Пирантел.. кто знает:???

В соскобе нашли остриц, прописали пирантел, так как наш врач в отпуске, была другая врачиха, которая просто сказала «инструкцию прочитайте о том как его пить»...

и что инструкция?? я не пойму, нужно по 2,5мл каждый день в течении недели давать или одноразово???? Просто сказала что через неделю контрольный соскоб сдавать надо будет! Кто нибудь может сталкивался, как быть то??

Заранее спасибо за ответы..

P.S. вот что в инструкции написно

Как правильно давать ребенку пирантел и противопоказания для его приема

Прирантел ребенку можно давать только по назначению врача. При энтеробиозе и аскаридозе пирантел дается одноразово. Но для того, чтобы избежать повторного заражения, суспензию можно дать повторно в той же дозе через три недели.

Во флаконе пирантела содержится 15 мл суспензии, к флакону прилагается мерная ложка на 5 мл (в ней есть также отметка, соответствующая 2,5 мл). В каждом мл содержится 50 мг пирантела, в одной мерной ложке – 250 мг.

Ребенку в возрасте от 6 месяцев до двух лет назначают 125 мг (половину мерной ложки или 2,5 мл) в сутки; с двух до 6 лет – 250 мг (1 мерная ложка или 5 мл); от 6 до 12 лет – 500 мг (2 мерных ложки или 10 мл). После 12 лет пирантел назначают так же, как и взрослым: если вес тела ребенка менее 75 кг, то по 750 мг (3 мерных ложки или 15 мл), при весе более 75 мг – 1000 мг (4 мерных ложки или 20 мл).

Противопоказанием для назначения пирантела ребенку является только повышенная чувствительность организма к этому препарату. С осторожностью пирантел назначается при нарушениях функции печени и детям первого полугодия жизни.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
0135898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Клин

купите лучше немазол, мы после пирантела в больнице лежали, пили в год и 6 для профилакти по совету врача, у нас и рвота и температура в итоге на 3 день в больницу с обезвоживанием попали

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

ну я уже давала ему его весной, без врача, у сестры нашли, для профилактики… вот остался пузырек, не вижу смысла покупать чтото другое))))

Пожаловаться
Наследники
Наследники
Сыночек
15 лет
Астрахань

у нас тоже их находили, тоже пили 1 раз и все.

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

а потом так же через неделю соскоб сдавали 3 раза через каждые 2 дня??

Пожаловаться
Наследники
Наследники
Сыночек
15 лет
Астрахань

неее. просто через дней 10 вроде пришли сдали, все ок уже было. а зачем сдавать через каждый 2 дня?

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

не знаю, мне попалась на замену какая то некомпетентная врач!!! говорит через неделю сдать соскоб, потом через день и еще через день! в общем 3 раза!!!

Пожаловаться
Наследники
Наследники
Сыночек
15 лет
Астрахань

да ну бред. один раз сдадите и там уже все видно будет. поправляйтесь!

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет

читала комаровского по теме глистов, так он тоже писал про 3 раза чтоб анализ сдавать, потому что вообще сам по себе этот анализ на 100 % не информативен

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

взрослым, по крайней мере, одноразово.

это сильное лекарство, неделю им печень травить не стоит...




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

мы давали сыну пузырек полный и больше не давали.все прошло

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

однократно.

Пожаловаться
Granda
Granda
Назар
10 лет
Рязань
Одноразово!!! Повторить через три недели
Пожаловаться
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва

одноразово, но я бы через 2 недели дала еще раз, раз у вас нашли