Вступить в сообщество

Не хочет чистить зубы

Девочки, ребенок отказывается чистить зубы. Начали счистить с первого зуба. В годик с небольшим стала вредничать, теперь никак не уговоришь. Даю свою щетку, мне чистит зуба, а ей никак не дает, зажимает губы, язык высовывает, зверям своим не хочет чистить, сама в руки шетку не берет. Какая-то дикая вредность ппоснулась. Нужно ли чистить насильно через псих или что делать? Боюсь запустить, наследственность у нас плохая.

Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Мелисса

1,3 года. Зубов пока мало, но пытаемся чистить. Особо не дает, закрывает рот или языком щетку выталкивает. Чистим сами, даем дочке шетку, она чего-то там поюлозит во рту ей, обсосет. Иногда получается мне или мужу немного почистить ей второй

ОтветитьНравится 
Сын

Щётку классную с мультяшками купите, на присоске или ещё с какой то фишкой и пасту вкусную. Часики песочные, чтобы интересно было. Стишок поищите, чтобы пока чистит слушала

ОтветитьНравится 
МаргаритаВалерия

Знакомо. Заламываю, орёт, тогда и чищу ?♀️старшей до 7 лет чистила сама, зубки отличные. Как она сама начала чистить, то за 1.6 года три пломбы. Стала и ей сама чистить…

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаАнастасия

Та же картина. Чищу дочке через не хочу, с криками. Сама может поводить щёткой по губам и всё на этом.

ОтветитьНравится 
ЮрийVladimir

Сыну 2 скоро и тоже чистить не любит, в отличии от старшего. Грызть щетку да, высасывать пасту да, но чистить это крики, и плач. Но по правде сказать не уверена что от чистки зубов зависит их здоровье, старшему чистила 2 раза в день по 2 минуты, но при белоснежных чистых зубах у нас до 7 лет запломбировано уже 5 зубов.

ОтветитьНравится 
Дочь

Тоже то все нормально было, а потом резко в отказ… Упрашиваю, говорю а пока маме зубки, открывает и быстро, и так по 3-4 захода. Иногда и так никак, то кладу на кровать и насильно иногда, потом отдаю ей щетку в руки и она сама

ОтветитьНравится 
Аннушка

тоже плохо чистим. нужно вдвоём чистить чтоб копировала

ОтветитьНравится 
СОЛНЫШКО
ЛЕНУСЯМАМУСЯ

Не копирует ни в какую. До года — да, сейчас хулиганить начала

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

6 июля 2016
ЖУРНАЛсын не хочет чистить зубы!?
не хочет чистить зубы, стискивает губы, кусает меня и вырывается. чищу силиконовой щеткой, пробовала с пастой и без. десна не трогаю, т.к. они у него все набухшие, только передние зубы пытаюсь чистить. у кого нибудь было подобное?
13 ноября 2016
ЖУРНАЛНе хочет чистить зубы
Нам 2,3 ну никак не хочет чистить зубы,если и чистит то только без зубной пасты,я уже кучу паст поменяла,думала может с другой будет,но все без результата.Ну подскажите как приучить?
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,