Мед.карта в сад

Привет, девочки.
Подскажите, пожалуйста, как долго оформляли медицинскую карту для сада? У нас до конца путевки осталось примерно 3 недели, успеем? Сразу не сказали, я уже в садик пришла оформляться, а там говорят — несите мед.карту до окончания срока действия путёвки. Неделю времени потеряли…
И где брать бланк этой карты, его надо где-то купить?
Какие врачи и анализы обязательны в Волгограде?
Если кто делал в платных (вдруг не успеем), сколько обошлось?
Спасибо за ответы всем заранее!

Olga
Olga
Волгоград
040235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aveisha
Aveisha
Москва

Мы собирали доки на сад за 20 дней, путёвку подтвердили как только пришли в сад с документами, а карту сказали до конца августа принести. На счёт очереди в случае непредоставления карты ничего не сказали, но думаю что если карты нет, то просто в сад не пустят ребёнка, до тех пор пока не принесёшь ее и не докажешь таким образом, что ребёнок здоров и может находиться с другими детьми.

Список нам прислали вот такой:
При себе иметь оригиналы и копии документов:
— свидетельство о рождении ребенка,
— СНИЛС ребенка,
— форму регистрации по месту жительства,
— паспорт родителя (фото+прописка)
— расчётный счёт из банка (для компенсации),
— медицинскую карту (при наличии)

Мы с сентября в гкп идём.

И ещё вот такое было в конце письма "ВНИМАНИЕ!!! Если в течении 20 дней с момента получения уведомления в своём личном кабинетеpgu.mos.ru заявитель не предоставит документы, то направление автоматически аннулируется и заявление переносится на 2020/2021 учебный год."

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо большое! У всех, видимо, по-разному. Я надеюсь, если вдруг не успеем врачей пройти, в саду не будут упираться, чтобы у нас путевка просрочилась… целая история была ее получить…

Пожаловаться
Натали
Натали
31н
Кандалакша

Не знала, что у путевки есть срок, а если не успеете, что тогда? Еще год сто ли ждать? Я принесла путевку в июне, а документы начала собирать и карту оформлять в октябре, мы пошли в ноябре в сад

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ну у нас написано на путевке, что нужно оформить документы в течение 30 дней… а договор без мед карты не заключают…

Пожаловаться
Натали
Натали
31н
Кандалакша
Olga 

У нас было, что именно путевку в сад нужно принести от даты выдачи в течении 2 недель, я отнесла, меня спросили когда будете ходить, я сказала, что в октябре-ноябре, мне сказали, чтобы за пару недель зашли, она даст листиа. какие документы принести, и придти уже со всем к ним оформляться и писать заявления.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Натали 

Блин, не знаю даже, я разговаривала, кажется со старшим воспитателем, а заведующая в отпуске… может, она не то мне сказала. Мне тоже показалось странным, ведь мы тоже собираемся только с сентября ходить.

Пожаловаться
Натали
Натали
31н
Кандалакша
Olga 

Тем более, что анализы действительны меньше месяца. ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Натали 

ох, да эта карта воспринимается как формальность… главное, чтобы была

Пожаловаться
Натали
Натали
31н
Кандалакша

Пройти надо всех врачей, как в год комиссии, все анализы, лучше постараться в один день все отнести, чтобы сто раз не бегать. Педиатр все скажет, когда придете с картой. Карту посмотрите в концелярском магазине, не знаю как у вас, но у нас требовали формата а4 карту.




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Покупаете карту форма 26/у. Идете к педиатру. Он вам пишет список к каким врачам надо идти и какие анализы сдать. У специалистов срок действия год. Мы в прошлом году в июле были у половины из них, мне сразу в эту карту их вписали. Остальных прошли за 2 недели. Потом пошли с этой картой к педиатру, она поставила печати, потом поставил печати зав.отделением и все. Завтра понесу ее в сад. Выглядит карта примерно так. Продается в канцелярских магазинах.

Мед.карта в сад
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо большое! Вот мы тоже прошлым летом всех проходили, но не уверена, что год еще не прошёл… было бы хорошо, конечно…

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград

Неделя

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А где купили бланк?

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград
Olga 

Нам все в поликлинике дали, вам надо к педиатру вашему

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А не подскажете весь список врачей обязательных? Вот думаю уже начать записываться…

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград
Olga 

Ну мы вообще никого не проходили, кроме анализов. Потому что в год все прошли))) Вам бы к педиатру, может с 2х лет надо заново, не знаю (((

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
НАСТЕНЬКА 

да, скорее всего, девочки пишут, что специалисты действительны год… спасибо!

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

За неделю все сделали

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А где покупали бланк?

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Ни бланк а карта. В отделах где бланки продаются.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

А не подскажешь весь список врачей обязательных? Вот думаю уже начать записываться…

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Хирург — ортопед. Лор, невролог, глазной, стоматолог, психолог не везде. Вроде все, в конце педиатр заключение

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Ты с какого района?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

Дзержинский

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Ясно, далеко. А то бы помогла?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

эх… ну ладно

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Реально если Запись есть к врачам к психиатру и Окулисту аж на месяц вперёд Запись была

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ого как… надеюсь, не будет такого. А карту где покупали?

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Olga 

Любом книжном мире. Я покупала в учителе

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Lilu 

спасибо ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А не подскажете весь список врачей обязательных? Вот думаю уже начать записываться…

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Olga 

Аааа сейчас все проще! Сейчас по-моему 2-3 врача и все! Это мы целую кучу проходили .
Хирурга
ортопеда.
невролога.
Детского стоматолога.
ЛОРа
окулиста
Педиатра
Психиатр
У нас так было!
Спроси тут у девочек кто недавно походил по-моему что то изменилось мы в том году проходили

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Lilu 

Спасибо)) мне кажется, психиатр все равно нужен… и стоматолог




Пожаловаться
Таня
Таня
Андрей
16 лет
нету
4 года
Волгоград

идите к вашему участковому врачу, она все расскажет

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк

Карта у вашего педиатра, проходите врачей по возрасту и анализы общие, заполняет Медсестра и вам отдаёт

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо!

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Да покупать, в канцелярии продаются. мы не чего не проходили так как не так давно проходили врачей. нам медсестра просо поставила из карты. во вторник принесла, в пятницу забрала

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо!

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

мы за 2.5 часа сделали в платной.