Вступить в сообщество

Ночной движ: когда это закончится?

Ребенку почти 11 месяцев, на гв. Завершать гв пока не планирую и понимаю, что до этого он будет просыпаться ночью на подсос. К этому я уже, можно сказать, привыкла (или смирилась). У нас совместный сон, поэтому сунуть сиську и спать дальше не очень напряжно. Проблема в другом. Ребёнок всю ночь вертится со спины на живот и обратно, встает на четвереньки, ползет с закрытыми глазами, встает на ноги, падает, этим сам себя будит, начинает плакать. В общем, всю ночь я только и делаю, что держу его, переворачиваю, укладываю. У меня уже нет сил, это когда-нибудь закончится? И вообще нормально ли это или стоит обратиться к врачу?

Пожаловаться
Рубрика:  Развитие ребенка до года
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
Малыш

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет». Просьба перенести тему в сообщество «Малыши до 1 года» (https://www.baby.ru/communicate/community/45720/).
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание!

С уважением, помощник модератора Ника

ОтветитьНравится 
МаленькийКотеночек

Моя тоже так иногда может сесть или на четвереньки или поползти — я ее обратно укладываю рукой, поверится да и уснёт, а не уснёт — сиська беспроигрышное)) это не навсегда же, скачок роста или зубы — пройдёт такое

ОтветитьНравится 
Егор

Ребёнок отрабатывает новые умения. Уделяйте этому больше времени после пробуждения, но не забывайте спокойное время перед сном. Тогда ночи будут срлкойнее

ОтветитьНравится 
Сыночек

Наверно скачок роста, или зубы вот и спит беспокойно! У нас тоже место найти не может себе, крутится

ОтветитьНравится 
Камилла

О божечки, походу меня это тоже ждёт 🙈 я сейчас с ума схожу, когда она во сне на живот перевернётся, потом на спину и тысячу раз так, пока не подойдёшь и не будешь контролировать чтоб не переворачивалась🙈
Так они ещё и ползать во сне могут 🤪

ОтветитьНравится 
Виктория
Наталья Касаткина

Зачем контролировать? Пусть себе вертится.

ОтветитьНравится 
Камилла
Анна

Потому что она психует и плачет, и не может спать

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

8 февраля 2013
ЛогопедСоветы ЛОГОПЕДА
Развитие речи РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОГОПЕДА РОДИТЕЛЯМ ПО РАЗВИТИЮ ПРАВИЛЬНЫХ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ. Для успешной коррекции речевых отклонений и всестороннего развития детей необходимо максимально обеспечить непрерывность процесса обучения дошкольников в детском саду и закрепления полученных навыков дома. Поэтому родителям необходимо придерживаться ряда правил: 1. Уделять постоянное внимание собственной речи, так как высказывания взрослых являются образцом для правильного, а зачастую неправильного развития лексической, грамматической сторон детской речи. 2. Наполнить повседневную жизнь детей грамотным речевым общением: • посредством называния окружающих предметов и явлений развивать…
9 июня 2014
ЖУРНАЛ"Пятьдесят оттенков серого" Глава 25
Глава 25 Мама крепко обнимает меня. — Прислушивайся к зову сердца, дорогая, и прекрати копаться в себе. Расслабься и получай удовольствие. Ты так молода, солнышко. Тебе столько предстоит узнать! Чему быть, того не миновать. Ты заслуживаешь самого лучшего. Ее искренние слова трогают душу. Она целует мои волосы. — Мамочка. — Непрошеные слезы щиплют глаза, и я бросаюсь в ее объятия. — Знаешь, как говорят: иногда приходится перецеловать немало лягушек, прежде чем встретишь принца. Я криво усмехаюсь. — Кажется, я уже встретила своего принца, мам. Надеюсь, он не обратится в лягушку. Она улыбается мне преданной и всепрощающей материнской улыбкой. Как же я ее люблю! — Ана, твой рейс, — с тревогой г…
Актуальные посты
Интересное
  • 10 июл, 12:15
    Польза и применение масла календулы для лицаПольза и применение масла календулы для лица
    Масло календулы для лица обладает противовоспалительным, регенерирующим и антисептическим действием. Помогает справиться с прыщами и другими проблемами кожи.
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
Новость дня,