Вступить в сообщество

Наши новости и кровь из носа у ребенка

Приезали мы с юга и решили наконецто отделиться от мамы, сняли кварьиру в новостройке в этом де районе, на 13 этаже, лифтов побаиваюсь всё равно(с деьства боюсь)но сейчас уже привыкла.Сняли пока на год.Дочка пошла в сад после 2 мес перерыва.
Вчера утром разбудилав сад(переехали позавчера) и у нее ливанула кровь из носа, вызвала скорую, отвезли к лору, ну мазью нос намазали и всё, домой отпустили.Впервые такое, от чего может быть? Сказали кровь сдать на свертываемость.Перепугалась я вчера не на шутку.
Пожаловаться
Рубрика:  Обследования, анализы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
МаратЗахар

Сильное носовое кровотечение у ребенка, не пустяк. Мы лежали с такими в больнице, некоторых скорая привозила в срочном порядке. Так что лучше перебдеть, даже если просто сосуд лопнул

ОтветитьНравится 
МаксимАлександр

Капиляр лопнул… Ну а то что вызвали скорую, значит посчитали нужным.

ОтветитьНравится 
Владимир

я вас очень понимаю! у моего вот в 3 по ночам кровь шла. В первый раз пипец сколько, тоже думала уже ехать на скорой. Да мало ли что. Это может и сосуд лопнуть и внутренне кровотечение начаться. А когда все в крови, то фиг поймёшь то ли с одной, то ли с двух фигачит.
Сдавали кровь на свёртываемость, проверялись у Лора. Пропили курс аскорутина (аскорбиновая кислота) и витамины Кальцинова. Больше такого не повторялось.
Личный лайфхак. Возьмите в аптеке аминикапроновую кислоту. Если кровь идёт, то в нее тампон из ваты и в нос. Она используется для операций на носах и кровь и спазм останавливает, спазм снимает и опухоль в носу снимает. стоит копейки

ОтветитьНравится 
ЭлинаАнна

А я поддерживаю, мало ли что, у кого-то сосуд лопнул, а у кого-то серьёзные проблемы, поэтому не понимаю возмущение некоторых из-за скорой. А в каком вы районе?

ОтветитьНравится 
МойПерсикПирожочек

а вообще у моего сына тоже такое случается. когда орет, или перенервничал. сосуды тонкие в одной ноздре, всегда кровь течет только с одной. и ещё запомните если кровь с одной ноздри то это не страшно, с двух это плохо. я всегда ушными палочками промакиваю и брызгаю любое сосудо суживающее. голову вниз и ждём. не вверх! ни в коем случае не задерайте голову вверх как учили наши мамы, кровь надо выпустить наружу а не внутрь

ОтветитьНравится 
МойПерсикПирожочек

а кто то умирал и ждал скорую

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

19 сентября 2014
ЖУРНАЛНаши новости. Про больницу.
Привет девчата, надолго мы пропали, в инет некогда заходить, ну вот расскажу немного о нас, мы бегаем, носимся, везде ползает, таскает стулья переставляет их, говорит мало, мама, папа, баба, где, надо, дядя, аня, животных изображаем, вообщем маленько чего то умеет, а вот зубов всего то 8 штук ещё пока, ходили к врачу, нам сказали анемия, заново пошли на анализ крови, пока результаты не известны, но меня не это волнует, как то, что у нас очень часто идет кровь носом, я врачу говорила 3 раза, а она как будто не слышит, последний раз разругалась с ней, достала она меня, я её прошу дать мне направление на рентген черепа и проверить глазное дно(внутричерепное давление), а она мне говорит, ни чег…
13 августа 2015
ЖУРНАЛНаши новости. Кому интересно.
Давно собираюсь написать наши новости, но все никак не дойдут руки. Хотела написать про наши два месяца в Краснодаре, а уже третий на подходе. Муж смеется, говорит до года каждый месяц будешь писать отчеты, как с ребенком). В общем, после месяца прожитого здесь время покатилось. Не успели оглянуться уже 2, а уже и 3. Жара настигла нас в полной мере))). Беру свои слова обратно! Очень жарко и тяжко. Особенно без сплит системы. Но надеюсь, что последнее временно. По прежнему все нравится. Все хорошо. Живем пока так де в квартире родителей, но в первых числах сентября они приезжают насовсем! Наконец-то!!!))) и мы переедем к себе. Я очень не люблю спешку, не люблю хаос. А сейчас все очень плавно…
Наши новости. Кому интересно.
фото
12 мая 2017
ЖУРНАЛНаши новости,или как мама превратилась в мачиху!))
Вот и пролетел наш месяц!Аришка заметно подросла,полюбила лежать на животике,поднимает головку,следит за всемиЛюбит очень купаться,старшая вообще не признавала эту процедуру!!Ор такой стоял в доме,что мы не купали как в проруби,окунулись трижды и все!!!Вчера с утра были на приеме в поликлинике.Наши успехи таковы:вес 4350(+1350 )рост 55(+5 см)!Желтушки и след простыл,головка, грудь все в норме параметры!Записали нас на УЗИ,на прием к специалистам и пошли мы домой.Днём покормила малышку,вышли погулять во двор и уснули,пока погода была хорошей,доча спала в коляске,а я помогала красить окна свекрови.И уже в самом конце,когда все закончила,стала слазить с лестницы и чувствую,что моя рука повисл…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,