У ребенка высокая температура((( я ее сбила, но боюсь за него

* Вчера у нас поднялась температура 38. сбили. утром вызвали врача. врач пришла только в 4 вечера, с утра мы температуру сбили, к вечеру опять поднялась. на ночь была 39,5. и ее сбили на ночь… кстати, врач сказала это зубы лезут. может быть такая высокая температура на зубы??? у нас легкие читсые, насморка нет, горло хорошее.

у нас 8 передних зубов, и 4 квадратных (типа коренных)… сколько зубов в 1,7 должно быть???



я боюсь, что врач просмотрела инфекцию… или еще что… просто у моей подруги свекр умер недавно… а он 3 дня с температурой проходил только. других симптомов не было.....


Шупыстичка
Шупыстичка
Челябинск
019769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шадринск
У нас когда зубки лезли постоянно температ была 40.
Пожаловаться
Black Oксана
Black Oксана
Москва
Стресс – не то слово! Я со старшенькой в три месяца в больницу попали с высокой температурой, неделю отлежали и ничего не нашли, сделали вывод, что резко рост пошел – вот температурка и поднялась… бред, отписка. Но тьфу-тьфу больше такого не было
Пожаловаться
Black Oксана
Black Oксана
Москва
Если еще раз поднимется температура вызывайте скорую, а не врача, от них толку побольше. Честно – первый раз слышу, что при зубах температура под 40 поднималась.
У нас  было, что температура поднималась до 39, но через три дня сопли полились и горло все покраснело.
Здесь лучше не гадать, а сразу скорую вызывать, для меня повышение температуры хуже всего...
Пожаловаться
Шупыстичка
Шупыстичка
Челябинск
для меня и для ребенка это вообще стресс… он болел 2 раза в жизни всего… 1 раз простуда, 1й раз зубы первые лезли…



Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
Посмотрите здесь!
Кстати, есть такая безобидная болезнь(не помню название)единственным симптомом которой является повышенная температура.Этой болезнью заболевает большой процент детей до года.По истечении 5ти дней у ребенка появляется сыпь на теле.Это и означает, что болезнь прошла.Тут в видео есть про это.посмотрите, может это как раз ваш случай?
Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
До двух лет. неправильно написала)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
12 лет
Виряз
5 лет
Саранск
может и зубы. а у нас вот как было: сначала племянница ни  с того, ни с сего затемпературила-дня три-лечили ее антибиотиками, потом вроде прошло и через неделю встретились с ними в деревне-к свекрам по выходным ездим. мой пообщался на выходных, вроде все в норме было. в сад не ходили-карантин-ветрянка, грипп. в среду-вроде как закончился, отправила в сад на полдня. в итоге со среды вечера-температура-три дня до 39,8 доходила-сбивали. врача вызывали, сказала, что если на третий день не пройдет, антибиотики. нос, горло нормальные были. через три дня температура 37,5 и все. написали ОРВИ. неделю дома посидели-для профилактики горло пополаскали. что было на самом деле...(в феврале это было, после этого все тихо)
Пожаловаться
Василенко-Сторчак Оксана
Василенко-Сторчак Оксана
Марта
18 лет
Ефим
12 лет
Днепродзержинск

Мы только переболели. Начался правда кашель, а потом все остальное подтянулось. Но сказали что это на зубы – лезет последний клык. Зубов у нас те же что и у вас + 3 клыка.

Лечили антибиотиком температуру поскольку у маленьких детей долгое поддержание высокой температуры опасно. Если будут сомнения – вызовите скорую. Старшей вызывала с месяц назад (т-ра 4,02 не могла сбить) то сказали что к детям на первый выезд едут и колят жаропонижающее, на второй вызов за ночь увозят без вопросов в больницу или если вы отказываетесь не едут вообще. Будьте на всякий случай готовы к этому.

Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
7 лет
Анна
4 года
Балашиха
Сдайте анализы! кровь и мочу.
А на зубы у нас температура 40 поднималась. Съездили в больницу, анализы сдавали – оказалось, что всё в порядке! Врач сказал – реакция на зубы....



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
21 год
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
У нас три дня до 39 поднималась, сбивали 3 раза за сутки. А вчера проснулась утром, нет температуры. Тоже зубы лезут. Врач сказала на зубы до 3-х может подниматься t-ра.
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
На зубы может быть температура, но что-то уж больно высокая у вас (((( не знаю сколько должно быть, у нас сейчас 16 зубов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
21 год
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
Так много! А у нас только 8. Лезет 9, 10.
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
ага, мы зубастики)
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
если боитесь, вызывайте скорую.лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пожаловаться
Шупыстичка
Шупыстичка
Челябинск
сейчас то уже скорая вряд ли приедет. температура 37. но если что – ночью вызову. увезут же?
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
решайте проблемы по мере их поступления.если надо будет, увезут.и вас прихватят.и выздоравливайте!
Пожаловаться
Шупыстичка
Шупыстичка
Челябинск
спасибо!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
зависит от организма ребенка. иногда иммунитет «увлекается» и выдает высоченную температуру даже на зубки. у меня старший любую инфекцию встречает с 39,7 и выше, зато болеет не больше 2-х максимум трех дней.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Сдайте кровь, там видно будет инфекция или нет