Вступить в сообщество

У сына аллергия на молочку. Что делать?

Сыну 3,5 года. С молочкой беда. Пучит его, стул жидкий и высыпает нехило. В садик вести не могу — там же сплошные молочные супы и манная каша… Неужели ему всю жизнь диету соблюдать, а мне дома сидеть? У кого такая же беда, посоветуйте что делать?

Пожаловаться
Рубрика:  Питание кормящей мамы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Лапочка

заранее предупреждаете в саду на что аллергия у ребенка и проблема решена, а вообще вполне возможно перерасти такую аллергию, касаемо полисорба поддержу, нас тоже очень выручал в острые периоды аллергии 

ОтветитьНравится 
Елизавета

у нас к двум годам прошла, до этого просто держали диету, в периоды обострений пили полисорб и давали антигистаминные препараты

ОтветитьНравится 
АртемАняАрсений

Плюсую к Кромоглициевой кислоте — реально помогла вернуть в рацион орехи и рыбу, без которых, я считаю полноценного питания нет.

ОтветитьНравится 

У нас к двум годам не «переросла». У дочки на яйца аллергия была, тоже мучились. Как-то заболела и я ей дала интерферон — обсыпало ужас как, там же яйца в составе есть! Шестимесячный курс Кромоглициевой кислоты реально помог. Яйца понемногу стали давать на 4-м месяце лечения — и все норм.

ОтветитьНравится 
ЛизаАндрей
Лиля

Спасибо, проконсультируюсь с нашим врачом. Хочется уже и на работу выйти и чтобы сынок полноценно питался. Как в детской песенке поется: «пейте дети молоко и будете здоровы!»

ОтветитьНравится 
ФёдорАнечка

В сад сдается список, на что аллергия и это не дают кушать

ОтветитьНравится 
МашаОля

Предупредите в саду об аллергии. У нас старшую сыпет на консерванты и всякую подобную фигню. Поэтому я запретила давать ей в садике печенье, пряники и конфеты, потому что там ужасный состав. Ваш может кушать дома и приходить после завтрака. После сна иногда дают запеканку творожную, но в меню все есть, приносите ему что-то на замену, либо забирайте раньше. У меня у подруги была аллергия не помню на что, ей отдельно готовили немного другое меню

ОтветитьНравится 
Самира

Конечно, диету соблюдать + антигистаминные. А может и перерастет.

ОтветитьНравится 
Давыд

Все очень просто.Идете к аллергологу, сдаете пробы, он вам расписывает диету, несете эту бумагу в сад и там готовят то, что можно вашему ребенку, во многих садах так.У моей подруги дочь с такой аллергией

ОтветитьНравится 
ЛизаАндрей
Марина

Спасибо! Буду узнавать в садике.

ОтветитьНравится 
Иван

мы к аллергологу ходили, она сказала, что эту аллергию всегда перерастают. у нее был случай до 12 лет была аллергия. у нас к 3 прошла, у мужа тоже к 3

ОтветитьНравится 
ЛизаАндрей
Дарья

Ох, пока не получается у нас перерасти...

ОтветитьНравится 
БандитРазБандитДва

Скажите сыну, чтоб не ел, уже по-старше, понимает. Дочь с сыном вообще каши не едят молочные. Перед садом чай с печеньем или пряником, на завтрак бутер с сыром едят в саду. А больше там особо молочного ничего не дают. На полдник молоко бывает, они не пьют, запивают водой.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

24 октября 2012
ЖУРНАЛЧто делать?
Сын ни в какую не хочет есть молочку.Вот думаю может смесь ему покупать? Мы щас на ГВ, но хочу уже отучать и переходить на смесь.Подруга давала нам на пробу  НАН и НЕСТОЖЕН, но сына от них воротило.Какую посоветуете купить на пробу? Еще подозреваю что у сына аллергия на коровье молоко
14 декабря 2017
ЖУРНАЛАллергия!!!!
Девочки,у кого детки аллергики и на гв?я скоро с ума сойду...с рождения у сына аллергия.в итоге уже с самого начала исключила молочку,красные и оранжевые фрукты и овощи,рыбу,яйца,все вредные продукты я не ем.вроде как кожа стала лучше,но спина так же была сухая и в прыщиках.прикорм никак не пошёл ни кабачок,ни брокколи,ни цветная капуста.дерматолог говорит сидеть мне на диете,ну и смазывать кожу эмолентами.полтора месяца веду пищевой дневник.и всё-таки не могу найти на что реагирует мой ребёнок .щеки шершавые и в прыщиках.ем рис,гречку,макароны,филе индейки,запечённое яблоко,пшенку,зелёный лук,укроп,соль,фруктоза,чёрный чай,белая фасоль.ужасно похудела.постоянно злая.а ребёнку все нелегче((…
18 декабря 2017
ЖУРНАЛКак вы переходили с гипоаллеренной смеси 2 на обычное молочко смеси 3
Сходили на прием сегодня, у сына аллергия прошла, кушаем с 1-го декабря гипоаллергенную смесь. И врач сказала до 11 месяцев покормите и дурью не майтесь смело переходите на обычную 3, ГА исключить так как аллергия не на коровий белок, а на определенную еду. Сейчас смотрите на что высыпает, далее вводите на общий стол иначе потом замучаетесь! Кушаем каши: гречневую, овсянную. Стала давать мясо с овощами(пока у нас цв.капуста, броккали, и картофель.) Всё по чуть чуть вводим. Кусочками не ест, тож чтала переживать, всё только однородное через блендер. Мы закупились в прок смесь аж до 12 месяцев))) хватит. Девочки как потом у вас после года обстояли дела со смесью? Вы продолжали кушать ГА или в…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,