Вступить в сообщество

Чистка зубов

Когда начали чистить зубки пастой? И какой?
Пожаловаться
Рубрика:  Уход за кожей новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
КонстантинСтанислав

С первых зубов. Рокс, сплат пасты.

ОтветитьНравится 
АмирАлана

А мне стоматолог сказала без пасты чистить пока сплевывать не научится, не хочу чтоб он 2года пасту ел)

ОтветитьНравится 
Мирик

с года начали, сначала пастой немного, потом без пасты чуток с водичкой чтоб пасту смыть

ОтветитьНравится 
Даниил

Ее не надо смывать

ОтветитьНравится 
Даниил

В год, детской с года

ОтветитьНравится 
Андрей
Анна

А потом както смывали водичкой?

ОтветитьНравится 
Малышарик

Как первые зубы Нормал но вылезли, у нас это 2 нижних было, паста рокс, сплат

ОтветитьНравится 
Андрей
Есения

А как смывали? Ваткой?

ОтветитьНравится 
Малышарик
Justy

Её не надо смывать, но я просто попить водичку давала

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

25 мая 2014
ЖУРНАЛЯркий день. Доброе утро, чистка зубов и ресторан)
Вчера получился яркий день, аж поделиться захотелось. Эпизод 1. Доброе утро Я кой то веки поспала утром с Зиной, утро у нас началось рано, так что и спать на первый сон улеглись пораньше. Обычно утром находятся дела, дела, дела… столько всего можно сделать пока ребенок спит, но в субботу как-то не хочется шуметь, греметь, мужа будить. Я так уснула, что даже просыпаться не хотелось. Когда Зина проснулась и полезла как обычно постоять у изголовья, мне даже глаза было лень открывать — точно знала, что не убежит моя егоза никуда. И тут я поняла, что всё, вставать надо, мне казалось, что не смогу найти сил, так хотелось еще поваляться. И, пока я собиралась с силами, слышу «Топ топ топ» — муж п…
31 июля 2014
ЖУРНАЛЧистка зубов для деток
0-1,5 года. Появились зубки – их надо чистить! Вопреки сложившимся представлениям, даже очень маленький ребенок, имеющий первые зубы, уже нуждается в уходе за полостью рта. Даже углеводы материнского молока также негативно воздействуют на неокрепшую эмаль детских зубов, как и любая другая пища. Особенно распространен у детей ранний детский, т.н. «бутылочный кариес». Его основная причина – привычка давать ребенку перед сном (во время сна) бутылочку с молоком или соком. Если ребенок еще слишком мал, чтобы чистить зубки щеточкой, советуем очищать зубы и десны смоченной водой чистой марлей или специальными одноразовыми салфеточками для чистки зубов, которые продаются в аптеках. В возрасте до го…
16 мая 2016
ЖУРНАЛХочу развеять ваши сомнения по поводу мифов о чистке зубов деткам)
Часто стоматологам, родители, задают одни и те же вопросы: когда начинать чистить зубки ребенку, собственно зачем, и, конечно, чем? Это далеко не все вопросы, но именно этот перечень вопросов, возникает в первую очередь. Зачем чистить зубки маленькому ребенку? Как бы абсурдно это не звучало, но есть категория родителей, которые уверены в том, что ребенку чистить зубки не надо вообще, или начинать чистить с определенного возраста, чаще с трех лет, потому что можно повредить эмаль зуба. В оправдание родителей есть универсальное выражение – «молочные зубы все равно выпадут!» Но, молочные зубки могут болеть, и разрушение зубов происходит на много быстрее по сравнению с зубами взрослого ч…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,