Вступить в сообщество

Реакция на порошок?

Мамы, нужен ваш совет. Ребенок с атопическим дерматитом, есть подозрение, что виноват порошок для стирки, буду менять.Понятно, что ищу теперь самый безопасный и гипоаллергенный, но желательно чтобы и стирал прилично. Буду очень рада, если поделитесь советами.

Пожаловаться
Рубрика:  Товары для новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Никита

Попробуйте сделать сами гель для стирки из хоз. Мыла и соды. Рецептов полно

ОтветитьНравится 
Вероника
Танечка

Я пробовала, запах ужасный у хоз мыла, и вещи совсем не свежие после такой стирки.

ОтветитьНравится 
Никита
Nonna

Запах да, но можно добавить эфирного масла.
А как отстирало мне оч понравилось. Белое стало белым)) Но там надо чтобы t воды была не ниже 40*С. Я стирала на 60.

ОтветитьНравится 

у нас такое было, убрала порошки вообще, стала стирать хозяйственным мылом детские вещи. прошло.

ОтветитьНравится 
Вероника
Пиппа

Я для ребенка взяла порошок дорогущий, мне надо для всего остального, свои вещи, мужа, постельное стирать.

ОтветитьНравится 
Nonna

ну да. в принципе, это логично. попробуйте мылом, если к запаху его нормально относитесь.

ОтветитьНравится 
ЯсенкаМироха

полностью перешли на порошок от Pure water, состав отличный, стирает гораздо лучше, чем я надеялась))) для совсем сложных пятен есть от них же отбеливатель или пятновыводитель ли)))

ОтветитьНравится 
Кирилл

Bio mio

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

3 января 2013
ЖУРНАЛВот что нашла про детские стиральные порошки
Выбор детского стирального порошка Здоровье малыша всегда являлось объектом повышенного внимания всех родителей без исключения. А, как известно, здоровье ребенка зависит от многих составляющих, в том числе и от воздействия факторов окружающей среды. В том числе и от бытовой химии – не зря детский стиральный порошок отзывы вызывает самые различные, но всегда бурные. Всем известно, что основными действующими компонентами абсолютно любых стиральных порошков являются ПАВ, так называемые поверхностно – активные вещества. Эти вещества достаточно опасны и их действие на живые клетки весьма агрессивно. Так, при попадании данных химических веществ в живой организм, происходит нарушение…
5 января 2013
ЖУРНАЛДетский порошок. Как выбрать. Рейтинг порошков.
Здоровье малыша всегда являлось объектом повышенного внимания всех родителей без исключения. А, как известно, здоровье ребенка зависит от многих составляющих, в том числе и от воздействия факторов окружающей среды. В том числе и от бытовой химии – не зря детский стиральный порошок отзывы вызывает самые различные, но всегда бурные. Всем известно, что основными действующими компонентами абсолютно любых стиральных порошков являются ПАВ, так называемые поверхностно – активные вещества. Эти вещества достаточно опасны и их действие на живые клетки весьма агрессивно. Так, при попадании данных химических веществ в живой организм, происходит нарушение биохимических процессов в живых клетках…
9 сентября 2015
ЖУРНАЛНаша аллергия , лечение! (Итог вроде)
Нам больше месяца назад поставили диагноз атопический дерматит! Выписали препараты! Пропили антигистаминные, мазали фенистилом зачем то ещё просили смекту — желудок почистить! Короче ни чего не прошло на 8 месяцев пошли на приём, нам выписали мазь Адвантан. Спросила я, можно ли с помощью анализов выяснить на что аллергия? Врач сказала что у аллерголога пробы только с 3 лет можно сдавать! То есть нам методом тыка выяснять на что реакция… порошок сменили, потом уже стала хоз мылом стирать! Убрала домашние тыкву и кабачек, молочную коробочную кашу! Не проходило ((( начали мазать этим кремом и третьего раза почьи все исчезло!
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,