Отказ от дневного сна в два года.

Доброго дня всем. Нам 2 года и 3 мес, и моя мадам отказалась от дневного сна, это при том, что никогда она и не спала его долго: максимум час-полтора, иногда было по три часа, но по пальцам сосчитать. Теперь маемся с ней почти круглосуточно с 7 утра и до 8 вечера. Но ведь она энерджайзер ещё тот, не сидит ни минуты, бегает из комнаты в комнату, при всем при этом я должна её сопровождать и развлекать. Предлагаю полежать хотя бы, выключив свет, орет, как будто я что то бесчеловечное предлагаю🤦

♀️. Лежать тоже мне не даёт ни минуты.

Вопрос к таким же потерпевшим, как и я: ваши дети отказывались от дневного сна так рано? Может быть потом снова начали спать?

И что ещё кроме пластилина, рисования, чтения книг, кинетического песка можно делать в течение дня, а то тошнит уже по кругу этим заниматься.(


Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань
0281329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Сын в 1.10 перестал спать днём (сейчас 2.1). На ночь ложится в 20:30 и до 8 утра. Мне такой режим нравится.

Конструкторы ещё не собираете? Моему очень нравится Лего. Пытается строить сам, надолго можно занять его этим строительством ?

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Лего есть, разные. Строит минут 5 простые башенки, а так особо её это не увлекает увы(

Мне бы тоже наш новый режим подошёл бы если б она днём меня не теребила каждую минуту.

Пожаловаться
Ксю
Ксю

У нас с 1,6 проблемы начались.к 2 вообще пошла в отказ от дневного сна. Невролог сказал, тогда, что к 2 многие отказываются от дневного сна, тогда ночной надо норму спать. Но нам без дневного очень тяжело, можем и 19 вырубится без сил.

Пожаловаться
LIVE
LIVE
Дочь
4 года
Казань

Нам год и 4, прогулка хорошо корректирует сон, например когда были проблемы с дневным, я выходила с ним гулять давала возможность побегать, и в коляске он у меня засыпал.




Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль

Мы такие? Старшей 2 и 3 сейчас тоже. Уже 2 месяца эта история. Изредка может днем уснуть. А так, энергия через край, и тоже я должна принимать активное участие. Может себя занять, но минут на 15. Книги, плей-до, песок, лего, пазлы вот сейчас зашли, карточки с картинками. Любит еще в готовке помогать? Но и там хватает на 15 минут. К слову, встаем в 6:00 теперь. Отбой в 19:30-20:00. К вечеру разговаривать уже сил нет. Тоже вопрос про сон задавала здесь. Писали, что может быть ложный отказ от сна… Но нет)

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Ого в 6 вставать это мощно.

Я про все игры конечно не указала, но есть у нас и лего разные и плей до 5 наборов разных. Готовка да, измазать кухню это наше все?

Тоже слышала про ложный отказ, но не особо надеюсь на это.

Рада, что мы не одни такие).

Пожаловаться
СВЕТвОКЕАНЕ
СВЕТвОКЕАНЕ
Симферополь

Господи ну у вас режим значит не правильный. Кто ж в 8 вечера ложит спать? Я ложу своего в 23:30. Дневной сон есть. Продержите ребенка несколько дней до 23:00 и он аж за ура будет ложиться днем. И конечно же ложить и далее не в 8!!! В 22:00 само оптимально. Тяжело для ребенка бегать весь день. Между снами должно быть 5-6 часов максимум. В 7 вы проснулись плюсуйте 6 часов. Это в 13:00 вы спать идете. Далее проснулся -6 часов и вот ваше время уйти в ночь. Меняйте режим и срочно!

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Я начала её класть спать (не ложить) в 20.00 по одной простой причине, что она не стала спать днём. То есть третий день как.

У нас всю жизнь с рождения был режим. Мы вставали около шести утра и засыпали в 21.00. Дневной сон был в обед с 11-12.00. Я прекрасно знаю сколько норма сна ребёнка в каждом возрасте и какой период бодрствования установлен между снами в каждом возрасте.

Не считаю правильным укладывать маленькое дитя ближе к полуночи, но это моё мнение и дискутировать на эту тему не намерена.

Вопрос был не об этом. Но спасибо за беспокойство.

Пожаловаться
СВЕТвОКЕАНЕ
СВЕТвОКЕАНЕ
Симферополь
Алсу 

Ну и ответ.Пипец. Советуй потом таким как вы. Сами знаете проблему но на то что у вас не правильный режим отвечаете что все в порядке. Это не нормально. Сначала определитесь что вам нужно а затем спрашивайте. Странная такая

Пожаловаться
Ксю
Ксю
СВЕТвОКЕАНЕ 

В 23 30 ребёнку 2 лет спать ложится — это правильный режим ??

Пожаловаться
СВЕТвОКЕАНЕ
СВЕТвОКЕАНЕ
Симферополь
Ксю 

А я должна отчитываться? Я написала что правильнее всего ложиться в 22:00!!! Глаза откройте

Пожаловаться
Ксю
Ксю
СВЕТвОКЕАНЕ 

Открою вам тайну. До 20 30 правильнее укладывать ребёнка спать. ?

Пожаловаться
СВЕТвОКЕАНЕ
СВЕТвОКЕАНЕ
Симферополь
Ксю 

Ну вот и будете без дневного сна и дальше ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Моя в в 2,2 отказалась. Просыпалась в 7 утра, на ночь я ее клала в 7 вечера, чтобы норму свою высыпала. Через 10 мес опять стала спать. Я полагаю,, то так выразился кризис 3х лет. Сейчас то спит, то нет, не предугадаешь.
Я в принципе не играю с ребенком, потому что искренне считаю, что она должна сама себя занимать, моя задача создать ей условия, чтобы она могла это делать. А так- можно вместе заниматься домашними делами, гулять, вырезать, наклейки клеить.

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Моя видимо не умеет себя занимать или я её не приучила к этому. Если не буду что то с ней совместно делать, то требует мультики, а без дневного сна их итак больше стало, чем обычно было, что мне не нравится.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Алсу 

Я мультики стала позже показывать, да и с младенчества оставляла ее одну ковыряться. А сейчас вообще все просто- никаких мультов, если не спала, они у нас строго после дневного сна. Или их нет, когда сна нет.

Пожаловаться
ЕлизаветаЗубрей
ЕлизаветаЗубрей
Ангелина
4 года
Краснодар

Тоже самое… Дома днём спать отказывается, а в саду спит спокойно

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Сад пока нам не светит в ближайшей перспективе(




Пожаловаться
Madi
Madi
Аминочка
6 лет
Калининград

Было время когда сын не спал днём, когда две недели, когда неделю. Сейчас 5 лет, спит до сих пор.и надеюсь дочка тоже будет спать до школы в обед, а то я точно с ума сойду))))

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Я уже потихоньку схожу видимо… вот ищу занятия какие то для неё.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
4 года

Сегодня тоже самое, но моя правда до 10 утром спит, днём ей оптимально спать с 14:00- 15:00 и в 22:00 отбой, НО сегодня что то пошло не так, не уснула вовремя, теперь мается, а спать рано ещё только 19:30

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

До десяти мы ни разу в жизни не спали)

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Моя иногда отказывается спать. Ну и ладно, не настаиваю, раньше спать на нось уходит просто

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Просто я днём отдыхала от реактивного ребёнка, это добавляло мне сил, теперь под вечер часа в 4 я никакая… может дело привычки конечно.

Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск

Фасоль, гарох по баночкам рассыпать, добавляла бобы и искали их, соленое тесто лепили.

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Это делали… минут на 5 занимает, потом 20 минут уборки) бобы надо попробовать добавить, спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Тоже самое пятый день.., нам 2,6

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Эх (