Вступить в сообщество

Насколько заразна ангина

Привет, девочки. У меня вопрос. Уже два дня болею ангиной, вчера была высокая температура и при этом мы тесно контактировали с ребенком — я лежу, а она лезет прямо в лицо, спали в обнимку. Изолировать никак, муж на работе, комната одна.
Решили сегодня отвезти дочку к бабушке на сутки… но я боюсь, что она и сама заболеет и стариков заразит. Может такое быть? Я с температурой и адской болью в горле просто не справлюсь…
Как уберечь ребенка и какова вероятность заражения. Ваш опыт?…
Пожаловаться
Рубрика:  Заболевания
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
Ева

у меня частенько ангина бывала раньше, никого не заражала никогда )

ОтветитьНравится 
Мальчишка

Насколько я понимаю, ангина — это бактериальное, не инфекционное, поэтому менее заразно.

ОтветитьНравится 
Polina
Serpantinka

Я тоже склоняюсь к бактериям… потому что течение не похоже на вирусное, жесть в горле началась только на третий день, и нет симптомов орви вроде насморка…

ОтветитьНравится 
СынокДоченька

Дочка много раз болела ангиной, никогда никто от неё не заражался

ОтветитьНравится 
Ульяна

я болею.ччасто, дочка не болеет

ОтветитьНравится 
ДмитрийНиколайСергей

поправляйся.Налеюсь незаразится ребеночек

ОтветитьНравится 
Сыночек

Меня сын заразил, но мы в близком контакте )) мужа ни разу я не заразила даже через поцелуи, у меня часто такая фигня

ОтветитьНравится 
Миша

Я болела в детстве частно, от меня никто из домашних на заражался.Главное, разная посуда

ОтветитьНравится 
Ребенок

Муж у меня ею не болеет вообще. Я болею и не зарадала ни разу.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

29 ноября 2012
ЖУРНАЛгерпетическая ангина
У кого была, скажите насколько заразна? А то у меня старшенькая 3 года заболела, очень боюсь чтоб малыша не заразила 2 месяца. Изолировать никак не получается!
28 марта 2013
ЖУРНАЛнасколько заразна ангина?
я заболела ангиной, темппература по 40, грудная клетка и горло горят. папа утром пришёл и зарал дочку чтобы я не заразила. а приезжал врач и сказала что я не заражу дочь если не уду есть с ней из одной тарелки… но вызывает сомнение всё это. Во-первых врачиха меня даже смотреть не хотела и написала орви, только после моего требования посмотреть меня она сделала умозаключение что это ангина, во-вторых я ей сказала 3 раза что не могу сить температуру, что выпила уже нурофен, парацетомол, 2 анальгина, 2 аспирина, а температура 39.7 всё ещё не падает уже 4 часа, так она предложила выпить аспирин и сказала что всё пройдёт! Короче вреч так врач! Так вот я думаю сколько времени мне лучше…
16 июня 2016
ЖУРНАЛНасколько заразна ангина?
Мама заболела в прошлый вторник. Пропила антибиотики, температуры и налёта на горле уже нет давно. Хочу с мелкой поехать сегодня к ней в гости, но чёт страшно… Ангина вообще очень заразная? Как долго ещё можно заразиться?
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,