, вырвет еще, она же противная.

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Besenka 

Парацетамол на 4 части и четвертинку растереть, мама говорила она раньше нам с сахаром Парацетамол мешала и давала. Попробуйте так.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Алена Fro 

Спасибо за совет!

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Алена Fro 

Это обычный взрослый?

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Besenka 

Да, другого в продаже нет.

Пожаловаться
Олессия
Олессия
Москва

Только вчера искала свечи нурофена, нигде не было. посоветовали эфералган детские

Пожаловаться
Надя
Надя
Пенза

Ибупрофен давайте, нурофен на нем же

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Его тоже сняли

Пожаловаться
Надя
Надя
Пенза
Besenka 

Афигеть. Ну если такая высокая темпа и ребёнку плохо, я бы не ждала 6 часов, раньше бы сбивала снова цефеконом

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Надя 

Ну вот у нее всегда до 39 поднимается, на любую болячку и на зубы. Просто если каждые 4 часа ставить, то за сутки получится дозировка большая. Только приспособились сбивать чередованием и все ок было, так надо было нурофенную лавочку прикрыть, все для лучшей жизни, теперь как хотите спасайтесь.

Пожаловаться
Надя
Надя
Пенза
Besenka 

Попробуйте раздеть и отбирать тряпочкой, смоченной в водичке теплой, тоже помогает сбить темпу

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Надя 

Тряпочкой не помогает такую сбить. Скорая прям поливала водой и обмахивала полотенцем, пол градуса упало тогда. Но градусы с успехом вернулись обратно довольно быстро.

Пожаловаться
Надя
Надя
Пенза
Besenka 

Жесть. А в аптеке ничего не посоветовали, какую-нить альтернативу, что не на парацетомоле?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Надя 

Говорят ничего нет ? ♀️ вот ищу в интернете и альтернатив тоже не вижу. Выживайте как хотите называется.




Пожаловаться
МишельВермишель
МишельВермишель
Витюша
6 лет
Псков

Когда такая температура, то можно и меньше 6 часов выдерживать. К моих детей тоже температура обычно высоченная и плохо сбивается. Мне врач говорит, что при таких состояниях можно. бывало, что я и через 2 часа оба лекарства

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Вот тоже пришлось через 2 часа повторно ставить.

Пожаловаться
Olga
Olga
Лапуля
4 года
Москва

На аптека ру были свечи… посмотрите. Доставят в ближайшую аптеку

Пожаловаться
˙·•●♥СветЛаночка♥●•·˙
˙·•●♥СветЛаночка♥●•·˙
Артем
12 лет
Алёна
6 лет
Москва

Нету, только что посмотрела (

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Счастье
4 года
Ульяновск

Ноги при этом холодные? Если да, то у вас спазм сосудов и надо жаропонижающее с ношпой

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

От ношпы рвота сильнейшая открывается и от нервов температура еще больше вырастает.