иммуномишки и ирс-19 перед садом

Проходим врачей в сад, были сегодня на приеме у педиатра. Она нам порекомендовала начать давать иммуномишки и брызгать в нос ирс-19, чтобы укрепить иммунитет к саду, при этом ребенок у меня не болезненный. Я в принципе, ничего применять такого не собиралась до этого, но чейчас задумалась… а стоит ли помогать ребенку справляться с садовскими вирусами репаратами для профилактики… Девочки вы давали, помогло? А если не давали, как проходила адаптация?

Светлана
Светлана
Щелково
0381615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж

ничего не давала, правда перед садом с моря приехали, солнце, фрукты и вода. Месяц ходим и ттт.

Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
И я Востриковой очень разочарована, три года почти к ней ходила. Иммуномишки не знаю такого ))))) а ирс19 для профилактики, по моему, черезчур.

Я бы ограничилась витаминками, прогулками, закаляшками ну и может анафероном.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Да… сама в интернете прочитала про эти препараты-обалдела-иммуномишки с 4-х лет, а ирс-19 вообще сильный препарат… Я тоже вострикову уважала, как врача и старалась к ней попасть, когда заболевали… а тут не знаю, что и думать-ни с того ни ссего такое назначать-просто так ребенка пичкать. С моря недавно вернулись-как раз перед садом за иммунитетом туда ездили)))). Блин, как же нас родители растили без всякой иммуной фигни))))
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
Ага )))))) я вострикову на ивантеевку поменяла. И дешевле, и болячку дочкину вылечили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
А что там за клиника в ивантеевке?
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
Девчонки рекламировали. Мой доктор. И удобно, автобус почти от дома и прям до клиники 30 минут едет, на машине 15 от силы.Приём педиатра 700-800 рублей.и врач хорошая попалась, молоденькая, внимательная. Шкуенок Анастасия.

К востриковой две недели ходили без толку.аллергию ставила, а потом прогревания при температуре назначила!!!!!!!!

А там вылечились за полторы недели.

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

лучше бы она посоветовала гулять побольше на свежем воздухе с ребенком и закалять его, а то какую то химию прописала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

Согласна с Вами, причем я этому врачу доверяла. Мы много гуляем, на море недавно ездили, купались босиком все время бегала там. Не буду все-таки, пичкать ничем..

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

ну и правильно, имуномишки какие то, сейчас фруктов и овощей полным полно, а она химию назначает, ну врачи блин((((( а ирс это вообще деньги на ветер, пользы никакой. главное чтобы и вреда не было




Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

иммуномушки же с 4х лет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Да уж прочитала,… Вострикова, кстати, назначила… ИРС-19 препарат мне тоде не понравился по инструкции… Я как-то доверяла ей…
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково
Ты уже не первая кто на нее жалуется за лето… странно… зажрались в медси овсем…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
А вы как спасаться от садовских вирусов планируете? Я, наверноё витамины подаю, еще в нос назаваль плюс (спрей на основе целюлозы с добавлением чеснока-создает защи ную пленку), после сада носик аквамарисом -смыть все. Иммуномодуляторы боюсь, хотя многие пишут, что это спасение… Наверно буду уже по факту смотреть, как иммунитет себя в этой обстановке поведет.
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково
Про нозоваль плюс почитаю.да никак витамины как обычно, эхинацею в каппельках хочу попробовать, после сада нос с рамистином и лицо с мылом… там. Ходу будем разбираться. Анаферон подаю в сезоны
Пожаловаться
Вера Дубровина
Вера Дубровина
Москва

Мы вот были у Галкиной Екатерины Николаевны из детской Медси в прошлом году. После тщательного осмотра, она порекомендовала ряд препаратов профилактики перед садиком. У меня и мыслей не было сомневаться и проверять лекарства. Доктор внушает доверие, наблюдаемся у нее до сих пор.

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва

а эту настойку в аптеке продают? её можно детям, я имею в виду врачи прописывают?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Иммунал тоже содержит сок эхинации, по сути, то же самое
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

да, можно в таблетках — но выходит намного дороже, хотя детям нравится — вкусненькие, а в каплях в чай можно добавлять в сладкий.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

вопрос производители и цены — я предпочитаю не кормить буржуев

Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково
А что за сладенькие таблетки?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Любые витаминки, не обязательно иммуномишки, а вместо ирса я вам посоветую настойку эхинацеи по 3 капли по утрам каждый день месяц, потом в периоды эпидемий орви. Старшая вообще не болела, сейчас средней черед идти в сад

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва

ну мне кажется стоит первое время. Но вместо ИрСа я бы оксалинку мазала в сад, а после сада физраствором брызгала и всё. Ну и плюс витамишки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мы пили Ватамишки,

Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
этот препарат яд, почитайте про него, ьам ртуть!
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
* там
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Это вы про ирс-19?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

о, хоспидя… чего-только не придумают, лишь бы отличиться

Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
ирс-19??? Вы сначала почитайте что к чему, а потом пишите)))
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
я с тобой ничего обсужлать не буду, досвидания!
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
я? читала, и знаю, вы тут все знаете
Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
значит не внимательно читали.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Не тыкайте, уважаемая, и не нервничайте, вам врЭдно

Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
не умничайТЕ
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
откуда такие сведения?
Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
потому что тн РТУТЬ это консервант под названием метриолят. Смертельная доза для мышей при подкожном введении 66мкг/кг. В 100 мл ирса( расчет всегда на 100 грамм) содержится 1.2 мл метриолята. В 20 мл ирса меньше в 5 раз. При назальном введении всасываемость минимальна. + доза впрыскиваемая невелика. Выводы делайте сами.
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет


давайте детям яды, я не буду

Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет


даже в малых количествах